Обсуждение дилеров в Санкт-Петербурге.

ykcyc

***
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LT AT
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
....меня волнует именно "слабое звено"- менеджер продаж в компании- дилере, тк с банками и страховщиками у меня вопрос решен давно.
Увы, насколько я понял, направление Шевроле вообще "хромает", поэтому оптимальным считаю самостоятельно изучить "матчасть" и комплектации с ценниками.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Главное - чтобы Вам нравилось. :)

Не, ну корейская- да ради бога( я все же выясню, википедия иногда хрень пишет), но не вариатор же ни разу.
Скворец а ПТС и машину в доставке я тоже сам пасти вместо менеджера должен, а с трейд-ином и договорамии расходится тоже сам? НАфига тогда менеджер....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
....а ПТС и машину в доставке я тоже сам пасти вместо менеджера должен, а с трейд-ином и договорамии расходится тоже сам? НАфига тогда менеджер....
Да, только сам! "ОНИ" могут забыть, потерять пропустить, ошибиться.... и крайним останется только покупатель (Вы уж меня простите, но три года работы у дилера в отделе приемки авто с автовозов и дальнейшей передаче их покупателю дают повод сделать такое заявление)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
ясно, ежик птица гордая, пока не пнешь, не полетит...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Mikka Hakkanen, может к нам в Москву, в Автомир, там замечательные ребята работают.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
У нас тут тоже Автомир московский работает( по други брендам, на Дунайском, например- Сузуки КИА, Лада) так они первым делам допов на машину тысяч на 40 вешают, и только потом на продажу выставляют.
Ребята явно родом из Хитропоповки, даром, что втридорога эти допы толкают, так еще и делают через одно место, так что сесть потом в машину,не изгваздавшись в антикоре совершенно нереально.
Наверное хороший дилер где то и есть, и менеджеры адекватные на свете и живут, но это такая же редкость, как, например, хорошие мастера отделочники- кто то их когда то видел еще в застойное время , но не схватил, и в итоге за бешеные бабки нанимаешь рабочих так- себе, а потом за ним ремонт перелделываешь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Ну, да, дилеры везде разные. А на счет цен я вообще молчу.
Так что, или самим придётся во всем разобраться или к нам в Москву.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Спасибо за приглашение, но мы уж лучче своих манагеров додолбаем))))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Да уж, банки, страховщиков, да и бабки в кулаке тащить в москву как-то напряжно. ПРидется растить "бабу- ягу" в своем курятнике.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
В 2008-м году покупал Опель в Атлант-М-Лахта!Менеджер девушка симпатишная(имя запамятовал уже),продала мне машинку так,что я ей в подарок еще напиток дорогой подарил!Вежливо,ответственно и грамотно провела меня от выбора до выезда из салона!
И где бы я потом не обслуживался-всегда только позитив!Главное четко понимать,что вы хотите и "помогать"менагеру вам это дать...
И про себя!Меривку я уже продал
(трейд ин мне предложили на 25% меньше того,за что сам продал...).Страховую сам выбрал и банк тоже(три года выплачивал кредит за Опель)...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
В 2008-м году покупал Опель в Атлант-М-Лахта!Менеджер девушка симпатишная(имя запамятовал уже),продала мне машинку так,что я ей в подарок еще напиток дорогой подарил!Вежливо,ответственно и грамотно провела меня от выбора до выезда из салона!..
Вот с напитком и вообще подарком менеджерам - очень правильно.
Понятно, что Вы платите за машину большие деньги и салону и косвенно менеджеру, но подарок- это другое, скажем не совсем материальное.

Этим Вы ставите себя в некотором роде эксклюзивом по отношению к прочим клиентам дилера, ничего не дарящим, менеджеры ведь обычные люди. Надо понимать, что Вам менегер, и его адекватные дейставия, нужен куда больше, чем Вы ему. Ну и неплохо бы спросить менеджера сначала, не против ли он подобного подарка, вдруг не пьет... или предпочитает не коньяк, а виски, или принципиально ничего не берет от клиенетов, ну в народе это называется "такт".

У меня в обычае дарить менеджерам баллон хорошей конины сразу после резервирования авто( чтоб дело пошло верняк), и в конце сделки :тортик+ анаснас+ текилла или еще какое другое приятное сочетание, например водка+икра+балык, это когда Вы уже приезжаете машину забирать. Чтобы он отдал Вам авто, сел вечером с коллегами и расслабился законно.
И человеку приятно и он реально работает эффективней, просто потому как неудобно халявить, если к тебе с душой...

PS я не менеджер по продаже автомобилей, если что и вообще не менеджер по продаже...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Точно раша капитализм.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
главное,чтобы менеджеры , после подарков, не менялись в худшую сторону, при общении с другими клиентами
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Учитывая,что все дилеры одинаковые-обратился в тот,что ближе к дому!!!В Лауру на Софийской!А RRT действительно самый большой(любые цвета в любых комплектациях)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
У меня вопрос к администрации сайта!У вас есть Николай с Автомира,а почему нет кого-нибудь из Питерского автосалона?И почему не представлены питерские автосалоны ,как московские?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
cluborlando, Попробую сделать маленькую рекламку вашему сайту в Лауре!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
79
Авто
Сhevrolet Orlando
...Заказывал в Прогматике на Ваське...манагер очень приятный молодой человек...зовут Александр...все очень мило и терпеливо...без нажима...показал - рассказал....поинтересовался машинкой которую продаю...предложил в зачет....проводил к манагеру по машинкам с пробегом....так что кто рядом с Васькой...и имеет желание приобрести Орландо....советую!!!
...только не поймите что это реклама манагера или салона))))
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Были в Прагматике (на Ваське) - все действительно вежливо, но при этом на элементарные вопросы пока ответить не могут. Видимо хромает подготовка менеджеров по конкретной модели, а это уже не есть гут - машина продается, а продавец про товар толком ничего не знает.....
В результате ушли не получив никакой новой информации((((

В прошлую пятницу попытались записаться на тес в Лауре на Савушкина (рядом с домом), но нам отказали, мотивируя тем, что запись на тест драйв в выходные дни производится только на буднях???!!! Попробуем записаться на этой неделе на субботу.
 
Сверху