Chevrolet Orlando VS Mitsubishi Outlander XL

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Сейчас Аутлендер ХL идет от 879 рублей(переднеприводной на 2л ручке).
По просторности явный конкурент, хотя семиместность в этой машине отсутствует( но не всем она и в Орландо нужна, я так ее рассматриваю "про запас" тк больше 3-х детишек пока не планирую, двое уже есть). Также интересен этот же кроссовер, но во Французском обличье- Пежо 4007, Ситрое С Кроссер, там уже бывают и 7-ми местные версии. В активе- более высокий просвет, в базе 2-х литровый двигатель, лучшая проходимость даже на моноприводе, ну и японское нутро, ИМХО обязывает быть надежным.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
по цене аутлендер далеко впереди...
 
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
316
Авто
Chevrolet Lacetti
Закрываю тему. Аутлендер и Орландо слишком разный что-бы их сранивать
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
кроссовер и вен- непонятно. Николай, закройте тему, плз!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
В общем то Аутлендер ХL это фактически и есть Вэн, недаром назван ХL вугоду своим внушительному внутренним габаритам, просто с большим просветом и псевдовнедорожностью. Функции семейного объемного авто он выполняет ничуть не хуже Орландо+ проходимость+ более мощный двигатель -(минус) семиместность. Сравнивать можно.
Тем паче что 2-х литровый Аут находится вполне в диапазоне цен Орландо LT.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Я тоже катал Аутлэндер на тесте!Не конкурент он Орландо!Где заканчивается цена на Орла,начинается на Аутлэндер...Да и кроссовер он!Давно пора закрыть,чтоб споры не плодить...
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
Для меня недостатки mitsubishi - это то, что машина в топе угонов, достаточно дорогое обслуживание, а по цене 10% может быть и не так критична, только вот найти машинку нужной комплектации практически нереально за указанную рекламную цену
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
НЕ понимаю о чем Вы. У нас в СПб совершенно спокойно стоит в Рольф 2-х лиртовый, базовый, на ручке за 875. Бери- не хочу. Он просто никому такой не нужен. Искать сейчас ничего не нужно, любая Мицка максимум за 3 месяца доставляется, машина на рынке давно и массовая. Орландо сложнее купить, чем Аут. В угонах Митсубиси сильна, да.. но есть же францукзские клоны Пежо4007 и Ситроен С-Кроссер по той же цене, их угоняемость Аутов не касается никак.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mikka Hakkanen, Тогда выбор между "пустым"аутлэндэром и "максималкой"Орландо...Еще есть фактор обслуживания авто...высокие расходы на ауте очевидны!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Так и есть. Выбор как ВЫ и описали. Ну не совсем максималкой, а что-то в районе 900 тысяч. НО в почти пустом Аутлендере ВЫ получаете более мощный 2-х литровый двигатель, высокий просвет+внешность кроссовера, и (с придыханием) японский автомобиль. Ну тут кому что любо.
О каких высоких расходах говорите. Владели? У меня коллеги ездят, не парятся- расходов ТО раз в год и страховка, как и везде.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
126
Авто
Opel Vectra
НЕ понимаю о чем Вы. У нас в СПб совершенно спокойно стоит в Рольф 2-х лиртовый, базовый, на ручке за 875. Бери- не хочу. Он просто никому такой не нужен. Искать сейчас ничего не нужно, любая Мицка максимум за 3 месяца доставляется, машина на рынке давно и массовая. Орландо сложнее купить, чем Аут. В угонах Митсубиси сильна, да.. но есть же францукзские клоны Пежо4007 и Ситроен С-Кроссер по той же цене, их угоняемость Аутов не касается никак.
Это тоже напрягает, одна и та же машина по сути, а пользуется разным спросом у угонщиков. В Москве немного другая ситуация : Orlando найти тот, который хочу проще, чем Outlander в той комплектации что рассматривал, а на заказ просят не менее пяти месяцев и уже по другим ценам.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Так и есть. Выбор как ВЫ и описали. Ну не совсем максималкой, а что-то в районе 900 тысяч. НО в почти пустом Аутлендере ВЫ получаете более мощный 2-х литровый двигатель, высокий просвет+внешность кроссовера, и (с придыханием) японский автомобиль. Ну тут кому что любо.
О каких высоких расходах говорите. Владели? У меня коллеги ездят, не парятся- расходов ТО раз в год и страховка, как и везде.
Попробую объяснить...Когда покупаешь вещь-хочется все сразу!И зная,что может быть еще то и то,и то,да еще и куча всего,но это дорого-уже и брать не хочется!Все таки покупатели Аута-это немного другой контингент...Ну другая ценовая категория,блин!Вот ASX ближе будет,чем XL.
Коллег спросите,не хотят ли они пересесть на Орландо?:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Все и разу просто не всем нужно, личнго мне ни разу не интересен кожаный сало в Орландо или 17" диски.
НЕт, не хотят и на АСX тем более, он очень маленький после Аута.
