Witson C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
WITSON (WINCA) C155 CHEVROLET Orlando (S100), W2-C155
Данное головное устройство идеально становится в штатное место автомобиля не требуя изменения электропроводки, управляется кнопками на руле, а подсветка кнопок магнитолы полностью совпадает со штатной.

ТТХ
Двухъядерный процессор:Samsung SSPV210 Dual Core A8 1GHz;
RAM: DDR II 512MB;
ROM: 4GB (flash память);
Операционная система: Windows CE 6.0;
GPS: Встроенный Sirf Atlas IV 533MHz:
- 66 каналов для поиска спутников GPS;
- 22 канала для ведения по маршруту;
Возможность подключения функции пробок и Internet;
Поддержка 3G, WIFI:
- стандартная комплектация магнитолы имеет USB-Host (USB-кабель для 3G интернета - через USB 3G-модем Huawei (ОПЦИЯ, приобретается отдельно) и WIFI-адаптер (ОПЦИЯ, приобретается отдельно);
Дисплей: 800*480 , 16:9, 65000 цветов:
- Диагональ 7”
- Яркость экрана 600 cd/m²
- Тип дисплея сенсорный, широкоформатный
- Три режима яркости экрана: день, вечер, ночь
- PIP (Picture in Picture)
- Двухзонная система просмотра (водитель-пассажиры)
- Тройная зона :
- можете слушать музыку или радио, смотреть DVD или TV на дополнительном мониторе одновременно с работой навигационной программы (режим "3-zone");
Функция записи видео. Источник – DVD, TV, Aux1, Aux2, DVR camera;
DVR camera (ОПЦИЯ) - управление с ГУ;
Входы/выходы:Видео вход - Одноканальный RCA
- видео выход - Одноканальный RCA
- Аудио вход - Двухканальный RCA
- Аудио выход - Четырехканальный RCA
- 4 линейных выхода для подключения внешнего усилителя и создания аудио системы.
- Встроенный усилитель 4x45W
- Отдельный выход на Subwoofer с отдельной регулировкой.

3 полосный эквалайзер ВЧ/ СЧ/ НЧ с применением фильтров среза на разных частотах.Раздельная регулировка уровней громкости всех режимов работы.
DVD:
- Поддерживаемые форматы файлов DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/CD-R/WMA/JPEG
- Поддерживаемые форматы дисков DVD/DVD-R/DVD+R/DVD-RW/DVD+RW/CD/CD-R/CD-RW/MP3/MP4(DIVX)/VCD/SVCD
Bluetooth:
- Встроенный микрофон чувствительностью -42dB, с поддержкой подключения пассивного внешнего микрофона.
- Прием вызова, набор номера, пропущенные звонки, импорт контактов, телефонная книга, журнал звонков
- Поддержка A2DP - расширенный профиль распространения аудио. Дает возможность прослушивания музыки и других аудио потоков по Bluetooth (аудио плеер телефона, интернет радио и др.)
TV тюнер:
- Встроенное аналоговое ТВ
- Поддержка стандартов аналогового ТВ - NTSC, PAL-B/G, PAL-I, PAL-D/K,PAL-M,PAL-N ,SECAM-DK
- Поддержка DVB-T тюнера (опция).
Радио:
- Улучшенный Phillips модуль
- Возможность записать в память до 90 станций
- Ручной и автоматический поиск частоты
- AM диапазон 522-1620 Европа
- FM диапазон 87.5-108 Европа
- RDS (Radio Data System)
Медиа-файлы:
- Слот SD-карты для музыки и видео
- SD 1 – SD2.0 SDHC, поддержка до 32 GB. Поддержка навигационных программ.
- SD 2 – для медийной части. WMV,AVI,MPEG,MP3,MP4,JPEG
USB-порт для музыки и видео:
- USB1 - USB2.0 для мультимедийной части. Поддержка WMV,AVI,MPEG,MP3,MP4,RMVB(1080P)
- USB2 - для подключения 3G модема или WIFI модуля. ( Необходим подготовленный модем). (ОПЦИЯ)
AUX - 2 канала. Поддержка front и rear AUX входов.
iPod / iPhone:
- Управление музыкой в iPod'е через экран магнитолы
- Подзарядка

  • Все обновления автомагнитолы осуществляются через SD карточку. Нет необходимости использования программаторов.
  • Подключение камеры заднего вида и датчиков парковки
  • Подсветка кнопок в соответствии со штатным интерфейсом
  • Функция управления автомагнитолой кнопками на руле (в автомобилях, имеющих на руле кнопки управления аудиосистемой).
  • Память на 20-сменных дисков - виртуальный CD чейнджер на 20 дисков. Вы можете скопировать на встроенную flesh память 4GB до 20 дисков.
  • HOBD для диагностики автомобиля, калькулятор, игры и др. приложения.
  • Установка дополнительных аудио и видеоплееров.
  • 3D Flash графический интерфейс пользователя
  • Голос навигации не прерывает музыку. В настройках можно вкл/выкл данную функцию на Ваше усмотрение.

