Журнал "За рулем" №12

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Дорогие форумчане выкладываю декабрьский номер "За рулем" с тестом минивенов (Зафира, Орландо, Сценик, Мазда).
Переходим по ссылке, нажимаем "Download this file" и скачиваем.
Приятного чтения!
Забегая вперед, скажу - думал, что результаты теста будут другими...
 
С

Себастьян Перейра

Guest
че опять в зарулем выиграли французы? А нашего Орлика за корейские корни задвинули?
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
запрашиваемый файл не существует.:(
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Для тех, у кого туго качается (там 66 метров), сделал зеркало на Народе
Мне лично показалось, что Орлик выглядел очень достойно! :)
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Получилось.Не равноценное сравнение автомобилей.Надо было все в максималке тестить.
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Получилось.Не равноценное сравнение автомобилей.Надо было все в максималке тестить.
Да, вроде, всё им понравилось кроме двигателя (могли бы у кого-нибудь из форумчан дизель попросить;)), а такой разброс в баллах! Ну, а в ценах - тут нам конкурентов пока нет (опель более чем 1.5 раза дороже)!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Получилось.Не равноценное сравнение автомобилей.Надо было все в максималке тестить.
ну это тут ни при чем. они смотрели только на эргономику, интерьер-экстерьер и двигатель.

всякие приблуды, по которым наш LT отличается от LS (тем более их х. целых.ноль десятых), никому в статье не был интересен

для себя ничего обидного в статье не нашел, хотя конечно можно было бы подробней что ли про все машины написать, но и пишут, и читают люди субъективно.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
В свое время рассматривал Сценик как вариант, но с третьим рядом на Россию не поставляют, поэтому он отпал. Орландо - это максимальный простор и удобство за свои деньги (все необходимое есть), а для большой семьи именно эти показатели основные. Мазда не стоит тех денег, что за нее просят, ничего особенного там нет. Опель? Сравнения с ним не совсем корректны. В этой комплектации авто более высокого класса, но оно ни чем не удивило, разве, что 19 радиусом (сколько ж это будет стоить на зиму переобуться:eek:). У нас лучший автомобиль в этом сегменте (с полноценным третьим рядом)!:chevy:

Р.S: Мнение не только по статье, все авто пощупал лично в живую.
 
  • Нравится
Реакции: Nice
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Jeremy написал(а):
для себя ничего обидного в статье не нашел
Для себя тоже.;)
Jeremy написал(а):
они смотрели только на эргономику, интерьер-экстерьер и двигатель.
aaa написал(а):
Да, вроде, всё им понравилось кроме двигателя (могли бы у кого-нибудь из форумчан дизель попросить
Вот и я про это же.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Прочитав слова о том, что "этот тест собирали вокруг новой "Зафиры", я уже догадывался, чем всё закончится.

xD
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
aaa написал(а):
декабрьский номер "За рулем" с тестом минивенов (Зафира, Орландо, Сценик, Мазда).
Если честно, то прочитал поперек, надоело, все примерно одно и то же из журнала в журнал. Победа Сценика умилила. И это про машину, продажи которой крайне невелики, т.е. не нравится потребителю в РФ. Автору темы спасибо за материал.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
В зарулем практически всегда побеждают французы.... там какие-то франкофилы сидят
Я в своем посте в начале в прикол написал про победу сценика.... По старой памяти тестов за рулем... А оказалось ничего не поменялось)))
Я лично для себя все вот эти сравнительные тесты в за рулем закрыл после сравнительного теста гольфкласса, где крайне ситроен с4 уделал (по мнению зарулем) и гольф, и шкоду, и хонду цивик, я уж не говорю про массовые фокус и астру))
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Тоже прочитал данную статью, обратил внимание на приведенные данные различных размеров... Получается, что клиренс у нас 135... Завтра не поленюсь померяю расстояние до защиты.

 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
... Завтра не поленюсь померяю расстояние до защиты.
Делал это год назад прям в салоне. Ровный пол, без нагрузки никак не меньше 160 мм. (если точнее 163 мм намерили).
 

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Пол года назад они намерили по-другому!

 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
aaa написал(а):
Пол года назад они намерили по-другому!
О, за полгода увеличилось малость... может ещё через полгода будет ещё больше?:)
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Измерил расстояние до защиты - 136, так что правильно они в этот раз написали, а h1 у меня 198...
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Я когда Орландо еще покупал, спрашивал тоже про клиренс. мне менеджер сказал что так 160, но если нагрузить и защиту поставить то уменьшится до 130.
Так у других еще ниже будет...
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Я когда Орландо еще покупал, спрашивал тоже про клиренс. мне менеджер сказал что так 160, но если нагрузить и защиту поставить то уменьшится до 130.
Так у других еще ниже будет...
130 по самой нижней части защиты (в районе оси колёс), по мере загрузки ещё от 130 придётся минусовать .......... при номинальной загрузке вообще остаётся 115-120 :eye: я люблю выезжать на природу и уже привык и внимания не обращаю, когда защита бугорки равняет .............:chevy:
 
Сверху