Шторки - это классно!

Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
Спешу поделиться своей радостью xD:
Разорился, но приобрел-таки боковые шторки.



Мое отношение к тонировке эволюционировало с каждым новым автомобилем - от глухой тонировки задней полусферы, до 5% тонировки только заднего стекла на Orlando. Происходило это под влиянием семьи - задних пассажиров - им неудобно смотреть в черное окно.
Так вот со шторками совсем другое дело:
1. Легко устанавливаются и снимаются. Например на зиму я их планирую убирать. С тонировкой - выбора нет.
2. Иногда встаешь на природе и хочется открыть окна, подышать свежим воздухом, а всю эту "прелесть" насекомую пускать к себе не хочется - так вот, пожалуйста, шторки практически идеально вписаны в проем окна.
3. На ходу можно открывать задние окна, а противного хлопанья, которым известен наш Orlando, не будет, проверено :cool:.
В общем, рекомендую тем, кто еще не успел затонировать задние боковые стекла. Шторки - лучшее решение.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Pearhead, я так понял они, именно, для орла, а не универсальные? Где брал, по чём?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Классно))) Где? сколько? Кстати, в Рено Лагуна ( а может и не только) на задних стёклах есть убираемые такие же шторки. Прикольно))
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LT(LTZ) АТ белый
2. Иногда встаешь на природе и хочется открыть окна, подышать свежим воздухом, а всю эту "прелесть" насекомую пускать к себе не хочется - так вот, пожалуйста, шторки практически идеально вписаны в проем окна.
Классное решение +100500, цена вопроса? И место покупки:)
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
В общем, страшно говорить - 4700 руб. в Exist-е. Комплект на 4 окна в чехле с замком-молнией. На мой вкус, оно того стоит.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
173
Авто
Orlando LS+ AT темно-серый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
586
Авто
Шурочка, Орландо LS
Посмотрел на фотку и удивился, ага:) на хрена козе баян???
Прочел комментарий и понял, а весч то нужная и интересная:)
 

aleksis01

москва.сокольники.
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Авто
приора.шевроле орландо
так где их там найти
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
jdeveloper, вот точнее:
Комплект защитных шторок для задних боковых окон, от 4702,29 р. до 5778,06 р. Выглядит просто, крепится даже как-то простовато - в распорку. Однако, производитель разрешает ездить с открытыми окнами до 120 км/ч.
 
Последнее редактирование:

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Pearhead написал(а):
Мое отношение к тонировке эволюционировало с каждым новым автомобилем - от глухой тонировки задней полусферы, до 5% тонировки только заднего стекла на Orlando. Происходило это под влиянием семьи - задних пассажиров - им неудобно смотреть в черное окно.
Так вот со шторками совсем другое дело:
1. Легко устанавливаются и снимаются. Например на зиму я их планирую убирать. С тонировкой - выбора нет.
2. Иногда встаешь на природе и хочется открыть окна, подышать свежим воздухом, а всю эту "прелесть" насекомую пускать к себе не хочется - так вот, пожалуйста, шторки практически идеально вписаны в проем окна.
3. На ходу можно открывать задние окна, а противного хлопанья, которым известен наш Orlando, не будет, проверено .
В общем, рекомендую тем, кто еще не успел затонировать задние боковые стекла. Шторки - лучшее решение.
ну если использовать качественную тонировку, пассажиры будут только рады.
на втором фото уже заметны следы пуха в шторках, удачи по выковыривать, а на ходу открывать окна вообще плохой тон)
и да, цена вообще дикая.
 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
83
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 6AT LT
ну если использовать качественную тонировку, пассажиры будут только рады.
на втором фото уже заметны следы пуха в шторках, удачи по выковыривать, а на ходу открывать окна вообще плохой тон)
и да, цена вообще дикая.
Поверьте, я использую только лучшую тонировку ;). Уж на это дело денег никогда не жалел. Все равно, и дети, и жена в один голос говорят, что за черным стеклом ездить грустно.
На счет пуха, сам не заметил, куда он подевался. Как закончился "пушной" сезон, так и сетка очистилась. Думаю, материал такой, к которому ни чего не пристает. Делали бы таким салон Orlando ;).
Да, открывать окна на ходу - не лучшее дело. Но вот на стоянках, не открывать окна - вот это, реально, дурно.
Поэтому, соглашусь только с одним, цена - дикая. Хотя, и тут, семья сказала, что Орлик стал выглядеть дороже xD. Возможно.

P.S. Кстати, лучше когда пух снаружи останется, а не по машине распределится. Правда же? В общем, я это уже упоминал, в разделе про насекомых ;).
 
Последнее редактирование:

JVC

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
172
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Я так понимаю, что передних нет? Только задние и "иллюминаторы"? А заднее, на двери багажника, есть?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
JVC, Пост №12.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Pearhead, Да нормальнык сетки,нашел на ЭСКИЗе ,когда уже затонировался.Зад не брал,тонировка?Если будет время сделай фото сбоку,подальше.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
честно говоря цена конская....., но коли человеку нравится, значит все отлично !:)
 
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
33
Авто
Orlando LT 2012 г.
Приобрел шторки, поставил. По моему мнению гораздо лучше тонировки.
 
  • Нравится
Реакции: DOG
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
146
Авто
Chevrolet Orlando
У меня тоже боковые шторки, очень удобно. Сейчас думаю что сделать со стеклом двери багажника.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
safe963 написал(а):
По моему мнению гораздо лучше тонировки.
а чем оно лучше?
можно как то подробнее
 
Сверху