Установка чехлов Автофрант (1-й ряд)

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
В продолжение темы установки чехлов -

Чехлы, на первый ряд можно делать как со съемом сидений, так и без (если знать тонкости, о которых я постараюсь написать).

Лично я пассажирское сиденье снимал, а чехлы на водительское устанавливал не снимая сиденье.

Итак:

1. Для съема сидений, необходимо подвинуть кресло максимально вперед и открутить два болта (звездочки)


2. Отключить разъем в полу (айрбэг, подогрев)


ВНИМАНИЕ! Перед отключением не забудьте отключить аккуумулятор!

3. На водительском сиденье нужно снять подлокотник (ключ - шестигранник)


4. Снимаем пластиковую накладку, закрывающую боковину сиденья.
Снимаем заглушки, на ручках регулировки сиденья по высоте и ручке регулировки уровня наклона спинки. Снимаем ручки.



Пластиковая накладка крепится на трех саморезах - в центре и по краям. Саморезы все доступны, но один саморез откручивается с внутренней стороны. Посте того, как саморезы откручены, нужно сжать защелку на круглой трубке (видна на фото) и снять накладку:



5. Отсоединяем родную обшивку спинки сиденья. Установке чехлов будет мешать провод (не знаю - подогрева или айрбэга), проходящий через "родную" обшивку - нужно его разъединить и пустить поверх "родной" обшивки. Не забудьте про необходимость отключения аккумулятора!




5. Далее все просто - сначала одеваем чехол на сидушку, закрепляем его, далее устанавливаем чехол на спинку.

Чехлы на сиденья одинаковые, чехлы на спинки различаются - с боковин имеется ослабленный шов для айрбэга.

Фото:




После установки чехлов, собираем все в обратной последовательности.
С торца в чехле нужно будет сделать разрез под пластиковую трубку боковой накладки:



Самым последним устанавливаеся чехол на подлокотник (уже на прикрученный на свое законное место :)


Фото установленных чехлов:









 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Спасибо за подробный фотоотчет! теперь чувствую в себе силы заняться данным процессом! Как, на твой взгляд, выглядят передние чехлы "живьем"?

Пластиковая накладка крепится на трех саморезах - в центре и по краям. Саморезы все доступны, но один саморез откручивается с внутренней стороны.
Вот этот саморез....Если не снимать сиденья, то он откручивается изнутри-снизу под сидушкой? и его там ловить как -на ощупь?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Спасибо за подробный фотоотчет! теперь чувствую в себе силы заняться данным процессом! Как, на твой взгляд, выглядят передние чехлы "живьем"?


Вот этот саморез....Если не снимать сиденья, то он откручивается изнутри-снизу под сидушкой? и его там ловить как -на ощупь?
Чехлы живьем выглядят лучше, чем на фото..

Саморез виден на этом фото:



Если голову засунешь, то тоже увидишь его ;) Можно открутить его не снимая сидений, места достаточно
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
cooper2000,
Этот цвет называется светлосерый? На фото особо не понятно. Он на самом деле такой светлый, как родной цвет сидений? Или все таки отличается?
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
vvz, темнее чем ткань, и немного не в той гамме что пластик. Сейчас я думаю что черный был бы уместнее. но уже поздно пить боржом....
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
vvz, да, это светло-серый.

Ну он отличается.. Не светлей или темней, просто тон другой.

Вот на этом фото видно:



Но смотрится гармонично, на мой взгляд :)


Добавлено через 4 минуты
watral, кстати, у меня сидушки хорошо легли.. Правда, напуганный твоим постом, протягивал в несколько приемов :)

У тебя как, улеглись?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
watral написал(а):
vvz, темнее чем ткань, и немного не в той гамме что пластик. Сейчас я думаю что черный был бы уместнее. но уже поздно пить боржом....
Я живьем еще не видел свои чехлы, но уж раз салон светлый, то точно черный я не хотел. То ,что серый отличается по тону (кожа -холодного оттенка, отдает в синеву , а обивка сидений - "тёплая" ,ну там желтовато- красноватая...) я уже понял по фоткам прежде чем заказывать, но к сожалению другого варанта "светло-серого" нет ,т.к. производитель не предлагает все возможные варианты оттенков, например по какому-нибудь каталогу цветов RAL.
Единственно ,сейчас вот думаю - может надо было заказать целиком бежевые? Хотя на тех фотках ,которые я видел - светло-серый меня устраивает. :)
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
cooper2000, Нет, не улеглись, похоже я что-то не так сделал, но сейчас некогда разбираться.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
north_friend, ну подскочи, посмотри вживую. Я на Алтушке около МКАД обитаю. Светло - серый у меня в салоне, а бежевый на образцах есть ;) Всегда вэлкам ;)
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
cooper2000 написал(а):
north_friend, ну подскочи, посмотри вживую. Я на Алтушке около МКАД обитаю. Светло - серый у меня в салоне, а бежевый на образцах есть Всегда вэлкам
__________________
Подскочу, конечно...Чехлы-то самовывозом забирать надо! :) Как только скомандуешь! Так-то поздно уже перезаказывать ,это я вообще -мысли вслух...
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Тьфу ты.. Я забыл, что ты уже заказал.. :)
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
великоваты сидушки 1 ряда. у меня тоже нормально не натягиваются и складки в углах образуются. еще косяк - при складывании 3го ряда происходит коробление чехлов обтяжки спины - конструкторская недоработка чехлов, могли и прорезы сделать под кронштейны. может в автофрант сделать корректировку и следующим заказывающим больше повезет.

