Chevrolet Orlando vs Citroen C4 Picasso

cluborlando

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
212
Citroen C4 Picasso

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: RIKI
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Citroen C4 Picasso



Слабые стороны:
  • Гарантия на автомобиль –2 года
  • Полноразмерное запасное колесо не во всех комплектациях
  • Невысокая надежность
  • Неудобное расположение приборной панели
  • Большие крены в поворотах
  • Чрезмерно мягкие кресла создают дискомфорт
  • Плохая обзорность: большие неохваченные стеклоочистителями зоны, малый охват зеркала заднего вида
разве гарантия не три года стала?
слабые стороны пожалуй надёжность.
приборка на вкус и цвет. мне нра.
крены - ну с чем сравнивать?!
прохая обзорность - вы посидите в нём. Полный ахтунг. видно на все 360 градусов.
самый класный, оригинальный, реально семейный, комфортный, продуманный, минивен. Всегда заметен на дороге.
Останавливает только надёжность и РКПП.
 
  • Нравится
Реакции: RIKI
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
соглашусь-100% аквариум :) видно абсолютно всё вокруг
 

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
Действительно в С4 очень хороший обзор. Особенно назад (у него низкие спинки сидений 3 ряда - чтоб не заслонять окно, зато очень высоко выдвигающиеся подголовники). Сравните с обзором назад в Орландо - вообще не понимаю как в Орландо можно парковаться без парктроника.

Я именно Ситроен рассматривал как основного конкурента Орландо.

У Ситроена на 2 ряду три отдельных сиденья. Все 3 на рельсах, складываются и ездят по отдельности. С одной стороны - хорошо, можно сделать какую угодно конфигурацию, с другой стороны - вдвоем на 3 ряду сидеть неудобно - тесно. В Орладно вдвоем на 2 ряду гораздо удобнее.

3 ряд у Ситроена вообще крошечный, я туда еле-еле влез, а когда вылезал вообще застрял (во мне 130 кг), в Орландо на 3 ряд я влез и залез достаточно спокойно.

Ящички в полу в ногах пассажиров 2 ряда понравились "на бумаге", а вживую - разочаровали. Их глубина всего 7-8 см, при этом очень толстая (3-4 см) крышка (чтоб не проминалась) - в итоге в ящик можно положить разве что книжку. Ну и зачем он тогда?

Ситроен по цене конкурирует с Орландо только комплектацией с маленьким двигателем и без многих плюшек-рюшечек в салоне. И это плохо, т.к. именно этими плюшками-рюшками Ситроен и привлекателен (холодильник в ящике торпеды, подсветка откидных столиков в спинках сидений и т.п. и т.д.).

Но, блин, круиз-контроль у Ситроена - просто мечта (в т.ч. режим с ограничителем! очень удобно). И есть в самых дешевых комплектациях. Очень мне его в Орландо не хватает...

Но я в итоге все равно выбрал Орландо.
 
  • Нравится
Реакции: NSN

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
Еще один существенный (для меня) момент про Ситроен.

Все-таки 3 ряд - "детский", обитать там в основном будут дети. У Ситроена на 3 ряду - два отдельных кресла, которые в разложенном состоянии не образуют диван (как в Орландо и у многих других 7-местных машин). Это плохо, т.к. сидящие там дети будут все вокруг себя раскидывать, а вам, родителям, потом это из всех щелей вокруг кресла выковыривать. Убирать с дивана гораздо проще. И руку некуда засунуть так чтоб прищемило.

У Ситроена, как и у Орландо, сиденья 3 ряда убираются в пол багажника. Но не просто складываются книжкой, как в Орландо, а еще и со сдвигом назад по рельсам. В итоге - скрытого ящикак в багажнике в полу за спинками сидений 3 ряда нет, там у Ситроена парковочное место для сидений 3 ряда.
 
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
5
Авто
KIA Sportage KM
ssh,
Спасибо за такое детальное сравнение двух этих авто.:)
Пару лет назад приглядывался к Гранд4, но не устроил бюджет и достаточно низкая посадка и длинные свесы Ситроена.:eek:
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ситроен чуть не купил,даже залог вносил.Остановило,что собираюсь строить дом на даче,а дорога там"мама не горюй"...Жалко стало машинку!Только для идеальных дорог машинка приспособлена...Да еще и процентную ставку по кредиту подняли пока авто ждал!)
cluborlando, Информация не верна:
1.гарантия 3 года
2.колесо полноразмерное
3.безопасность 5 звезд-9 подушек(основной критерий по которому я выбираю авто).У Орландо нет антипробуксовки
4.приборная панель-космос"!Очень удобно,имхо
Остальное тоже не то...Я на нем ездил-супер ощущения!)
Но перегорел видать минивенами!А Орландо мне джип напоминает!)
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Re: Сравнение комплектаций!

Когда я заказывал свой Орландо там же в Лауре, меня сразу предупредили, чтобы не обращал внимания на эту надпись, так как на Орландо никаких скидок и акций не распространяется.
Ладно. Подождём весны. К тому времени на C4Picasso будут скидки на 50-100 тыщ, вот и возьмём его.:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Сравнение комплектаций!

