Как снять задний бампер

Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Орлондяне !!! Буду благодарен если кто нибудь пошагово расскажет, напишет или выложит алгоритм из фото, как снять задний бампер...
Сегодня неаккуратно припарковался правым углом бампера в здание родного производства :D:eye: в итоге трещина.... В бампере :(


Добавлено через 2 минуты
Да вот еще что... Никакого аварийного торможения при минимальных расстояниях от парковочных датчиков до препятствия нет... Поверьте - я проверил :D:D:D
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
Shnurik, нижняя часть бампера (черный пластик) или верхняя часть, которая крашена в цвет кузова пострадала?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Shnurik, нижняя часть бампера (черный пластик) или верхняя часть, которая крашена в цвет кузова пострадала?
Трещина по углу, покрашенной части, вертикальная..
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
Evgeny-, что за книжка?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Евгений, спасибо!!!
Сам буду знать и сервисменам дам перед разбором почитать, что -бы ничего не свернули, не сломали...

П.С. Очередной раз убеждаюсь какие респектовые у нас одноклубники!!!
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
vex2008, "Автомобили Chevrolet Orlando (с 2011 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт" покупал в Автокэмпе (680 руб.)

 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Евгений, спасибо!!!
Сам буду знать и сервисменам дам перед разбором почитать, что -бы ничего не свернули, не сломали...

П.С. Очередной раз убеждаюсь какие респектовые у нас одноклубники!!!

Shnurik, не за что, чем можем...:)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Мне (не лично) сняли задний бампер ничего не снимая и ничего не вывешивая. Правда, ценою нескольких сломанных клепок.
З.Ы. согасен, способ кустарный. Но зато ставили у ОД. Красота!
 
Последнее редактирование:

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
Evgeny, РИВ, если не сложно отсканируйте пожалуйста книжку и выложите ее здесь :)
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Evgeny, РИВ, если не сложно отсканируйте пожалуйста книжку и выложите ее здесь :)

vex2008, мысль конечно интересная.... но там 380 страниц... не проще ли её купить? И качество будет хорошее... Вот тут закажи и тебе пришлют её на дом, если у вас в городе нет в магазинах.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Вчера снимали в Дженсере.
Заняло снять-поставить минут 10-15.
 

Вложения

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Коллеги, может быть кто знает, как верхнюю накладку на бампере снять, не снимая бампер...., после удара вылетел катафот слева, все крепления целы, в целом по ощущениям можно поставить его только изнутри, не хочется снимать в такую погоду на улице, и денег нет пока на сервисы...
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
vex2008, "Автомобили Chevrolet Orlando (с 2011 г.). Эксплуатация, обслуживание, ремонт" покупал в Автокэмпе (680 руб.)

купил такую же. плохая. очень много чего нет.


Добавлено через 4 минуты
Коллеги, может быть кто знает, как верхнюю накладку на бампере снять, не снимая бампер...., после удара вылетел катафот слева, все крепления целы, в целом по ощущениям можно поставить его только изнутри, не хочется снимать в такую погоду на улице, и денег нет пока на сервисы...
фото накладки можно?

если такая как в посте § #17 первая фотка верх слева, то я ее вроде отверткой подцепил сбоку и все
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
купил такую же. плохая. очень много чего нет.


Добавлено через 4 минуты


фото накладки можно?

если такая как в посте § #17 первая фотка верх слева, то я ее вроде отверткой подцепил сбоку и все
не-не..., именно та, которая сверху бампера сзади автомобиля. под которой катафоты стоят. :)
 
Сверху