ТО-2 Прошел!

Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Сегодня сделал ТО_2. По цене 7410р, плюс обращение по поводу капота, что половина ребер жесткости отвалилась. Проверят и на замену капота:) Да пусть меняют, а то и так весь камнями покоцаный.

Плюс страховку на следующиц год продлил.


Это был последний раз когда я покупал машину перед новым годом.:(
Все деньги ушли на машину.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Плюс страховку на следующиц год продлил.
Алексей, а как Вы продлили страховку (ОСАГО или КАСКО)? Меняли страх. компанию? При продлении делали осмотр машинки? Какая компания?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Все в той же компании. Машину не показывал, а какой смысл в ее показе? Компания АСК-Петербург.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Все в той же компании. Машину не показывал, а какой смысл в ее показе? Компания АСК-Петербург.
Смысла конечно же нет, а ОНИ то как отнеслись, не настаивали? Страховка то КАСКО?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Это был последний раз когда я покупал машину перед новым годом.:(
Все деньги ушли на машину.
Да и после Нового года тоже наверное не получиться ;)
деньги-то Тю_ТЮююю!!! под елочкой останутся:)
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Алексей В,
По чем каско в этой конторе? Были обращения по страх. случаям?
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Машина европейка, на гарантии не стоит. Завтра проходить ТО-2, но так и не понял, какие фильтра менять, в мануале указан только масляный, менять ли тормозуху, что ещё у кого делали?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Сергей 35, да, в мануале написано, что необходимо менять тормозуху на ТО-2.. Вот что писал autolion в посте № 13: - "Единственное - должны были по регламенту поменять тормозную жидкость (в сервисной прописано), но сами же и сказали, что жидкость на 30-ти тыс. менять рано, а нужно на 60-ти." То что ему так сказали похоже на то, что им просто не хотелось этим заниматься. Как минимум они должны были проверить качество тормозной жидкости соответствующим прибором. У сына на Нексии первый раз тормозуху поменяли на 70000 км, а следующий - на 105000 км, т.е. через 45000 км, проверив её качество данным прибором.

Кстати, прибор для определения качества тормозной жидкости можно и самому купить - есть относительно недорогие до 5000 рублей, а есть и по 40000 рублей.
За 4700 выглядит вот так:



Опять же, согласно мануалу, из фильтров надо менять только масляный.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
менять ли тормозуху, что ещё у кого делали?
Тормозную жидкость менять не надо, она меняется раз в два года, а судя по твоим пробегам, так вообще до ТО-6 без замены легко дотянешь!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Сергей 35,А у меня на ТО-2 жидклсть меняли. И это, к стати, не дорого, чтобы на этом экономить. Уж раз положено то пусть и делают. Хуже от этого точно не будет.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
АндрейЕТ написал(а):
Тормозную жидкость менять не надо, она меняется раз в два года, а судя по твоим пробегам, так вообще до ТО-6 без замены легко дотянешь!
Не соглашусь. Регламент есть регламент и столь частая смена наверняка имеет свои резоны с точки зрения производителя.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Основная причина замены тормозной житкости это ее игроскопи́чност, а там где Сергей ездит влажность высокая. Так что пусть меняют.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Не соглашусь. Регламент есть регламент и столь частая смена наверняка имеет свои резоны с точки зрения производителя.
Я уже писал и вновь повторюсь, тормозная жидкость меняется как правильно указал Алексей В из-за ее гидроскопичности, которая абсолютно не зависит от пробега машины, а исключительно от времени использования, о чем кстати пишется и на упаковках с тормозной жидкостью, в данном случае производитель просто облегчает себе жизнь и кошелек клиенту, чтобы не отслеживать время работы предписывает менять раз в два года или через 30 000 км пробега.
А менять тормозную жидкость через 4 месяца езды, я бы не стал однозначно.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
ТО-2 прошёл. Не у ОД. Замена масла и фильтра, смазка петель, диагностика ходовой, тормозной систем. Проверили электрику. Одним словом всё по мануалу, кроме замены тормозухи. Вместе с расходниками вылилось в 4577 рябчиков.;)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Никто, никогда вам жидкость менять не будет, поверьте мне на слово. В лучшем случае откачают из бачка, и нальют для вида новой!!! А в заказ-наряде отметят как замену((( Пройдено, знаю((
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Никто, никогда вам жидкость менять не будет, поверьте мне на слово. В лучшем случае откачают из бачка, и нальют для вида новой!!! А в заказ-наряде отметят как замену((( Пройдено, знаю((
Позволю не согласиться. Меняют, причем в присутствии клиента, снимают все колеса, всё откручивают, сливают... Видел сам... Правда это на машине без ABS и ESP, с ними всё несколько сложнее... Для замены ТЖ в тормозных системах с ESP или SBC в обязательном порядке требуется специальная установка для их замены. Дело в том, что здесь имеет значение последовательность открытия клапанов гидромодуля, если на СТО нет такой установки, то конечно же они и делать не будут, точнее они просто не смогут сделать. На "правильном" СТО она должна быть!
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Позволю не согласиться. Меняют, причем в присутствии клиента, снимают все колеса, всё откручивают, сливают... Видел сам... Правда это на машине без ABS и ESP, с ними всё несколько сложнее... Для замены ТЖ в тормозных системах с ESP или SBC в обязательном порядке требуется специальная установка для их замены. Дело в том, что здесь имеет значение последовательность открытия клапанов гидромодуля, если на СТО нет такой установки, то конечно же они и делать не будут, точнее они просто не смогут сделать. На "правильном" СТО она должна быть!
Да ладно.
Жидкость меняется на раз два без каких то приспособлений особенных. Поверьте.
 
Сверху