Ладно. Подождём весны. К тому времени на C4Picasso будут скидки на 50-100 тыщ, вот и возьмём его.:)
Не факт!Не будет у них скидок потому как не делают они больбших заказов(одна-две машины)...А как потом Пикассо продавать будете?Не очень то они продаются!:)


Добавлено через 6 минут
Я сегодня опять общался с менеджером!Он сказал,что продажи Орландо планировались на начало 2012года.На каждый салон выделили по 2 рекламные машины.К концу года все салоны получат еще по 10 машин(много базовых комплектаций)...Комплектации отличаются от РБ и ценой и начинкой.
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Re: Сравнение комплектаций!

Не факт!Не будет у них скидок потому как не делают они больбших заказов(одна-две машины)...А как потом Пикассо продавать будете?Не очень то они продаются!:)
НУ почему ж так котегорично "не будет у них скидок"?! Этой весной на всю линейку сливали скидки, понятно что на модели 2010 года. дык от этого авто хуже ездить не будет.
Как продавать?! как и всё остальное. НЕ вижу проблемы.
Просто если взять Орландо за 850+ 10 парктроник и пакасу (не гранд) за 871 + 11 парктроник. да получить скидку на неё, а на Орландо её получить сложнее, типа авто новое и всё такое... То получается Пикасса более продвинутый авто (антибукс, климат двухзонный с управлялками сзади, куча бардачков, дезинг внутри, три раздельных сидушки в заде , шумка говорят зачётная ну и т.д. и т.п.) коленная подушка, продольная регулировка 2-го ряда
Плюс Орландо будет жрать литров 14-15 у меня а Пикаса литров 10-11.

Помимо этого я получаю Круиз с ограничителем , датчик дождя, авто включение фар т.е. всё чего нет за 850 тыр у орладно но есть за 899 + 10, а тут уже орландо дороже

Вообщем что то я в раздумьях..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Re: Сравнение комплектаций!

А если за эти деньги взять Матиз,то тебе туда поставят и массажор для простаты.
Орландо 7-ми местный и сравнивай его с Грандом.Если тебе все равно, что брать,нам то зачем мозг парить.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Сравнение комплектаций!

а у нас есть скидки на Орландо -700 евро на все комплектации,+подарки(ужин в ресторане,два бака бензина или какой-нибудь аксессуар(в зависимости от комплектации))
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Re: Сравнение комплектаций!

А если за эти деньги взять Матиз,то тебе туда поставят и массажор для простаты.
Орландо 7-ми местный и сравнивай его с Грандом.Если тебе все равно, что брать,нам то зачем мозг парить.
Уважаемый. Если вам необходимо по паказаниям,- массируйте. ;)
Далеко не всем нужно 7 мест. Но многим нужен большой салон чтобы что то возить. Ремонт, маленький ребёнок с переездами на большие расстояния и т.д.


Добавлено через 1 минуту
....думать всегда полезно!!!!.....Вот только за француза в сервисе...без штанов оставят)))
У меня сейчас LandRover. Поверьте хожу в штанах и не одних. Если есть гарантия 3 года то проблем минимум. И это касается любой машиты кроме ВАЗ.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Сравнение комплектаций!

а у нас есть скидки на Орландо -700 евро на все комплектации,+подарки(ужин в ресторане,два бака бензина или какой-нибудь аксессуар(в зависимости от комплектации))
А "у нас" это где?И сколько "у вас" Орландо продают?
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Сравнение комплектаций!

у нас-Молдавия,Кишинёв.продаются с июля.

это цены без скидки у нас.
 
Последнее редактирование:

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
Re: Сравнение комплектаций!

Для сравнения с Ситроеном есть специальная тема. Я там очень подробно отписывался, мой вывод однозначный - С4 хуже. Давайте спорить там.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Re: Сравнение комплектаций!

у нас-Молдавия,Кишинёв.продаются с июля.

это цены без скидки у нас.
Круто у вас у молдован...Особенно подогрев сидений в максималке плюс!
А как с продажами за четыре месяца?Много по Кишеневу Орландо ездит?
 
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
56
Авто
LR
Re: Сравнение комплектаций!

Для сравнения с Ситроеном есть специальная тема. Я там очень подробно отписывался, мой вывод однозначный - С4 хуже. Давайте спорить там.
Ваш отзыв сводится только к 7-ми местам. Это хуже. А всё остальное? Если абстарагироваться от семи мест???


Добавлено через 4 минуты
Орландо 7-ми местный и сравнивай его с Грандом.Если тебе все равно, что брать,нам то зачем мозг парить.
Ну чтобы вам мозК окончательно запарить вот пост с форума ситроена, о том сколько можно было отжать весной этого года на ГРАНД ПИКАСУ 7-ми местную...

""В конце мая давали скидку 100-110 т.р., я на конкретное авто выторговывал 140 + можно было отказаться от 3 года гарантии, литья и прочей мелочи, выходила скидка 180 т.р. но с финансами не срослось , потом они сделали ценник на машинку от 832 т.р. (GP 155кобыл, динамик), и её продали, сейчас беру GP 150 кобыл, динамик,база 931 т.р, я беру со скидкой в 20 т.р. +допы за 960 т.р.""

Так шо...., а вы говорите простата...;)
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Ну и где твоя блин логика, у ситроена кроссовер от 940,Большой салон.и т д и т п.
 
Сверху