ВАш подход не у всех в почете, наоборот есть люди которые с большой охотой берут большие и дорогие машины но в базовой, или почти базовой комплектности. У меня друг купил Дефендер 2 в базе за 1,2 ляма. Ждал 7 месяцев. На ручке. С фордовским дизелем, но зато Лэндровер. Ему по кайфу. Тем паче, что эта "база" вполне нормальная, все что нужно ему, в ней есть. Категория ценовая отличается от Орлано тысяч на 100(если говорить о двухлитровых машинах), так ли это много.. Нет, есть Оутлендер и дороже, но с ним сравнение вообще смысла не имеет, тк Орландо с движком 2,4, а тем паче 3 литра и на полном приводе увы не существет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Mikka Hakkanen, Вот!Для меня главное безопасность моей СЕМЬИ!Со всеми вытекающими отсюда прибамбасами...А те,кто покупают пустые ,но дорогие авто-другой контингент!:)
На всех сайтах цена на Аут от 949 тыр.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Tchandr непонятный для меня в данном обсуждении аргумент. безопасность Аутлендера она от комплектации никак не зависит. Хоть в пустом, хоть в самом топовом варианте все те же и фронтальные и боковые подушки +шторки и преднатяжители и кузов тот же и все те же 5 звезд по евронкап. А вот Орландло, я смотрю, в базе имеет только 4 подушки, то есть шторки сиквестированы.
Я не назвал бы Аутлендер дорогим авто, среди кроссоверов он один из самых доступных.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Mikka Hakkanen написал(а):
У нас в СПб совершенно спокойно стоит в Рольф 2-х лиртовый, базовый, на ручке за 875. Бери- не хочу.
И будет стоять, ведь с таким мотором он просто "не едет", да еще и пустой.
Полностью поддерживаю мнение Tchandr по вопросу сравнения Орландо с паркетниками.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
57
Авто
Chevrolet Orlando LT
Я скажу вот что. Изначально было желание купить полноприводный автомобиль с большим салоном за миллион, хотел корейцев - неоправданно задраны цены, полгода лазил по салонам, остановился - Или Каптива или Оутлендер ХЛ. Но всё равно - лям двести, как не крути - дешевле желаемую комплектацию не взять. Руки опустились - денег не хватает... А вот "пустой" октлэндер - даже не рассматривал поскольку за 900 тыр. зачем мне "недоджип", хоть и большой? Зачем брать машину, изначально заточенную под полный привод, но урезанную, пускай и большую. И тут, придя в салон по поводу Каптивы - вижу Орландо! Почитал, подумал, и конечно решение принял быстро. За те же деньги что и "голый" Аут, приобретаю "полный фарш", просторный салон (который мне и был нужен), только не нашел с кожей. Что я теряю? Ну низковат конечно клиренс у Орла, большой свес впереди, может менее динамичный - но это всё-таки минивэн, у него задачи другие. Но всё равно, если постоянно не ездишь по бездорожью, то лучше этот минивэн, чем такой недоджип, всё равно он где-нибудь застрянет :)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Отвечу- затем, что подобный "недожип" является неплохой альтернативой переднеприводному минивэну. Вас же не расстраивает, что Орландо за 900 с лихуем не имеет полного привода? Типа он урезнанный..А в случае переднеприводного Аутлендера за те же 900 с копейками приятным бонусом является более мощный двигатель, больший просвет и кроссоверная внешность, ну и японская сборка с калужской досборкой.
Про то что там не едет- это полная хня, он на сколько стоит на столько и едет. Орландо с автоматом тоже ни разу не болид, эти машины обе едут вполне достаточно. Что до монопривода, и в полноприводном Ауте 99% времени по воле водителя используется передний привод. Про фарш- не смешите, какой такой фарш в топовом Орлдандо за 910, не бизнес класс, однако. Все тоже есть в Ауте с вариатором за лям ценой. Не исключаю, что приобретая Аут какими то мелочами типа ESP или цветной обивки сидух, или зеркальца для наблюдения за детьми приходится поступиться. Но, в общем так ли это важно, тем паче, что многим девайсам реально цена 3 копейки, типа навигатора...Вот кому категорически необходима 7- местность, тем да, Аут не вариант. А вот кого замахали нечищенные дороги, очень стоит посмотреть поближе.
У корейцев, да и смотреть нечего, остался один Соренто, но лям триста как то очень много.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Mikka Hakkanen, топовая комплектация Орландо вполне соответствует своему уровню. И не надо смотреть на премиум- класс, там есть то, что и не снилось защищаемому Вами XL. А разогнать XL 2,0 с вариатором задачка не из простых, это я Вам как бывший владелец паркетника с V6 говорю.
И давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!
Насчет клиренса и нечищенных дорог -вот тут Вы правы на все 100!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Я неоднократно водил 2-х литровый Аутленедер своего коллеги, разумеется на вариаторе, в этой машине нет никаких проблем с динамикой, она вполне достаточна.Также брал на непродолжительный тест драйв 2- х литровый Ситрое С-кросер. Нет, 2,4 лучше, а 3-х литровый наверное совсем зажигает..

И причем тут паркетник сV6, я бы еще поверил словам бывшего владельца Аутлендера.

Орландо на автомате в динамике не имеет совершенно никакого превосходства, курим ТТХ обеих машин. По поводу Орлдандо у меня познания скромнее- от двух тест драйвом продолжительностью не более 20 минут каждый, но машина точно ничем не зажигает, едет прилично и слава богу.
Что есть в топовом Орландо, чего нет в XL, может я чего не знаю?
 
Последнее редактирование:
Сверху