Абхазия

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Вот читаю и думаю- зачем вот такие рискованные путешествия, да еще и с детьми?
Конечно понимаю хочется побывать на черном море , да еще и в Абхазии! Но отдать 4000- 5000рублей за человека в день ? Прошлой осенью летал на Канары втроем за 80000 рублей, отличный отель, хочешь отдельные апартаменты вход с улицы, как коттедж , хочешь в отеле, завтраки до упора и тд, для детей специальные программы, но это ещё я считаю не дешево, бывало и дешевле можно! Например под Кадисом на океане, коттеджи двухкомнатные два туалет кухня, ночь 40€ за коттедж! Хочешь на машине ? Доехал до Хельсинки , в самолет , и на Океане.
 
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
50
Авто
Chevrolet Orlando LT
Отдыхали с женой в 2009 г. и 2010 г. в Старой Гагре в частном секторе. Друзья дали адрес и телефон одной женщины, которая сдавала комнаты по разумным ценам. Думали с женой, что так себе домишко будет... Но, приехали и обалдели! 4-х этажный дом со всеми удобствами: душ, туалет, круглосуточно горячая и холодная вода (чего не скажешь о квартирах в новой Гагре), всё чисто и аккуратно. Сняли комнатку с кондеем...
Море, природа, воздух - вот и ВСЕ плюсы, на мой взгляд, в Абхазии.
Из минусов:
1) отсутствие медицины, как таковой (хорошо хоть жена медик в прошлом была и всегда возит с собой огромную аптечку на все случаи жизни!);
2) отсутствие сервиса и инфраструктуры (как многие правильно писали, война, но столько лет уже прошло и всё никак не восстановятся);
3) не очень то и дружелюбное отношение к русским (хотя со всеми старался общаться с улыбкой и приветливо). Многие жаловались на такое отношение. Хотя, как объясняла хозяйка-абхазка, многие продавцы в магазинах, на пляжах, приезжают на заработки из Армении, Азербайджана и др. республик, тоже самое касается и сферы аттракционов. По её же словам, абхазы просто напросто ленивы... Но мне, как говорится, со всеми ними детей не растить и не крестить, поэтому просто "забил" на это. Но осадок остался...;
4) цены действительно, по сравнению с Адлером, выше;
5) пляжи грязноватые, но исключительно, по вине самих отдыхающих! Сам неоднократно наблюдал, как чинное семейство позавтракав (или пообедав) на пляже, вставало и уходило, а после себя оставляло такой ворох мусора, что просто пипец!!! При этом встречая их на вечерней прогулке и проходя мимо, выслушивал гневные тирады главы семейства, как темно на улицах (это действительно так - освещения в тот момент, как такового, не было) и грязно...
6) как кто-то выше правильно написал - если не хотите сталкиваться с проблемами водоснабжения и т.п., то лучше всего выбрать санатории или пансионаты. Но, лучше всё-таки, это сделать заранее! Т.к. народу прилично приезжает летом!
Для себя сделал следующий вывод: как экскурсионный регион, Абхазия, безусловно (!), интересна. Много мест, где просто необходимо побывать и поизумляться! НО, пока не восстановят инфраструктуру и не будет хотя бы элементарно аптек и травпунктов, нормального сервиса в кафешках и ресторанчиках (вообще отдельная тема для разговора) туда я больше ни ногой!!!
Но, на вкус и цвет... Каждый сам для себя делает выводы...
P.S.: сорри за такой длинный текст :ah:
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
Блин,хватает одного поста прочитать и сделать вывод что том делать нечего,если ты не экстримал,а с детками так и страшно даже.Крым Крым Крым
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да не все так и плохо. Про крым тоже народ может многое написать. Если читать весть негатив. То одно направление. ДАЧААА.
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
162
Авто
ORLANDO 1,8 AT LTZ
5) пляжи грязноватые, но исключительно, по вине самих отдыхающих! Сам неоднократно наблюдал, как чинное семейство позавтракав (или пообедав) на пляже, вставало и уходило, а после себя оставляло такой ворох мусора, что просто пипец!!! При этом встречая их на вечерней прогулке и проходя мимо, выслушивал гневные тирады главы семейства, как темно на улицах (это действительно так - освещения в тот момент, как такового, не было) и грязно...
А я считаю, что отдыхающий по этому поводу не виноват, если
- нет урн;
- нет уборщиков;
- нет на пляже частоты.
Люди сорят всегда. У меня в доме живет товарищ, который мусор принципиально не выносит через дверь. с головой что-то. Мы бы давно заросли-бы. Но этого нет.
Вы платите хорошие деньги (4000-5500 рублей за номер) + питание(1500 на всех).
20 дней = 110-140 тыщ + проезд.
За эти денежки ни один отель мира не позволит себе содержать свой пляж (пляж в доступности) в грязи.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
По любому, что Крым, что Абхазия, что наше побережье-это совок!
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
162
Авто
ORLANDO 1,8 AT LTZ
По любому, что Крым, что Абхазия, что наше побережье-это совок!
Мне пока не довелось побывать за границей, как-то не складывается.
Но я о совке помню очень много хорошего и положительного.
Я думаю, что это отношение к себе, как к совку.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
dmitry257 написал(а):
Мне пока не довелось побывать за границей, как-то не складывается.
Ну об чем тогда спорить то...
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
162
Авто
ORLANDO 1,8 AT LTZ
Ну об чем тогда спорить то...
А я не спорю, говорю только, что совок у нас с вами разный. Мой совок -чистый , красивый и аккуратный.
А то, что сейчас на нашем юге, в Абхазии и Крыме, по моему не совок, а помойка.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Не знаю, я как в европу начал ездить, то ни в турцию ни в египет, ни, тем более к нам, уже не тянет вообще.
На самом деле, где нить в греции или испании и не дороже выходит в общем, ну или чуть дороже, а уровень не сравнимый.
 
