Анти беспредел на дорогах

Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Поискала соответствующую тему, но не нашла. Думаю эта тема не будет имет много сообщений (по объективным причинам), но очень хочется поделиться позитивом... :ah:
Если вернее выразиться, то мы "привыкли" к беспределу на дорогах , и уже достойная езда становится чем-то "ненормальным"

Сегодня утро у меня выдалось потрясающее. Дорога на Орличке на работу началась как всегда (с припаркованными авто, выбегающими пЯшеходами, ну и т.д.). Выезжаю на проспект и среди маршруток, автобусов, шашечников, особо крутых в далеке вижу гайцов. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что это велосипедист в ярком желете, с мегающими габаритными огоньками едет по проспекту, прижавшись к бордюру. Он останавливался на жёлтый сигнал светофора, не пытался обогнать авто, или стартануть быстрее. Ехал ровно, постоянно контролируя ситуацию в зеркала заднего вида. На круговом движении поехал не прямо, подрезая поворачивающие авто, а направо как все :eek: Во для меня был шок. Настроение поднялось, но не надолго...Впереди круговое движение с привычным утренним песпределом...
Практически быстро всё забылось. Обычная "свалка" перед перекрёстком привела в "нормальное" состояние. Наконец-то выстроились в три полосы. Я в середине (прямо и налево), левая полоса только налево... Машины стоят впритык друг к другу. И тут в левый лопух вижу "любимого" мотодора...Напрягаюсь, но о чудо, он встаёт позади слева... Я как вежливая девочка, пытаюсь прижаться правее, чтобы пропустить железного друга (причём очень накрученного)... Здесь шок случился ещё больший :eek: Он объезжает слева и кивает мне головой в знак благодарности :eek: Но и это ещё не всё, стоя в потоке, прижимается левее, чтобы мне не мешать и ждёт зелёного сигнала :eek: Не проскакивая между машин и маршруток на жёлтый, ждёт в потоке следующего зелёного. Потом я еду прямо, он уходит налево.С папой на работу приехали в хорошем настроении ;)
Ведь можно ездить достойно, уважая друг друга. Так и быстрее, и приятнее получается, не говоря о главном-БЕЗОПАСНОСТИ!
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
SVETIK, Света, это наверное скорей всего исключение(((, вчера целый день провел в Резиновой, в плотных потоках эти шмыгалки реально "доставали" (((
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
OrlandoMan, в продолжение 7-20 утра - Волгоградка в центр - малышок :) соплячок ( лет 15) валивает в ЛЕВОМ ряду на китае-мопеде ( без шлемака и ввобще без всего) и с левого же ряжа резко валит на Трешку - отдуши мы оотормозили ... Нет слов без мата :)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
OrlandoMan, в продолжение 7-20 утра - Волгоградка в центр - малышок :) соплячок ( лет 15) валивает в ЛЕВОМ ряду на китае-мопеде ( без шлемака и ввобще без всего) и с левого же ряжа резко валит на Трешку - отдуши мы оотормозили ... Нет слов без мата :)
От этих камикадзе вообще стараюсь уходить подальше, сезон ещё толком не начался, а инет уже завален трупиками.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, Света, это наверное скорей всего исключение(((, вчера целый день провел в Резиновой, в плотных потоках эти шмыгалки реально "доставали" (((
OrlandoMan, Сергей, я сама в шоке :ah: ВелоСИПИдисты даже в снег ездят, не видно их, не слышно, беспредельничают...А о мото вообще не хочется вспоминать... сезон начался. Но я очень рада, что сегодня всё это испытала :D
Есть очень приличные люди. Манера езды-это всё от воспитания и кредо в жизни каждого автомобилиста.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
OrlandoMan написал(а):
От этих камикадзе вообще стараюсь уходить подальше, сезон ещё толком не начался, а инет уже завален трупиками.
Уходи ,не уходи, иногда они возникают как из-под земли! (не видно в плотном потоке). А вообще- сезон пошел ,и этих шмыгалок становится всё больше и больше с каждым днем!
Я пока ещё не привык -чуть не вздрагиваю каждый раз :\
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Форумчане, напишите пожалуйста что нибудь позитивное. Думаю у каждого были хорошие случаи в дороге :bv:
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando 1,8AT LT MY`13 Summit Whait, Korea
Прошлым летом стоял в пробке, в правом ряду, сместившись в сторону левого, для лучшего обзора впереди стоящей машины, увидел в зеркало подъехавших по междурядью байкеров ( на 6 мотоциклах) и остановившихся, позади меня, принял правее, так каждый проезжая мимо останавливался и персонально благодарил. :eek:
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Orlando МТ
А по мне так ситуация ужасная на дорогах , молодой автомбилист еще педали путает зато норовит объехать хитроумно стоящих под стрелку подрезая всех и встать впереди всех на светофоре , а потом полчаса трогаться:) Одно радует: культурных водителей все-таки больше становиться, видишь их каждый день в достаточном количестве и аварий все же стало поменьше к весне. Народ стал понимать- два месяца кредитное авто чинить по каско не есть хорошо, а то вообще кинут со страховкой.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
А по мне так ситуация ужасная на дорогах , молодой автомбилист еще педали путает зато норовит объехать хитроумно стоящих под стрелку подрезая всех и встать впереди всех на светофоре , а потом полчаса трогаться:)
Особенно сейчас, когда "молодые" и "дачники" выползают на дорогу...:( Но это другая тема
и очень злободневная :(

