Слили бензин

Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
Сажусь сегодня за руль, авто не заводится. Я понять ничего не могу, со второго раза завел - горит лампочка "бак пустой".:eek: Позавчера до полного залил, к теще ехать. Обошел машину, возле лючка есть подтек. Я думал что с современных авто слить нельзя, оказалось ошибался. Машину еще поставил не как всегда (лючком к детской площадки), а лючком к проезжей части. Возможно это сыграло свою роль. 60 литров на себе тяжеловато тащить. Вроде повреждений никаких и из авто ничего не взяли (компрессор хороший, радардетектор). Неприятно блин.:(
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А как хоть открыли то?????
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Как лючок открыли то, если ничего не поломали?
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
А как хоть открыли то?????
Как лючок открыли то, если ничего не поломали?
А вот хрен его знает. Может открыли саму машину как то, а потом спокойно лючок. А может какую нибудь леску просунули и дернули посильнее.:bn:
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Сажусь сегодня за руль, авто не заводится. Я понять ничего не могу, со второго раза завел - горит лампочка "бак пустой".:eek: Позавчера до полного залил, к теще ехать. Обошел машину, возле лючка есть подтек. Я думал что с современных авто слить нельзя, оказалось ошибался. Машину еще поставил не как всегда (лючком к детской площадки), а лючком к проезжей части. Возможно это сыграло свою роль. 60 литров на себе тяжеловато тащить. Вроде повреждений никаких и из авто ничего не взяли (компрессор хороший, радардетектор). Неприятно блин.:(
Ты поезди немного, может и прибавится :) У меня так было - заправил полный бак, на следующий день завелась со второго раза, горит "нет бензина". Поехал на заправку, датчик начал понемногу восстанавливать показания. И так в течении трех дней очень медленно стрелка шла к нормальным показаниям. После заправки все прошло.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
Ты поезди немного, может и прибавится :) У меня так было - заправил полный бак, на следующий день завелась со второго раза, горит "нет бензина". Поехал на заправку, датчик начал понемногу восстанавливать показания. И так в течении трех дней очень медленно стрелка шла к нормальным показаниям. После заправки все прошло.
Хорошо, попробую.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
А как хоть открыли то?????
Эту пластиковую защелку, мне кажется, всковырнуть проще простого.
У меня пластиковые окна в квартире отжали, а затем аккуратно закрыли и они остались в рабочем состоянии, за исключением следов фомки изнутри рамы. А вы говорите лючок. :) Он, кстати, и закрывается при заблокированных дверях, нужно лишь сильнее надавить, хотя вроде как не должен. :) Мы-то свои машинки жалеем, а те, кто сливает топливо нет.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Вряд ли возможно открыть люк без повреждений, скорее датчик глючит. Попробуй машину покачать, мож поплавок закусило.
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Весна,тепло,скутеристы активизировались.Теперь все скутеры района на Вашем бензине гонять будут.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Не на всех заправках, где есть заправщики, эти самые заправщики закрывают лючок после того как оплатил бензин. А давить на лючок когда машина заправлена а ты в кассе они не осмеливаются. В иитоге уезжаешь с незакрытым лючком и так и ездишь.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
Yukotan спасибо за подсказ. :handshake: Все в порядке, бензин на месте. Видимо какой то глюк. Сразу ехать надобности не было. К тому же вызвал полицию. После всех советов, решил подождать приезда милиции (вдруг все таки слили), а потом доехать до заправки. На заправке залил несколько литров и бак полный. Поехал все :eek:k:. Оказывается чудеса бывают.:) Возможно эта история будет кому то полезна.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
Полицейские были очень рады, что все на месте, попросили тока заявление написать. Пока писал рекламировал авто, всем было любопытно (человек 6 на Газеле приехали), что да как, ходили кругами, оценивали.:)
Сомнений что слили практически не было, так как райончик на краю города криминальный. В том году у супруги номер снимали. Приехал тесть в гости на пятерке - бензин слили, АКБ сняли. Решил, что и моя очередь пришла.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Yukotan спасибо за подсказ. :handshake: Все в порядке, бензин на месте. Видимо какой то глюк. Сразу ехать надобности не было. К тому же вызвал полицию. После всех советов, решил подождать приезда милиции (вдруг все таки слили), а потом доехать до заправки. На заправке залил несколько литров и бак полный. Поехал все :eek:k:. Оказывается чудеса бывают.:) Возможно эта история будет кому то полезна.
Ну и хорошо ! А у меня еще одновременно с этим "слетел" родной иммобилайзер, лампочка на панели приборов загорелась. Я думал, что с этим как-то связано, но видимо нет.
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
111
Авто
Chevrolet Orlando LT+, бензин, механика
Ну и хорошо ! А у меня еще одновременно с этим "слетел" родной иммобилайзер, лампочка на панели приборов загорелась. Я думал, что с этим как-то связано, но видимо нет.
И что с иммобилайзером делал?
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Звонил в сервис. Сказали, что с Орландо такое бывает. Не погаснет - приезжайте погасим, но на второй день погасла.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
Rene, У вас в Новоталицах и не такие чудеса бывают.;)
 
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
8
Та же фигня произошла. С утра выезжаю, датчик моргает - пустой бак. Но точно помню, что с вечера бензина на уровне пары-тройки делений было. Я сразу на заправку, хорошо, что она рядом. Теперь сомневаюсь - слили или глюк.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Цена на топливо последние недели поднимается примерно на процент в день.10 дней - 10 процентов плюс...
Ощущение,что страна покупает бензин - такая прямая зависимость от роста цен на нефть на рынке.
Скоро начнут бензин сливать.
 
Сверху