Контакты для покупки:
bob@witson.com - почта представителя завода изготовителя. Зовут Боб, все вопросы к нему. Можно оплатить и PayPal и денежным переводом. Лучше уточнить у Боба, что то могло измениться.
На АлиЭкспресс так же есть магазин Witson, через который можно приобрести - но там дороже.

Небольшой FAQ:



Q. как меняется яркость дисплея,по времени суток или от габаритов?
A. Яркость дисплея настраивается в меню День-Ночь - включается от габаритов.

Q. Как подключить регистратор и камеру З.Х. одновременно?
A. Для камеры З.Х. отдельный вход. Штатный регистратор подключается в специальный вход, при этом будет доступно управление им с самой магнитолы. Либо сторонний регистратор по видеовходу - но тут только картинка.

Q. Как добавить в автозагрузку программу?
A. Винда не запоминает добавляемые в автозагрузку ярлыки и проги и после ребута их удаляет если ее выключать просто гася кнопкой или ключом зажигания.НО, если ее гасить сначала отправляя в сон (в меню Пуск самый нижний пункт, Suspend) и только после этого кнопкой, то она настройку запоминает. Соответственно запустил тотал, перекинул ярлык на программу в папку Startup, отправил голову в Suspend и потом кнопкой ребутнул и вуаля. Реестр ковырять не надо, все нативно и через GUI.

Q. Не слышно динамика непристегнутых ремней, ключа в замке, поворотнико и т.д. (системного динамика). Что делать?
A. Необходимо зайти в настройки авто (Значек машинки на главном экране рядом с кнопкой выключения), то на 4 (в разных прошивках может быть по разному) экране этих настроек - есть настройка "Автоматической рециркуляции". Увеличение данного параметра - увеличивает звук системного динамика.

Q. Во время движения не дает посмотреть видео и пишет: "Не использовать во время движения"
A. Необходимо отключись опцию "Контроль ручника" в настройках ГУ. На видео выше смотреть с 3:40

Q. Если ли инструкция на русском языке к магнитоле?
A. Есть. .

Q. А есть ли инструкция к регистратору на русском языке?
A. Да, есть. Вот
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Drad, Может обратил внимание, как в этом аппарате радио-тюнер по сравнению со штатным?
Интересует более уверенный приём радиостанций в проблемных зонах.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
71
Авто
Chevrolet Orlando
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Стоимость на этой неделе такая:
The price of W2-C155 with GPS (no map included)+3G modem Support+including shipping cost by EMS (door to door service) is USD425.00 .
Optional:
Car DVR Camera:USD55.00/unit (Connect with this DVD directly and use by touch screen)
igo map card including full EU countries:USD10.00/unit
TV Antenna:USD6.00/unit
Camera: USD25.00/unit
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
71
Авто
Chevrolet Orlando
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Оплата Western union(крайне неохотно) и paypal(очень неплохая гарантия), но Боб человек известный на многих форумах.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

А что в этой голове с телефонной книгой? Контакты синхронизируются?
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Drad, Может обратил внимание, как в этом аппарате радио-тюнер по сравнению со штатным?
Интересует более уверенный приём радиостанций в проблемных зонах.
за два дня теста Радио толком не слушал, местами были провалы но у меня и сток иногда проваливала прием... здесь я не готов дать исчерпывающий ответ. По данным других форумов особенно в первых моделях конца 12 года наблюдалось ухудшение приема, может через год китайцы что то решили..


Добавлено через 1 минуту
А что в этой голове с телефонной книгой? Контакты синхронизируются?
Полностью синхронизируется и отображаются на РУ... если имя длинное может не полностью его отображать...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

..как меняется яркость дисплея,по времени суток или от габаритов,как на ИНТРО ? Видеовход один. Как подключить регистратор и камеру З.Х.
одновременно?
Из описания - три режима, день-нось-вечер, переключаются в меню по времени - точно. При включения света - не знаю, пользователей пока нет.
Регистратор покупается в комплекте с ГУ, управляется так же с ГУ. Камера ЗХ через видеовход. К видеовходу можно не только камеру подключить, но и девайсы автоматического переключения камер (к примеру

Ждем пока придет девайс к Владислав57, он похоже будет первым кто получит девайс в постоянное пользование. ТВ антена наверное лишнее, так как в движении рябь будет, поскольку аналоговый тюнер. Цифровой нужен DVB2, тут только DVB.

