Первый дальняк!

Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
95
Авто
CheviOrlando Blue Sky
Сегодня ночью отправляюсь первый раз на дальняк Москва- Орел- Брянск- Москва. По кругу должно получится гле то 1000 км. Хотели с семьей на майские, но надо срочно сегодня ехать. Думаю это хорошо, что на новой машине испытание без детей провести. Пожелайте удачи. До сегодняшнего дня только 200 проехал по Москве за три недели по выходным. Как приеду отпишусь! Всем клубням привет и удачи на дорогах. :chevy:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Витасик, Удачи!!! Гладких дорог!!! :handshake:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Витасик, удачи тебе дорогой!!! Мой незапланированый дальняк был в декабре прошлого года. Орлик вел себя достойно. Успехов тебе.
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Витасик, "Ни гвоздя, ни жезла!"
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Витасик, Будешь в Брянске - звони!!!! телефон в личку скину.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
Постарайся избежать Киевского шоссе на обратном пути - оно только от Москвы до Калуги нормальное, дальше было ужасно. В Орле центр красивый.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Постарайся избежать Киевского шоссе на обратном пути - оно только от Москвы до Калуги нормальное, дальше было ужасно. В Орле центр красивый.
Это точно...+1... В сторону Москвы от Брянска до границы с Калцжской областью - нормуль, Капремонт дороги был... Потом 141 (!!!) км ужаса, до круга-развязки на Калугу... Объезд - Брянск - Дятьково - Киров - Юхнов - Медынь - Малоярославец. Больше примерно на 40 км, так хоть ехать можно, да и фур поменьше, намного... Ну а дальше вольёшься в Еиевку и на Москву.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
87
Авто
Орландо
ChevroLeshka написал(а):
Это точно...+1... В сторону Москвы от Брянска до границы с Калцжской областью - нормуль, Капремонт дороги был... Потом 141 (!!!) км ужаса, до круга-развязки на Калугу... Объезд - Брянск - Дятьково - Киров - Юхнов - Медынь - Малоярославец. Больше примерно на 40 км, так хоть ехать можно, да и фур поменьше, намного... Ну а дальше вольёшься в Еиевку и на Москву.
Согласен, но А101 после Юхнова сейчас тоже изрядно побита. Езжу так - Киров - Барятино, Мосальск, дальше на Т-образном на Калугу (направо). Выезжаешь за 15 км от Калужского кольца - их придется потерпеть, но сносно. По расстоянию проигрыша по сравнению с предыдущим маршрутом практически нет.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
95
Авто
CheviOrlando Blue Sky
Не, я езжу по Симферопольке, а там через орел на курск и поворот на Дмитровск Орловский, и выхожу на Киевку на 475 км а там на москву и через 35 км деревня тещи:))
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Витасик, удачи!! Чтоб испытание прошло достойно и ничто не омрачило поездки!!!!!!
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
95
Авто
CheviOrlando Blue Sky
Друзья! Все отменилось, так что первый дальняк будет 30 апреля на праздники! всем спасибо за удачу! После отпишусь!
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Чтобы не плодить новые темы , решил сдесь добавить пару слов от поездки дальние расстояния.
Езжу на Орландо уже вторую неделю. Утром работу, вечером домой. Ну привыкнуть то спел, а в условиях трассы ещё не понял. Тут поездка в Саратов нарисовалась. Решил я на машине прокатиться, почувствовать разницу с Гэлакси, сданного в трейд инн.
При погрузке я конечно же эту разницу ощутил. Собака заняла весь багажник. Немецкая овчарка. Но не сказать что бы ему км было тесно. Пару сумок в салон и в путь. Задумался о покупке багажника на крышу. На Гэлакси он был как то никчему.
На трассе машина ведёт себя достойно. Даже мощности двигателя для обгона фур как выяснилось,вполне хватает. Двигаясь со скоростью не выше 120, так как машина ещё новая и на обкатке, расход топлива меньше 9ти литров не падал.
Спина и ноги не затекают. Кресла вполне комфортные. К тому же есть масса вариантов смены посадки, от полулежачей, до полустоячей)))).
Порадовала работа подвески на неровных участках. Никакого дискомфорта не почувствовал. Жескость и высокий профиль шин отработали на пять.
В принципе я доволен.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
немного удивила толщина металла на крыше.)))
утром смахивал снег, такое печатление , что крыша из фольги.Играет вся, на Гэлакси не замечал такого.Похоже производители уже пытаются экономить на всем, чем можно. Как то не уютно чувствовать над головой фольгу)))хотя мне, как человеку передвигающемуся на мотоцикле 5 месяцев в году, не привыкать чувствовать себе не защищенным)))
может с этим же и связано отсутствие динамики с этим двигателем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
vm69 написал(а):
хотя мне, как человеку передвигающемуся на мотоцикле 5 месяцев в году, не привыкать чувствовать себе не защищенным)))
+1

:handshake::cool:
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
vm69 написал(а):
Как то не уютно чувствовать над головой фольгу))
зато за задним бампером, швеллер 100 мм., вероятность падения самолета на крышу мала,а вот зад, более менее прикрыт (проверено). :eek:fftopic: это уже другая тема.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
зато за задним бампером, швеллер 100 мм., вероятность падения самолета на крышу мала,а вот зад, более менее прикрыт (проверено). :eek:fftopic: это уже другая тема.
я вспоминаю детство развеселое, когда девчонки танцевали на крышах машин и на капотах)))
:)


Добавлено через 1 минуту
на чем гоняешь?
у меня фыжер. fjr1300/2006:handshake:
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Вчера вернулись из 4-дневной поездки в Вологду. Маршрут: Питер-Тихвин-Устюжна-Череповец-Вологда-Ферапонтово-Кириллов-Вологда-Питер. Пробег - 1600 км, расход около 8 л по количеству заправленного, по компьютеру 10л, но я не сбрасывал перед поездкой. Состояние дорог хорошее, транспорта было мало. Машинка вела себя хорошо, кресла удобные, подлокотник помогает. От вождения практически не уставал. Одно обидно: словил камень в лобовое. Получил маленький скол прямо по центру. 8 лет ездил по Европам на своем "Пассате" - хоть бы одна песчинка попала! Стоило только проехаться по российским дорогам на новом автомобиле - камень в стекло:(. Со временем составлю отчет - выложу ссылку.
 
  • Нравится
Реакции: stns

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я в тех же краях то же пару раз камней поймал. От одного пошла трещина.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А я вот уже планы на июнь строю. Махнуть в сторону Ярославля. А точнее к тётке в город Рыбинск. Ну и по дороге заехать в Переславль Залесский. Дочери по дороге показать исконно Русские города да и заодно проведать своего бывшего Орлика. Много на нем отмотал и ни разу не подвел.
 
Сверху