Автобокс Tera Drive 480. Отчет

Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
тоже заказал такой бокс, придет в начале марта, цена очень адекватная!!!!
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Ну вот тоже сегодня забрал бокс "Terra Drive" 480 л. благодаря наводке cooper2000.
Качество очень порадовало, пластик в меру жесткий, замки вполне приличные, ребра жесткости металлические. На машину пока нет возможности поставить жду поперечины AMOS с коллективной закупки. Доехал бокс отлично, все было запечатано и обклеено уплотнителями, заказывал 18 февраля 25 уже забрал с транспортной, цена доставки Н. Новгород-Курган 1860 руб.
 

Вложения

B

b112xa

Guest
cooper2000, Rinat, москвичи! Организуйте совместку по этим боксам!!! вообще тема человечков 40 набрать и выкупить их рублей по 6,5. если что я участвую
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
cooper2000, Rinat, москвичи! Организуйте совместку по этим боксам!!! вообще тема человечков 40 набрать и выкупить их рублей по 6,5. если что я участвую
Скидку в 30%, боюсь, никто не даст. :)
Как вы себе представляете доставку в регионы? Самим продавцом по списку или организатору закупки?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
b112xa, без вариантов. в москве сказали, что цены и так сезонно снижены (так что ни о каких 6,5 т.р. и речи не идет) скоро подорожание, и в любом случае все вопросы по оптовой закупке в НН направлять, и если что , то только оттуда везти партию под оплату, и это хорошо еще, если они скинут и на складе есть нужное кол-во.
в мск продают багажники по акции даже если 3-4 шт, то без скидок. вот только что сказали.


Добавлено через 1 минуту
отец-герой, вот именно, что это все представить можно только после пары пива...


Добавлено через 4 минуты
и похоже односторонние заканчивают производить
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
да никто не будет такую скидку делать перед началом сезона.


Добавлено через 1 минуту
опять же, если кто-то хочет. надо писать в НН.
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
zaural, стесняюсь спросить, два бокса прикупил? На фото один с черным верхом, другой с серым. Есть разница в цене? Да, и как открывается, с одной или двух сторон?
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Цены и так очень демократичные!
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
b112xa, смысла в коллективной закупке нет. Скоро будет сезонное повышение...
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
cooper2000, можете зафотать место, в которое вставляется П-образная скоба?
Посмотрел (правда не вживую) боксы "Мон блан" у них тоже какое-то подобие П-образной скобы, но какой-то хитровыгнутой.
Cмотреть с 30-й секунды:

Если че-то бодобное можно сделать с террадрайвовским креплением, то, может, решусь на покупку.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
отец-герой, там фотать нечего :)

Скобы П-образные с резьбой на концах:


В боксе круглые отверстия. Скоба одевается снизу-вверх, проходя через ребро жесткости (профиль квадратного сечения на дне бокса). Тут видно:



А система крепления у Монтбланка интересная! У меня мыслЯ крутилась вокруг хомутов, которым, например, сидушки у великов крепятся, но окончательно не сформировалась.. Думаю можно без особых проблем скопировать систему для Террадрайвовских боксов. Спасибо за наводку :)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
zaural, а что -то на фотках твоих не увидел стопорные кнопки. они есть?


Добавлено через 2 минуты
cooper2000, у тебя тоже двустороннее открытие? есть сейчас эти кнопки? раньше вроде красного цвета были...

и как оно, одному тягать его с земли на поперечины? не сильно тяжко?
 
B

b112xa

Guest
да! cooper2000, мы конечно тут не слабые парни собрались, но всё таки). Расскажи.
Мне кажется нужно резьбовую длину скоб отрезать заподлицо с барашками, конечно ну и заглушки пластиковые сверху, чтобы не портил вещи внутри
 
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
281
Авто
Orlando LS MT Кореец
Jeremy, Стопорные кнопки есть с обоих сторон, чуть левее замка.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
zaural, а про вес скажешь?
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Jeremy, ну я один его закидывал на крышу. Нормально, даже не пукнул :))
Не скажу, что пушинка, но одному вполне посильно ( я не культурист, если что, вполне такой средне-статистический :) Правда если рост средний/небольшой, то наверно будет неудобно.. У меня рост 182 и руки длинные :)

b112xa, однозначно нужно резать скобы и ставить рЫм-райки.



Ща потеплеет, займусь этим.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
cooper2000, я поменьше ростом чуток, но полагаю, справимся
 

oknerazan

Орландовод с 15.06.2012
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
130
Авто
Orlando LS+ AT
Если между боксом и задней дугой в месте крепления положить прокладку из плотной резины в сантиметр или два толщиной, то корма бокса должна приподняться. Вполне возможно, что даже этой мелочи будет достаточно, а запас резьбы вроде бы есть.
Вот вопрос который меня тоже волнует, но на него так и не ответил ни кто?
По моему здравая мысль!
 
Сверху