Передние стойки и шаровые

Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! Сегодня ездил на диагностику ходовой, приговорили обе передние стойки и одну шаровую. Вообще странно как-то я думал ресурс подвески побольше будет, а тут пробег 24000 км. и на тебе.
Может кто ставил неродные стойки?
Если подвеска Крузовская, подойдут ли от него стойки и шаровые?
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Насколько я осматривал подвеску, то шаровые у нас заодно с рычагом и менять только рычаг в сборе. Всякий колхоз, как правило, не оправдывается.
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
81
Авто
Орландо
пробег 58000 км, ходовая пока не требовала ничего, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Вот тоже уже за 60 тыс. перевалило. Все нормуль с ходовой, да и вообще с авто проблем нет...:chevy:
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
пробег 76000, в основном трасса Уфа-Белорецк, кто в курсе, поймут, ходовая пока без нареканий.
Кто приговорил то, диагностику где делал?
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
пробег 76000, в основном трасса Уфа-Белорецк, кто в курсе, поймут, ходовая пока без нареканий.
Кто приговорил то, диагностику где делал?
У меня машина не гарантийная, я ездил к частному мастеру (я только к нему всегда езжу).
Перед этим, при трогании с вывернутыми колесами влево, с правой стороны начались постукивания, я и сам заподозрил шаровую, ну а мастер подтвердил.
Сейчас читаю форум Круза, так вот они ставят передние стойка Bilstein B6 (идут на Astra J) и говорят, что подвеска не так сильно гремит.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
А на нашу подходят?
Ну вроде как подвеска с Крузом одинаковая.
Я как-то звонил ОД и спрашивал какие стойки стоят на Орландо - ответ был: Крузовские.
Завтра позвоню ОД и попробую выяснить по поводу совместимости подвесок.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Присоединюсь к вопросу о том, что же нам подойдет. Пробег уже за 75000, на последнем ТО указали на запотевание передних амортизаторов. Грядут времена к замене. Да и на гарантию уже можно подзабить.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Может у кого есть возможность узнать про стойки по точнее?
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Кто-то ставил Kayaba. Видел пост на форуме.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Присоединяюсь к теме . В наборе просто в яндексе видел что стойки у нас с крузом разные. И номера тоже. :ah:
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Присоединяюсь к теме . В наборе просто в яндексе видел что стойки у нас с крузом разные. И номера тоже. :ah:
Самое интересное, что когда вбиваешь финис стойки от Круза, заменителей тоже не выдает, а под астру J выдает.

Просто раз уж стойки все равно менять, хочется взять что-то получше чем сток.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Тут как-то проскакивало, что VVZ представитель GM.
Может кто его знает, может он точно скажет.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Звонил двум ОД, говорят что шток у Крузовских короче.:eek:
В каталогах Bilstein Круз есть, а Орландо нет...
 
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
88
Авто
орландо 1.8 AT LT
Прошел 60000 -появился стук в передней подвеске. Сделал независимую диагностику.
Выявилось болтание передних тормозных супортов, оттуда и стук на маленькой гребенке. 20.04 еду в сервис разбираться.
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
638
Авто
Круз
Сегодня буду на круз ставить проставки замерю длинну и диаметр амортизатора ( всей стойки) так что , что ещё глянуть пишите. А то что у круза шток меньше .Нет там разницы. Длинна на мой взгляд одинакова, замерю отпишусь!.
 
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня буду на круз ставить проставки замерю длинну и диаметр амортизатора ( всей стойки) так что , что ещё глянуть пишите. А то что у круза шток меньше .Нет там разницы. Длинна на мой взгляд одинакова, замерю отпишусь!.
Вроде как еще и диаметр штока меньше.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Сегодня буду на круз ставить проставки замерю длинну и диаметр амортизатора ( всей стойки) так что , что ещё глянуть пишите. А то что у круза шток меньше .Нет там разницы. Длинна на мой взгляд одинакова, замерю отпишусь!.
Лучше орландо обмерьте, крузовских стоек у меня валяется 133 миллиона штук, можно измерить вообще любой параметр, да и на круз-клубе это всё опубликовано не раз, все длины-ходы-ширины-объёмы и т.д. :)
У меня интуитивное ощущение, что на орландо всё же другие, не зря ступицы-тормоза следующей размерности, хоть они к стойкам напрямую не относятся, но всё же
 
Последнее редактирование:
Сверху