Witson C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Drad написал(а):
сделай удлинитель папа-мама по видео, когда ГУ будешь ставить
Колотить!!!!
Всё гениальное - просто. А я башку ломал - сокрушался, что придётся переснимать:):):)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Владислав57
а ты когда оплатил? А то я 20 мая деньги перегнал и тишина.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
evg1961, специально чек сейчас глянул - 24 мая оплатил.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Во , блин, видимо у меня деньги с дырками:)
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
evg1961, Забыл уточнить: я через WU оплачивал. Боб деньги на следующий день принял и предупредил, что в июне вышлет.

Потом, через дней десять я ему написал - поинтересовался, чего не высылает. Ответил, что:

"..your order C155 is under production schedule, we will send you tracking No.once we sent goods out..." Это было 3 июня.

Далее:
12 июня я написал:

Hi, Bob! I think that the goods are shipped long. Everything is normal? Problems with shipment are
absent? It is very important to me to receive goods within one month...

14 июня Боб ответил:

"sorry for the delay, we will send you tracking NO. tomorrow"

А 15-го выслал трек-номер.

"We sent the goods by EMS today, the tracking No. is EE855328407CN, hoping you receive them soon."
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Я оплачивал через Пайпал-деньги в тот же день были у Боба, тож обещал в начале июня, тож пару раз интересовался где голова, и получал ответ что в производстве, сегодня написал еще раз. прошло 35 дней, а в пайпале надо открывать спор, чтоб сделать манибэг, примерно через 42 дня (максимум 45). Мне надо будет уехать на пару недель, поэтому жду до пятницы и "открываю спор". Обидно что столько времени потеряно.
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
evg1961, жаль конечно что так получается... но яб не стал открывать спор, Боб еще ни разу не "прокатывал"... лучше подождать и получить девайс...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Ну я ему написал, что осталось немного времени, пока подумаю, мож чего ответит.
 
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
тоже платил в середине мая , вчера Боб оповестил ,что вышлет до конца этой недели, блин успеет прийти до начала отпуска, собираюсь на машине в Казахстан, в конце июля
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1
НА штатное место , это если уже был установлен навигатор? а если его не было то надо купить место посадочное , так и наверное проводка другая ?
 

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
MOSCITO2007, ГУ продается вместе с посадочным местом, проводка остается штатная, подключение в штатный разъем
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Итак, сегодня в 11:30 позвонил курьер из EMS и спросил куда и когда ему подъехать, чтобы вручить посылку. (В скобках подведу временной итог: оплатил товар 24 мая, получил 26 июня)
Был на работе, куда его и направил. Через час приехал и вручил мне огроменный ящик. С трудом дождавшись окончания рабочего дня, поехал домой и начал распаковку.

Сама посылка:


В ней, неожиданно оказалась не перемотанная плёнкой магнитола, а ещё одна коробка:


В ней аккуратно упакованная в поролон магнитолка и коробочка с проводами (коробочка в кадр не попала :(


Магнитолка вид сзади:


И лицевой:


Сверху магнитолки два входа для SD: GPS и DVD (пока непонятно - на флешку DVD будет писаться видео с регистратора или можно фильмы закачивать и флешку с ними сюда впихивать)


Коробочка с кучей проводов и отдельно - ТВ-антенна.


Далее следует содержание коробочки с проводами:
устройство громкой связи


Видеорегистратор с ОЧЕНЬ маленьким проводком (в регистраторе уже стоит микроSD на 4 Гб)


Однако, прилагается и удлинитель для него. Только непонятно, чего бы сразу не сделать провод длинным у регистратора...


Шина для соединения экрана ГУ с самим ГУ


GPS-антенна


CAN BUS DECODER. Написано, что для Круза, что пока немного смущает...


Для чего эта проводянка - пока не разгадал, но скорее всего - для чего-то типа Айфона...


Два подписанных USB - для Интернета и для просто флешек... (Тут возник вопрос: сотоварищи, как считаете, если я просто туда модем билайновский впихну - будет работать? Или придётся заказывать ещё и модем специфический?


Килограмм тюльпанов-удлинителей:


Какой-то дюже кучерявый провод. Буду разбираться...


Мануал на английском с пультом и наклейкой :)


И напоследок, общий вид:



Посмотрев и порадовавшись всей этой куче электроники, решил что моих знаний по электрике и не сильно прямых рук не хватает, для установки сего девайса. Потому позвонил знакомому, специализирующемуся на таких установках и надеюсь на выходных подружить ГУ с машиной :)

Если кому-нибудь нужно, могу подробнее сфотографировать отдельные провода/ракурсы и выложить здесь, прислать.