Кстати, поскольку тут есть CAN модуль, может быть можно будет реализовать закрытие всех окон автоматом?
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

John, насколько я знаю мультимедиа Орландо и Круза практически не отличается, ну только по моделькам ... так вот, антенны у нас активные, питание на них подается по центральной жиле радио кабеля. Чтоб понять где искать и что делать, для начала нужно замерить напряжение на радио штекере ГУ (стока), какое напряжение при вкл. ГУ, а потом сделать тоже самое на вновь устанавливаемом девайсе... я такое проделывал на стоке у меня было ровно 12V, а на витсоне 9V...

и если бы я озадачивался поиском хорошего радио приема, то для начала постарался подать через развязку все таки 12V, а не 9V в радио кабель антенны...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Надо попробывать, как реально будет. При желании можно и раскруть ГУ, потроха посмотреть, и вслучае чего допоять\перепоять.
Drad, Этот Боб гарантию на девайс даёт?
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Из описания - три режима, день-нось-вечер, переключаются в меню по времени - точно. При включения света - не знаю, пользователей пока нет.
....
Настройки света Вкл. Выкл. АВТО
ВКЛ. - настраивается в у.е от 1 до 10, например день ставим 10, ночь ставим 2... габариты выключены (день) экран светится с настройкой 10, при вкл. габаритов (ночь) с настройкой 2...
Выкл - работает с настройками день
АВТО - не проверял, скорей всего должно как в навигаторах автоматически по времени суток перевести яркость дисплея в ночь или день.


Добавлено через 54 секунды
...
Drad, Этот Боб гарантию на девайс даёт?
1 год, как и все продаваны, отправлять по гарантии в Китай за свой счет...


Добавлено через 5 минут
...

Кстати, поскольку тут есть CAN модуль, может быть можно будет реализовать закрытие всех окон автоматом?
по поводу CAN не вижу смысла его еще и этим нагружать, пусть лучше нормально отрабатывает то что ему положено с ГУ... а доводчик лучше отдельно поставить... езжу уже год с таким стоит в диагностическом разъеме, работает на закрывание при постановке на охрану, может еще и открыть все 4, нажатием определенной комбинации кнопок на пульте
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Geniy,
Я заказал антенку ТВ, на ходу смотреть ТВ мне, как-то, в голову не приходило, а в ожидании жены у магазов смотрел новости али футбол на предыдущей машине. Программ 8-10 в МСК ловит уверенно.
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

..по поводу CAN не вижу смысла его еще и этим нагружать, пусть лучше нормально отрабатывает то что ему положено с ГУ...
Can можно и нужно использовать. Кстати, как у него с TRIP меню?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Drad,
+100-я тож доводчик воткнул и не парюсь
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Geniy,
Я заказал антенку ТВ, на ходу смотреть ТВ мне, как-то, в голову не приходило, а в ожидании жены у магазов смотрел новости али футбол на предыдущей машине. Программ 8-10 в МСК ловит уверенно.
Ну только в городе наверное. Да и 5 баксов то.
Буду смотреть всё равно в сторону DVB2 приемников, хотя я даже дома этот зомбоящик стараюсь не смотреть, там всегда всё плохо или реклама:(
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Can можно и нужно использовать. Кстати, как у него с TRIP меню?
вся инфо на дисплее зависит от комплектации авто... вот фото с Круза LS (без климата)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Geniy,
Да, я же пишу, что в МСК. У нас цифру переводят на DVB-T2, никто пока таких тюнеров не делает и, помоему не собирается.
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Drad, Ляпота ))
Климат мало чем будет отличаться, думаю.
Инфа эта выскакивает поверх всех окон в случае изменений?

:eek:fftopic: Центр управления Орлом. Штурвал и крылья и можно уже в небо, там пробок намного меньше. xD

evg1961, В телевизоры уже встраивается, а в машину я думаю пока не нужно. Фильмы закачал, радио есть, можно игры поставить, героев меча и магии к примеру - это если телек ничего не поймал, или плохо.
 
Последнее редактирование:

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

инфа появляется по верх (1-2 сек) если крутануть ручкой "карлосона", изменить направление обдува, вкл/выкл. подогрева.... ну и вкл/выкл Кондея...
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Re: WINCA C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Ок.
Пока не могу найти инфу по отличию С155 от W2-C155, если вообще есть какие то отличия.

Еще нашел того же Witson. Только не понял как заказывать. После того как положил в корзину товар, переходишь в корзину и появляется форма обратной связи. Надо заполнить и видимо Боб сам ответит.
 
Сверху