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
162
Авто
ORLANDO 1,8 AT LTZ
Детям нужно море, и побольше. Из-за этого маму с детьми отправляю на 1,5-2 месяца на Азовское море.
Живут, как на даче. Без сервиса, без удобств, без красоты.
Только море и солнце.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
В Абхазии не был.
Но в прошлом году ездили под Туапсе в августе.
Многочасовая пробка в Миллерово, которую в итоге объехали по полям с местным лоцманом, 1,5-2 часа в Джубге. Уже на месте решили съездить Сочи посмотреть - от Туапсе до Сочи на машине шли 6 часов!!! Всего 120 километров.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
136
В Абхазии не был.
Но в прошлом году ездили под Туапсе в августе.
Многочасовая пробка в Миллерово, которую в итоге объехали по полям с местным лоцманом, 1,5-2 часа в Джубге. Уже на месте решили съездить Сочи посмотреть - от Туапсе до Сочи на машине шли 6 часов!!! Всего 120 километров.
Небось в выходные было дело?xD
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Туда ехали - да. В Сочи - выбрали четверг - не помогло.
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
Alex133 написал(а):
я как в европу начал ездить,
Ну ты конечно молодец,но не у всех средства позволяют!!!


Добавлено через 5 минут
Alex133 написал(а):
По любому, что Крым, что Абхазия, что наше побережье-это совок!
Из трех зол выбираеш лучшее
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Master написал(а):
но не у всех средства позволяют!!!
так я ж пишу, что практич не дороже выходит.:)
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
Есть куча причин по которым люди не могут выехать за границу,и не только денежные)))А я боюсь со всей семьей лететь на самолете)))
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Master написал(а):
А я боюсь со всей семьей лететь на самолете)))
по статистике, на машине ездить много опасней...:)
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
На машине есть шанс
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
зато на самолете сразу и без мучений, с гарантией!xD
 
Сверху