Хватает ли мощи для 1,8?

Porter

зюзинский
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
247
Авто
Orlando LT 6AT
Народ!

А кто-нибудь уже успел повозить семерых взрослых на машине, ну так чтоб совсем взрослых (лучше мужиков по 100 кг)? Спрашиваю, т.к. предстоит поехать в Тулу, и повезти 7 туш, обратно их везти в сильно плюснутом состоянии. Едем на юбилей.

Хватит ли мощи нашего движка?

маша Орландо 1,8 6АТ

:cool:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Porter, думаю будешь первый.) А обратно-то машина по тяжялее будет, с юбилея-то)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
тестили 1.8АТ в Автомире у Николая. Заполнили все семь мест, машина ехала спокойно, как будто так и надо. Потянет, даже не задумывайся.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
На презентации в Автомире был такой тест драйв, когда семт взрослых мужиков забили весь салон, я лично с ростом 188 без проблем поместился на третьем ряду сидений.
Машина шла довольно уверенно! Кто там был со мной согласятся, главное не бояться на педальку давить и все гуд будет.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Ага прям тем же составом и катались. Я и машину один в один заказал себе и цвета такого же как в шоу руме стоит, в мае стану счастливым обладателем.
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
143
Авто
Рено Сценик-3/фаза2 2.0cvt
я лично с ростом 188 без проблем поместился на третьем ряду сидений.
Что то не верится, что уж совсем спокойно - во мне 185 - уперся в потолок, долго в таком состоянии не проедешь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
holod, согласен, на долго не хватает. Я тоже на 3 ряду сидел, на короткие расстояния пойдет, а вот на длинные.... Хотя если подложить. под пятую точку подушку, ногам будет удобнее. Правда головой будешь крышу держать.
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Спокойно разместился, это значит: влез пез проблем, сел и ногами не упирался во второй ряд сидений, головой потолок не задевал, ремень застегивался комфортно.
Что касается долгой поездки тут я соглашусь, долго так не проедешь ибо пол поднят высоко. Но как долго взрослый человек сможет в таком состоянии проехать нужно тестировать. Думаю 2 часа в таком состоянии проехать можно, дальше уже нужно будет выходить ноги разминать.
А для детей если еще бустер подложить, то лучше места не найти.
 

LMV

Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LS+ серебристый
Porter, поездка уже состоялась или нет?
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
сегодня первый раз загрузил авто по полной программе - семеро по лавкам.
мысленно перекрестился ...............:angel:
мне показалось что мотор не очень то и заметил у величение нагрузки.
жена ещё поторапливала .............. чуть придавлю - летит родимый ............:yahoo:
сегодня Орландику ещё одна 5+ !!!
ЗЫ ещё раз убедился - правильный автомобиль выбрал !
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Да хватает мотора, считаю наш 1.8-это удачный компромис между динамикой и налогами. Едиственно, мотор очень чувствителен к кач. топлива. Чуть топливо похуже, система это сразу определяет (по началу детонации) и здорово позднит угол зажигания-машина сразу хуже тянет, а так же реакция на газ замедляется, опять же что б детонации не было. Запрвился тут не давно на ВР 95-м, не знаю что за г... они залили, но тут же заметил резкое ухудшение тяги, небось 92-й залили, козлы! Уж теперь и не знаю где и заправляться даже, везде одно г..но. Раньше лукоил был норм, час тоже бадяжат.


Добавлено через 9 минут
alexlab58 написал(а):
мне показалось что мотор не очень то и заметил у
А еще у нас, по сравненинию с крузом, в автом коробке главная пара с большим передаточным числом, что тоже положительно сказывается на тяговитости.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ездил полностью загруженный!Разгонялся,обгонял,газовал.Даже не замечал отсутствия мощи.Возможно на 3-х литровых авто все по другому,но меня на Орле и 1.8 устраивает!

alexlab58 написал(а):
ещё раз убедился - правильный автомобиль выбрал !
Полностью согласен с предыдущим оратором!:)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
12
Авто
Orlando AT
Тяги явно НЕ ХВАТАЕТ.
Рычит и не едет.
Обгоняли грузовик под Волоколамском. Он ехал не более 80 км/ч. Обгоняли почти 1,5 км. Чуть не обосрались (простите за скудность слога) со страха. До встречной машины в начале обгона было чуть более 1,7 км (на глаз). Ели успели встать в свой ряд.
Это что касается динами.
Что касается управляемости и комфорта - просто отлично.
Теперь с обгонами очень осторожен.
Сравниваю с предыдущей машиной Nissan Tiida 1,6 AT 110лс. У неё динамика и тяга несравнимо лучше.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
s_erg, Может газу мало дал?xD У меня с обгонами все нормально.
 
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
88
Авто
KIA Sorento XM_FL
Везет груженый автомобиль не мощность, а крутящий момент. Пробовал, если в ручном режиме держать стрелку тахометра в пределах 3500-4500 об/мин (если смотреть по внешней скоростной характеристике двигателя это обороты максимального крутящего момента), разгон вполне достойный. Но все таки необходимо сделать скидку на габариты автомобиля, потери в автоматической трансмиссии.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
s_erg, сколько пробег на одометре? после 2000 км обычно коробка себя лучше вести начинает. да и водитель под нее приспосабливается
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Я уже писал, что надо было брать дизель , проехал по Германии с полностью загружённой машиной, тяжело ей! Залил немецкого бензина- гораздо лучше пошла! Но в Германии на автобане нужно быстро ехать, чтобы не мешать остальным, жрет просто много , только успевай еврейки подсчитывать, движок конечно нужно помощнее, в этой же Германии обогнал меня Орлик местный, мне за ним не угнаться было!:(
 
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
80
Авто
Orlando LT Black
У меня пробег приближается к 3000. Некоторое время назад заметил, что машина стала резвее ра разгон. Причем, устойчивая динамика наблюдается примерно с 3 тыс оборотов. Может это субъективно... Возможно и я просто привык к машине и "прочувствовал" работу этого автомата (до этого были четырехступенчатые). Мое мнение, что хватает мощности. Главное правильно юзать...
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
119
Авто
Captiva 2.2 TD
После 2000 ездил в белоруссию. Нет проблем при обгонах.
 
Сверху