У самого пока только два вопроса:
1 - Не перепутали ли случайно, положив мне CAN BUS шину от Круза?
2 - Подойдёт ли обыкновенный модем от Билайна для этого ГУ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Владислав57, Да, думаю норм. все установится, главное панельки торпеды не повредить. И еще советую бросить на рычаг АКПП какую нить тряпку перед монтажем, грани корпуса ГУ острые, есть риск поцарапать.:)
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Alex133, спасибо за совет:)

Возник вопрос...
Интересно, а зачем выслали то, что я определил, как "Устройство громкой связи"? Ну, микрофон - это понятно, хотя в самом ГУ явно наблюдается встроенный микрофон. Всё равно - выносной лучше.
Но вот динамик зачем?... Я как-то думал, что звук через колонки идти будет. А тут получается, что ещё придётся либо дырку под динамик сверлить, либо на двусторонний скотч лепить?...:bw:
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Владислав57, динамик для навигационных прог, можем наверное придется либо перепрошивать либо спец модем покупать.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Владислав57,
По порядку
-на магнитоле вход для второй карточки-мультимедия (фото, кины, пэсни и т.д)
-по поводу кан адаптера-х.з.
- провод отдельный для регистратора легче прокидывать, чем с болтающимся на конце провода девайсом.
- модем может и заработать, но скорее всего надо будет купить Е1750(1550), у билайна обычно ЗТЕ модемы. Их можно и в России купить-1500-2500р
-Микрофон и динамик-для разговоров по телефону через блютуз и нави.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
evg1961 написал(а):
Микрофон и динамик-для разговоров по телефону через блютуз и нави.
Вот эта хитрая задумка изготовителя совсем непонятна...
Микрофон - ладно, уже писал по этому поводу.

Но чтобы ещё и навигация через динамик болтала?!:eek:

Надо будет подумать, (напрячь знакомых любителей электроники) как сделать так, чтобы и навигация и телефон через машинные динамики болтали. А то получается - покупал ГУ для того, чтобы проводов поменьше было, а тут дополнительно ещё и динамик лепи... :(

P.S. На предыдущем моём Тюссане стояла вот такая магнитолка:

Так там навигация через динамики ругалась...


Добавлено через 6 минут
Владислав57,
Почитай ветку по устройству, многое поймешxD
"] [/URL]
Я твёрдо надеюсь, что старые косяки подправили и моё ГУ будет работать идеально :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Владислав57,
Я имел ввиду не косяки а про модем. По поводу динамика, точно не помню нави мож и через штатные воспроизводится, а динамик тока для хэндс фри. Лепится он на корпус пластиковый ГУ из нутри, так-что провода лишние тянуть не надо никуда.
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Владислав57,
1. это не динамик для разговоров!!!! это динамик системных звуков!!! т.е щелканье поворотника, блямканье не пристегнутого ремня и открытой двери с ключом в замке зажигания... ( т.к стоковые звуки воспроизводит штака в лев. динамик, но вы ведь ее удаляете, а что будет эти звуки воспроизводить? вот этот тот самый динамик... кста его звук по началу может раздражать пользователя, который привык к штатным звукам воспроизводимых стоковой ГУ)
2. все звуки разговора по блюпупу будут слышны в основных динамиках при автоматическом отключении всех мультимедийных звуков...
3. по модему, подойдет тот который поддерживается производителем, об этом уже писалось и не однократно...
4.
Какой-то дюже кучерявый провод. Буду разбираться...
не понятная вязанка проводов, это удлинитель для подключения USB и AUX в подлокотнике... к Крузу точно подходит для Орландо ХЗ...
5. CAN точно должен и будет работать, платформа и мозги Орландо идентичны Крузовским...

6.
Но чтобы ещё и навигация через динамик болтала?!
навигация будет болтать в основные динамики с микшированием мультимедии т.е накладываться по верх, причем громкость GPS можно отрегулировать в основных настройках источников

7.
пока непонятно - на флешку DVD будет писаться видео с регистратора или можно фильмы закачивать и флешку с ними сюда впихивать
с этой флехи будут воспроизводится музыка, видео, фото... которые ты сам закачаешь т.е это медийная флешка ...
 
Последнее редактирование:
Сверху