снимал только 3 ряд. остальные вроде как без надобности довольно удобный доступ. по второму ряду: чтобы снять пластик нужно открутить 10 шурупов и открутить передние крепления амортизаторов кресел. так вот крепление амортизатора удобно снимать следующим образом: сначала ослабляем гайку на оборот в штатном положении кресел (разложенном), далее складываем в положение "сложено и откинуто вперед" и чуть покачивая кресло откручиваем крепление(гайку) руками - в таком положении резьба не нагружена и гайка легко идет рукой. далее снимаем пластик и удобно ставим чехлы.
для тех кто снимает кресла лучше купить фиксатор резьбы и перед установкой им резьбу промазать. (кстати заводской фиксатор в резьбе на 3 ряду у меня был.)

п.с. как снимается ручка регулятора угла поворота передних спинок? так и не удалось ее сдернуть, пришлось просто в сторону пластиковую боковину отгибать чтобы чехол просунуть.
 
Последнее редактирование:

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
великоваты сидушки 1 ряда. у меня тоже нормально не натягиваются и складки в углах образуются.
Хмм.. Можно фото?

У меня есть предположение, попробую объяснить - если смотреть со второго ряда, то нужно "заднюю" часть чехла сидушки растягивать так, что бы он полностью закрывал "родную" обшивку. Это если про те складки, которые у себя наблюдал ;)


еще косяк - при складывании 3го ряда происходит коробление чехлов обтяжки спины - конструкторская недоработка чехлов, могли и прорезы сделать под кронштейны. может в автофрант сделать корректировку и следующим заказывающим больше повезет.
Ну кожа натягивается немного, да.. Это проблема? Но зато "родной" обшивки не видно.. Кмк это лучше..

п.с. как снимается ручка регулятора угла поворота передних спинок? так и не удалось ее сдернуть, пришлось просто в сторону пластиковую боковину отгибать чтобы чехол просунуть.
Там 4 защелки, нужно их подковырнуть и просто стянуть ручку.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
cooper2000, на твоих фото видно что как раз задняя часть дуется. вот как раз если смотреть со второго ряда задняя часть сидушки немного коряво выполнена. идеально канеш не будет поскок передние сидушки более рельефные чем задние. (ну если только степлером их пригвоздить:))

по третьему ряду канеш не видно обшивки, они у меня всегда сложены и накрыты коврикомxD

защелки на ручке эти как раз ковырял, ковырял и ни в какую. наверное заклинило. и фик с ними.
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
26
Авто
Орландо 1,8 мкпп
Уж,извините. но чехлы на фото - полное убожество...особенно эмблема шевроле совсем смотрится колхозно...
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
василий алибабаевич, да понятно что чехлы это "колхоз". в реальности они кстати лучше смотрятся. и мыть их всяко удобнее.
хотите нормально - делайте перетяжку салона.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
василий алибабаевич, есть достойная альтернатива?
Просветите, мож чего упустили..

PS: БМ с Автопилотом не предлагать.
А вышивка - это доп опция ;)
 
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
26
Авто
Орландо 1,8 мкпп
А почему БМ не предлагать??7 У меня они полгода стоят - очень доволен. И внешний вид отлично смотрится и установлены хорошо... И,главное.без всяких вышивок и эмблем...
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
василий алибабаевич, повторюсь, вышивка - это дополнительная опция.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
io_topotun написал(а):
хотите нормально - делайте перетяжку салона.
Вот полностью согласен.
Кто бы не шил чехлы (Автопилот у меня), они будут всего лишь чехлами.
Но зато недорого, удобно, практично.:)
 
Сверху