Chevrolet Orlando vs Лада Ларгус

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
:) Круто. Второй рядсидений понравился. Интересно там удобно сидеть, получается сидишь выше всех, да ещё и коленками в окне торчат. Или там сиденья проминабтся до пола:)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
по мне так надо брать!!!))) срочно в народ ее...

ну зачем такие задние "распашенки??? - а-ля ГАЗЕЛЬ?!
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
И багажник больше,чем у нас!:)


Добавлено через 32 секунды
А главное нет полки!:)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
колеса тут кажутся или реально - а-ля 15 дюймов?!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Tchandr, :) зачем нашим полку придумывать, почитав наш форум :).
Deniska82, задние двери, жесть. Надо было ещё боковые сделать как в газели.:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
А подушки безопасности уже начали на жигули ставить?:)


Добавлено через 56 секунд
vova1406 написал(а):
задние двери, жесть. Надо было ещё боковые сделать как в газели
так не интересно...Газель получится...
Если Орландо морду скосить,то будет Зафира:) ;)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Tchandr, не будет, это же ОРЛАНДО:)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
vova1406, ахахахаха...

Зато "в базе" чумучечая расцветка салона...
А что ж ни слова про движок - явно выражен, все четко выражено, наглядно и доступно!))))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Но как она блестит!!!Супер кар!После выхода этого чуда-смертность на дорогах опять вырастет...Кого не раздавит,тех подушками добьет!:)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Простите конечно меня, отечественный автопром, но на что расчет?????
хорошо, могу понять все, предположим нужен бюджетный семейный авто... но так это ж ЧУДО будет стоить никак не меньше, небось, 500р?! - и зачем ОНО (чудо) такое...

или его намерены выдавать (нынче ж постановление вроде как правительства) при рождении 4, кажись, дитя - минивен?

а также, как вариант, массовый запуск в общественный ВИП-транспорт!)))
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Deniska82 написал(а):
но так это ж ЧУДО будет стоить никак не меньше, небось, 500р?!
Как стало известно, цены Лады Ларгус начнутся с 340 тысяч рублей, а самая дорогая версия – 420 тысяч рублей
.

Не угадал...
 

ssh

Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
38
Авто
Orlando LS
У нас в семье эта машина проходит под кодовым словом "Лада-Крокодил".
Я рассматривал возможность купить эту машину. Скачивал руководства по эксплуатации (в сети уже есть), рассматривал фотки и т.п. Но купил все-таки Орландо.

Это не ВАЗ, это Рено (точнее, Дачия) Логан MPV. От ВАЗ-а там только шильдик, да измененный дизайн радиаторной решетки.

Расскажу о ГЛАВНЫХ минусах, на мой вкус. Есть еще куча всяких мелочей, но сейчас о главном:

1. К сожалению, мотор от Рено. Имхо, ВАЗ-овский мотор от Приоры был бы лучше (он надежнее, мощнее и существенно ремонтопригоднее, да и дешевле). К сожалению, по условиям лицензионного соглашения, ВАЗ обязан ставить моторы Рено.

2. Третий ряд - диваном, т.е. 1 только сиденье не сделать никак. (А мне нужна именно такая конфигурация как основная, семья большая).

3. Общее ощущение от машины "экном-стайл". Везде где можно было сэкономит - сэкономили. Даже на копейках. Например, кнопки стеклоподъемников - на центральной консоли (передние) и около ручника (задние), и не дублируются на дверях. Копееечная экономия, и так во всем. Лучше бы она стоила тыщ на 50 побольше, но без этого крохоборства.

4. Сроки выпуска. Ее обещали запустить в серию после Гранты. Летом были планы запустить конвейер на Гранту в сентябре, а на Ларгус - в мое. В итоге на Гранту окончательно включили конвейер только в 20-х числах ноября. Значит Ларгус откладывается до осени, а значит товарные партии в магазинах - только в 2013 году.

На этом месте я сломался, столько ждать я не могу. Стал искать другие варианты, и купил в итоге Орландо.

Несправедливо если я упомяну о главных плюсах Ларгуса.
Собственно, он только один - цена. Даже так - ЦЕНА!!! За 450 (окло того) тысяч 7 мест с большим багажником и всякими плюшками типа стеклоподъемника, услитиеля и кондиционера - это считайте что даром.

Как-то так.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
автомат-то там будет или тоже сэкономили?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
давайте не забывать о: датчике света, дождя, и естественно о входе USB...
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Что же нам может предложить Лада Ларгус? Регулируемые по высоте кресло водителя и рулевое колесо, антиблокировочную систему тормозов, кондиционер, MP3, фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности и систему ISOFIX для крепления детского кресла.
Комплектации не дюже богатые!Про автомат умалчивают...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Зря Вы так ребята, на мой взгляд это лучшее , что выпускал АвтоВАЗ до этого( не беря в учет ВАЗ 2101 и первую Ниву) к сожалению только в единичных экземплярах!
Вот представьте себя в СССР, и выбор - москвич .ВАЗ , ЗАЗ, ГАЗ - что бы вы купили?
К сожалению и к стыду руководства нашей страны большинство наших сограждан и этого себе не могут позволить, для многих даже это остается не сбыточной мечтой!
 
Последнее редактирование:
Сверху