Хватает ли мощи для 1,8?

Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
По трассе хорошо экономить с круизом, заметил, когда пользуюсь им выходит расход меньше :)
По городу в жару как не экономь меньше 12ти не получается, а вот в прохладную погоду запросто, видимо сказывается использование кондиционера и тяжелые условия в пробках.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Вейдер написал(а):
Насчет дизеля ты зря. И ресурс больше и крутящий момент позволяет не задумываться об обгонах. Надежность тоже не оставляет сомнений.
С этим полностью согласен, но минусы перевешивают(для меня):
1. Авто на дизеле дороже.
2. Обслуживание дороже и сложнее.
3. Нужна хорошая солярка(проблема)
4. В мороз м.б. проблемы с запуском(см. п.3)
5. Нужна доп. печка, типа Вебасто(тепло люблю)
Примерно так, всё субъективно конечно.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
John написал(а):
минусы перевешивают
Вот поэтому мы и продолжаем ездить на бензине :( , но для себя твердо решил следующую машину брать на соляре...
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Мне хватает мощности.Кик даун работает отлично на обгонах.Никаких проблем не почувствовал после Элантры J4(тот же двигатель на Сиде,Церато).
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
John,

Авто на дизеле не дороже, сравни сам - бензинку я заказал за 909 тыр, а дизеля в итоге взял за 23770 евро, что в январе составило около 940 тыс, а щаз еще меньше, т.к. курс с тех пор упал. 30 тыс я переплатил за Navi. Итог - по цене монопенисно...

Обслуживание дороже? В чем это интересно, кроме на литр больше требуемого масла на то...

Солярка. В чем проблема? На Лукойле евро5, бери пожалкйста

Мороз. В минус 25 я заводился, как ни в чем не бывало, ниже не было возможности испытать..
Так что, предрассудки в основном....
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Вейдер написал(а):
Вот поэтому мы и продолжаем ездить на бензине , но для себя твердо решил следующую машину брать на соляре...
Ну если что-то побольше и потяжелее, то без дизеля никак.
А может к тому времени соляра будет лучше и зима тёплаяxD?


Добавлено через 9 минут
Ronaldo, В основном согласен. По цене не прав, в январе в РБ не насчитывали НДС, сейчас дороже.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
22
Авто
Шевролет Орландо
При движении в пробках и перестроении мощности явно не хватает, проехал 1000км пока, конечно это семейная машина и ее стихия неспешная езда, но движок два литра наиболее оптимален. Важно в Москве не гонять как угорелый, а уметь правильно маневрировать и тут очень кстати быстрый и кратковременный рывок, а то и впрямь будешь тащится среди грузовиков. Пока расход в пробках-13 литров 95-го. До этого была японка Митсубиси Дион, с 2-х литровым движком GDI, динамика намного лучше, расход 12 литров в городе на АКПП. Посмотрим что будет после обкатки.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
никаких чудес после обкатки не будет.
надо смотреть, что будет после привыкания к машине.


Добавлено через 4 минуты
Мне хватает мощности.Кик даун работает отлично на обгонах.Никаких проблем не почувствовал после Элантры J4(тот же двигатель на Сиде,Церато).

при всем моем уважении, кик дауном "это" назвать нельзя.
не зря в салоне мне девушка-менеджер когда-то сказала , что это семейный авто, и кик-дауна там нет. я думал, неграмотная она, современный же автомобиль, а оказалось все намного хитрее.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Мне пока хватает, один только раз при напряженном обгоне перешел на ручное управление, просто видно кто на какой машинке до этого ездил, у того такие и ощущения.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Что ни говорите - а требует коробка привыкания... Кик-дауна именно что нет: если нажать слишком сильно (причём в зависимости от скорости начальной это "слишком" - разное) - то начинается то самое "орёт но не едет". А вот если нажать сильно, но не превысить порог - разгоняется весьма и весьма динамично.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Сегодня впервые отключил кондиционер(после чипа всё лето в авто-режиме), машина так бодро побежала, что приходилось сдерживать:).
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
А я люблю режим "ветер в харю - я фигарю" - то есть с приоткрытым окном.
Поэтому отключаю.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
А я вот на трассе специально тестировал режимы "с климатом/без климата" и .. разницы совсем не заметил... %)
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
cooper2000 написал(а):
А я вот на трассе специально тестировал режимы "с климатом/без климата" и .. разницы совсем не заметил... %)
Так не заметно, а вот 3месяца не выключая, и потом бац.
На пару дней радости хватит, потом привыкну(с чипом так же было).
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Орландо с 1,8 двиглом очень радует, даже сейчас - в спокойном режиме, на обкатке, по сравнению с бывшей Астрой 1,4. Кстати на Астре всегда передвигался с включенным климатом, на 90% в режиме "авто" ,принудительно выключая кондей на зимнее время - разницы в динамике не ощущал :( ;)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
north_friend написал(а):
Орландо с 1,8 двиглом очень радует, даже сейчас - в спокойном режиме, на обкатке, по сравнению с бывшей Астрой 1,4.
По сравнению с 1,4, если не турбо, то все что выше радует :)
А по мне как был Орландо неторопливым осликом, так и остается. В плюс машине только то, что разгоняться особо негде, а на трассе, когда раскочегаришь, то едет по траектории четко, как паровоз по рельсам, в хорошем смысле слова.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
А меня машина вполне по динамике устраивает, 140 сил, куда больше, налоги лишние за них платить.
 
  • Нравится
Реакции: Sepa
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
А я вот на трассе специально тестировал режимы "с климатом/без климата" и .. разницы совсем не заметил... %)

ну если не спеша трогаться и переть вперед по магистрали, то может разницы и нет

а если на двухполосных дорогах приходится обгонять , не с полного естественно хода, то разницу не заметить невозможно - чудес не бывает, климат процентов 10-20 мощности забирает в зависимости от работающего режима в данный момент времени. я даже отключал его летом специально когда приходилось ряд обгонов совершать подряд или почти подряд.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
А я вообще кондей только в крайнем случае включаю, даже летом, реально заметна потеря мощности из-за него, да и расход больше.
 
Сверху