Велокрепление

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Кто-нибудь встречал в продаже такое велокрепление, как на фото? Вообще, какие мнения о велокреплениях? Кто использовал поделитесь опытом.
 

Вложения

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Почти в каждом магазине багажников такие есть..... Себе буду ставить именно такое, только надо фаркоп предварительно установить
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А крепление самого велика надёжное? А ещё вот есть варианты на крышу ставить велокрепления. Парочку великов можно перевезти. Но лично мне не нравится, что они торчат над крышей...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Леша, есть еще вариант крепления на крышку багажника! Тут, как говорится, на вкус и цвет.... я на крышу тоже не очень хочу - слишком высокая конструкция получается и у меня бокс там уже живет...))))
Предложенный тобой вариант считаю оптимальным для себя, хотя он и самый дорогой((((
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
У меня - такой. Выморозил его в довесок, когда бокс на крышу покупал.
Минусы:
-Велосипеды вешаются за верхнее ребро параллелограмма велорамы, и если рама женская, или детская или неклассической конфигурации, начинаются "танцы с бубнами" по подвешиванию.
- заслоняет автомобильный номер



Затягиваю для перестраховки маленькими Билтемовскими стяжками.
(оранжевая стропа с механизмом затяжки)
Задняя дверь открывается вместе с великами, но вес поднимаемый при этом получается большой.
 
Последнее редактирование:

pirat100

Сигнализации на все авто
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
184
Авто
ORLANDO LTZ 1.8L АКПП
Я на крыше вожу,сначала было непривычно,а сейчас нормуль.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
pirat100, Я планирую купить себе еще и для крыши велохрень, для четвертого велика. Какую лучше выбрать и на что обращать внимание, по твоему опыту?
 

pirat100

Сигнализации на все авто
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
184
Авто
ORLANDO LTZ 1.8L АКПП
У меня велокрепление MontBlanc Barracuda,брал именно такой т.к. колеса вела встают в глубокие посадочные места и вел сам стоит,достаточно просто придержать для фиксации основного крепежа.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Купили Thule ProRide 591, алюминиевый, удобно крепить велик.
скидка сейчас, так как, конец года:
Забирал самовывозом с бескудниковского, магазин маленький, а чего только нет. На фаркоп велокрепление тоже есть.
 

Майор К

стрелок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Авто
Орландо 978
здравствуйте! лично я не мудрил., купил себе на день варения Thule FreeRide 532 аж пару, ставлю их перед поездкой с двух сторон от бокса (тера драйв у меня 440) пользовался частенько, 130 по трассе без доп утяжек, очень даже крепко!
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Был в фирменном магазине автобагажников, так менегеры как один не советуют покупать багажники крепящиеся на дверь, якобы они и петли деформируют и краску в местах крепления стирают. Хотя я склонялся именно к такому варианту.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
АндрейЕТ, Верхние крючки такого багажника, чуть деформируют и загибают тонкий металл в верхней части двери Орлика. Я в Великом Новгороде нашим про это рассказывал
Я на это пошел сознательно, т.к великов у меня теперь четыре штуки, а фаркоп пока не ставил.
Пусть орлик служит и трудится, Такая уж у него планида :). Для того и покупался.
 
Последнее редактирование:

pirat100

Сигнализации на все авто
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
184
Авто
ORLANDO LTZ 1.8L АКПП
Последнее редактирование:

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
АндрейЕТ, Верхние крючки такого багажника, чуть деформируют и загибают тонкий металл в верхней части двери Орлика. Я в Великом Новгороде нашим про это рассказывал
Я на это пошел сознательно, т.к великов у меня теперь четыре штуки, а фаркоп пока не ставил.
Пусть орлик служит и трудится, Такая уж у него планида :). Для того и покупался.
У меня их 3, но один круизер супруги, со стальной рамой и 28 колесами, по весу как два наших с дочкой кросс-кантри, вот сижу и думаю, то ли фаркоп ставить, то ли стремянку с собой возить чтобы на крышу велики затаскивать :) поскольку пробеги с велосипедами получаются большими.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
52
Авто
Orlando 2.0 D
Кто-то пользовался багажником - Mont Blanc Scott? думаю себе взять, но отзывов не нашел.
 
Сверху