Безопасность Chevrolet Orlando

Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Авто
шевроле авео
а вот интересно,были уже краш тесты у orlando ,какие результаты по безопасности
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Как сообщили представители, компания General Motors проводила собственные испытания на безопасность Chevrolet Orlando, которые соответствуют условиям сертификации автомобиля.
Независимая организация Euro NСap краш-тест автомобиля Chevrolet Orlando пока не проводила.

Будем ждать новостей и появления подробной информации.
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
fershel, к видео доступа нет.
 
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
14
Авто
Chevrolet Orlando LT black
Я сегодня сам это заметил вчера доступ был свободным
 

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Итак, видео теперь доступно.
Видимо, пока проводились тесты, поэтому доступ к нему закрывали.

Сейчас на всех авто сайтах пестрят заголовки новостей про Chevrolet Aveo и Chevrolet Orlando.

По результатам испытаний в европейском рейтинге безопасности EuroNcap, автомобиль Chevrolet Orlando получил 5 звезд и 80 баллов из 100 возможных.
Это более, чем отличный показатель.

Более подробная информация, дополнительное видео и фотографии здесь -
 
J

Joeren

Guest
Вот это мне уже нравится. 80 из 100 отличный показатель, реально. Для меня этот пункт весьма важен, так как планирую на Орландо не в булочную ездить, а и за город выезжать с семьей, сами понимаете. Безопасность превыше всего. :)
 
N

newmoon

Guest
Вот это мне уже нравится. 80 из 100 отличный показатель, реально. Для меня этот пункт весьма важен, так как планирую на Орландо не в булочную ездить, а и за город выезжать с семьей, сами понимаете. Безопасность превыше всего. :)
Я бы так не радовался. По параметру безопасность автомобиль проверен и результат показал отличный. Но на одной безопасности далеко не уедешь. Есть еще такие параметры как качество, долговечность, комфорт. Если второе мы сможем проверить по прошествии лет, то первое и третье пока под вопросом. У Орландо, если судить по имеющимся отзывам, прилично недостатков, но над этим продолжают работать.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Безопасность Шевроле Орландо

Ну вот тема, кто что знает. Хотелось бы увидеть ссылки на краш- тест Евронкап или какой другой.
Дилеры( нет слов один мат) опять блеют что-то невнятное про российские сертификационные тесты, их и Жигули ничего так проходят, это ни о чем.

Лично меня очень волнуют задние сиденья(второго ряда)- как то они
крепятся к полу разьемными скобами, не порвет ли это крепление при ДТП.
Также интересует бытовая безопасность, элементарная блокировка задних стеклоподбемников- есть? Детский замок(отрытие только снаружи) на задних дверях- есть? Механизм складывания сидений второго ряда( ручка в спинках) как-то блокируется? Например, в Аутлендере такая функция есть. А то мало кто из сидящих на третьем ряду захочет пошутить на ходу и сложит второй ряд да с сидящими на нем пасажирами.
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Re: Безопасность Шевроле Орландо

Ну вот тема, кто что знает. Хотелось бы увидеть ссылки на краш- тест Евронкап или какой другой.
Дилеры( нет слов один мат) опять блеют что-то невнятное про российские сертификационные тесты, их и Жигули ничего так проходят, это ни о чем.

Лично меня очень волнуют задние сиденья(второго ряда)- как то они
крепятся к полу разьемными скобами, не порвет ли это крепление при ДТП.
Также интересует бытовая безопасность, элементарная блокировка задних стеклоподбемников- есть? Детский замок(отрытие только снаружи) на задних дверях- есть? Механизм складывания сидений второго ряда( ручка в спинках) как-то блокируется? Например, в Аутлендере такая функция есть. А то мало кто из сидящих на третьем ряду захочет пошутить на ходу и сложит второй ряд да с сидящими на нем пасажирами.

1) Блокировка стеклоподьемников есть.
2)Детский замок есть
3)Что-бы сложить 2й ряд надо быть очень сильным шутником или быть не в себе!!!
4)по сертификации Евронкап 5 звезд при фронтальном ударе, при боковом 5 звезд, зашита детей 5 звезд
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Интересено защита при ударе сзади пассажиров 3-го ряда как тестировалась? ИМХО при таком не самом редком ДТП пассажиры третьего ряда атоматически " спинальники-колясочники". Блокировки складывания 2-го ряда просто нет? Только усилие на ручке?
А расшифровка результатов краш теста есть? Можно на на английском.
 
Последнее редактирование:

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Интересено защита при ударе сзади пассажиров 3-го ряда как тестировалась? ИМХО при таком не самом редком ДТП пассажиры третьего ряда атоматически " спинальники-колясочники". Блокировки складывания 2-го ряда просто нет? Только усилие на ручке?
А расшифровка результатов краш теста есть? Можно на на английском.
Вот данные, на английском -
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Мне пару раз за 10 лет раз вьезжали в заднюю часть автомобиля, я реалист. С детьми на третьем ряду хватит и одного раза, на всю жизнь, не дай бог конечно.
Естественно хочу увидеть, что сделано в современной машине против таких не скажу, что безумно редких ДТП. Уж коль его о столб боком шарашат....
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Калина 1173
Буду солидарен с Mikka Hakkanen, у всех машин подобного класса 3-й ряд позиционируется как детский. Ладно бампер расколошматит, а если на скорости 60 км/ч кто то влетит? Там до спинки считанные сантиметры.. А до спины дитя чуть больше.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Там стоит некая защита " бензобака", но судя по всему она всяко не внутри 5-й двери, а где-то на уровне бампера. Хотелось бы увидеть краш-тесты подтверждающие уровень безопасснсти пассажиров 3-го ряда при ударе в заднюю часть машины.
Что касается расстояния от 5-й двери до сидений третьего ряда , то оно невелико- это да, но такова компоновка практически всех минивэнов с 3-мя рядами, и маленькое расстояние еще не означает отстутствие безопасности. НАпример при боком краш тесте маленькое расстояние от туловища водителя до средней стойки машины не препятствие для высокой безопасности.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Ну что? Так никто и не нарыл новой инфы по безопасности Орландо при ударах сзади?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Краш-тест 3-го ряда не проводят,чтоб не шокировать владельцев!:)
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
14
Авто
Опель Зафира.VW Поло седан
Все внимательно посмотрели боковой удар?Это к тому что кто-то тут собирается ставить какието эко чехлы из кожи,и разный ширпортреб в виде чехлов,Могу всех огорчить подушки могут не открытся в передних седениях,Они откроются в нутри седенья,Результат можно предугодать заранее,Изучайте устройство подушек безопасности,
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
А они вообще есть?Такие тесты.
 
Сверху