Одно радует: культурных водителей все-таки больше становиться, видишь их каждый день в достаточном количестве и аварий все же стало поменьше к весне. Народ стал понимать- два месяца кредитное авто чинить по каско не есть хорошо, а то вообще кинут со страховкой.
В этом полностью согласна, стали машины беречь ;) :handshake:
 
С

Себастьян Перейра

Guest
А по мне так ситуация ужасная на дорогах , молодой автомбилист еще педали путает зато норовит объехать хитроумно стоящих под стрелку подрезая всех и встать впереди всех на светофоре , а потом полчаса трогаться:) Одно радует: культурных водителей все-таки больше становиться, видишь их каждый день в достаточном количестве и аварий все же стало поменьше к весне. Народ стал понимать- два месяца кредитное авто чинить по каско не есть хорошо, а то вообще кинут со страховкой.
старые автомобилисты, которые в силу склероза и прогрессирующего маразма уже начинают путать педали и любят ездить в советских реалиях в крайнем левом тормозя весь поток, тоже безмерно доставляют...xD
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Одно радует: культурных водителей все-таки больше становиться, видишь их каждый день в достаточном количестве и аварий все же стало поменьше к весне. Народ стал понимать- два месяца кредитное авто чинить по каско не есть хорошо, а то вообще кинут со страховкой.
Это всё естественный отбор работает, к весне все дибилы разбитые стоят, как правило. Но к концу мая всё придет в норму, кто выжил, получит страховку и купит новое авто, да и новичков добавиться, ведь неспроста авторынок активизируется по весне. А там опять 6 месяцев АДА.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Vitolt написал(а):
Одно радует: культурных водителей все-таки больше становиться
нет, всё-таки дело не в культуре, которая возрастает, а в том, что

Vitolt написал(а):
Народ стал понимать- два месяца кредитное авто чинить по каско не есть хорошо, а то вообще кинут со страховкой.
Т.е. влетит куда-нибудь, помучается пару месяцев со страховками/кузовными цехами и пр. и только тогда начнёт думать, а стоит ли мне лезть воооон в тот узкий проходик, и что надо лишний раз поглядывать по зеркалам, чтобы не дай Бог не въехать в кого-либо.
Нет, есть конечно, приятные исключения, но в целом картина не очень весёлая.
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Идеальным водителем вчера вечером был я. Ни превышения скорости, никаких нарушений.
В Сбербанке у операционистки забыл паспорт с вложенными документами на машину и правами. Вспомнил об этом на полдороге за Гатчину, после этого 50км туда и 50км обратно, ехал исключительно по правилам.
Уффф. не нахлобучили.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Идеальным водителем вчера вечером был я. Ни превышения скорости, никаких нарушений.
В Сбербанке у операционистки забыл паспорт с вложенными документами на машину и правами. Вспомнил об этом на полдороге за Гатчину, после этого 50км туда и 50км обратно, ехал исключительно по правилам.
Уффф. не нахлобучили.
Есть предложение, документы каждый день дома оставлять, причём всем. Вот тогда на дорогах была бы красота и пробок меньше было бы.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вежливые водители встречаются, но мне как-то ничего не запомнилось что-бы было что расписать. А тех кто торопится и лезет на мою полосу стараюсь (по ситуации) пропускать, всегда приятно когда тебя поблагодарят, моргнув аварийкой.:handshake:
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Вежливые водители встречаются, но мне как-то ничего не запомнилось что-бы было что расписать. А тех кто торопится и лезет на мою полосу стараюсь (по ситуации) пропускать, всегда приятно когда тебя поблагодарят, моргнув аварийкой.:handshake:
:handshake: Мне несколько раз фуры аварийкой моргали :eek: А ведь фуру чисто для себя необходимо пропустить :D

Выезжали с гаража на Кубинскую улицу через встречку...Полоса вся забита, две полосы сплошные грузовички и фуры... постояла немного, остановились эти великаны и пропустили :eek: Мы с папой обалдели :eek:
Хотелось их сигналочкой минут пятнадцать благодарить, но поворот налево не дал такой возможности :D


Добавлено через 2 минуты
Идеальным водителем вчера вечером был я. Ни превышения скорости, никаких нарушений.
В Сбербанке у операционистки забыл паспорт с вложенными документами на машину и правами. Вспомнил об этом на полдороге за Гатчину, после этого 50км туда и 50км обратно, ехал исключительно по правилам.
Уффф. не нахлобучили.
Я два раза прокалывалась, когда после финской и эстонской границы оставляла техаспорт в загран паспорте. Обнаруживала спустя несколько дней :eek:
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
MAE написал(а):
Есть предложение, документы каждый день дома оставлять, причём всем. Вот тогда на дорогах была бы красота и пробок меньше было бы.
ну многие так и делают - просто вместо документов возят с собой бооооольшой кошелёк ;)xD
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Два прошедших дня пришлось помотаться по областным дорогам... И видела примерно такое



Сразу настроение поднимается, когда на однополосной дороге нет возможности обогнать из-за постоянной встречки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Два прошедших дня пришлось помотаться по областным дорогам... И видела примерно такое



Сразу настроение поднимается, когда на однополосной дороге нет возможности обогнать из-за постоянной встречки.
А вот прямая противоположность
 
Сверху