Зеркало заднего вида

Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Уважаемые форумчане, хочу поднять тему и обобщить информацию по зеркалам заднего вида на Orlando.
начиная с поста 27.
пост 32

Цена вопроса – каждое из зеркал в сборе порядка 10 тысяч рублей.
Время демонтажа для отъявленных Злодеев - 30 сек. ключом на М10 или 10 секунд со шруповертом. Не успеем тапочки одеть :eek:

Предлагаю:
1. Набросать варианты защиты зеркал наших боевых коней (номера уже экономически невыгодно снимать, колеса – время и шума больше)
2. Описать внятную спецификацию зеркал в сборе и их составляющих.
3. Обобщить тюнинговые решения по зеркалам, как-то : ,
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Андрей 6601, Андрей . Зеркала новые из Америки с повторителями поворотов стоят пара- 5.000 руб В цвет кузова. На Авито Б/У до 1.000 даже новые видать китайские за 2.500
Есть ли смысл ломать голову по защите зеркал? Они просто не нужны ни кому:ah:
А вот номера и колеса более актуально. Потому что времени по востановлению номеров не мало уйдет. А колеса -думаю и так ясно.
Наверно теме АП
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Андрей 6601, Андрей . Зеркала новые из Америки с повторителями поворотов стоят пара- 5.000 руб В цвет кузова. На Авито Б/У до 1.000 даже новые видать китайские за 2.500
Есть ли смысл ломать голову по защите зеркал? Они просто не нужны ни кому:ah:
Не хочу Вас огорчать, но то что называется "новыми зеркалами за пару с повторителями поворотов" это просто КОРПУС без начинки. В Корее еще дешевле. Я же писал про зеркала в СБОРЕ.

На Авито, коцанное-перекоцанное красное зеркало (без повторителей) стоит 3500. Может что пропустил, но Вы сами понимаете у меня прямой интерес к его мониторнигу... Например, и

Наверно теме АП
Не уверен...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Лобовое закрепить на скотч. Бампер запенить. Глушак заварить. И подальше спрятать от посторонних глаз. Ну мало ли.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Может кто-то подскажет название (номер) фишки (соединительного разъема) который расстыковывается при полном снятии зеркала заднего вида для авто 2014 года выпуска? (там на клеммник помимо обогрева и регулировки зеркал приходят провода от поворотников и аварийки). А то "мама" осталась а "папы" нет :ah: Я так понимаю, что данная фишка не только в зеркалах используется, может и еще что в машине коммутирует. На самом корпусе "мамы" никаких надписей не обнаружил...
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Позволю скопировать сюда сообщение из соседней

Приведены отдельные каталожные номера "стекляшек" в указателях поворота вмонтированных в зеркала, это : 95262025, 95262026

P.S. Надеюсь не нарушил никаких правил и авторских прав.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
При разборке корпусов зеркал На левом корпусе все прошло хоть и с натягом но без эксцессов, а на правом корпусе вроде все также делал, но сорвал ДВА винта из трех. Высверливать, с учетом "глубины" стакана и мягкости основного материала корпуса реально не просто. Пол дня убил, хорошо не нужно было никуда ехать. Если придется проводить такую операцию, имейте наготове весь набор инструментов, вплоть до метчиков нужного диаметра.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
При разборке корпусов зеркал На левом корпусе все прошло хоть и с натягом но без эксцессов, а на правом корпусе вроде все также делал, но сорвал ДВА винта из трех. Высверливать, с учетом "глубины" стакана и мягкости основного материала корпуса реально не просто. Пол дня убил, хорошо не нужно было никуда ехать. Если придется проводить такую операцию, имейте наготове весь набор инструментов, вплоть до метчиков нужного диаметра.
Проходили, знаем:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Точно проходили. Тоже два винта высверливал и писал об этом на форуме)))
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Проходили, знаем:)
И опять ПРАВОЕ зеркало! Прям заговор какой-то :cool:
А почему провода боялся повредить, они вроде просто вытаскиваются из стакана (ведь зеркальный элемент был уже снят)? Хотя я первые 5 минут тоже с проводами сверлил xD

У меня получилось хуже - один высверлил нормально, а второй (который был первым) повредил сверлом посадочное место, под руками нужного метчика не было, временно вставил дюбель и прихватил саморезом.

Старый винты выкинул, поставил отечественные :)
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Может кто-то подскажет название (номер) фишки (соединительного разъема) который расстыковывается при полном снятии зеркала заднего вида для авто 2014 года выпуска? ...
Вопрос остается актуальным, может появилась информация.

Вдогонку подскажите как можно освободить провода из клемника который идет от дверей к зеркалам? Максиму что я смог сделать это приподнять на 2 мм белую вставку (на фото с синей меткой) когда вставляешь обратно, слышно щелчок. Полностью вынуть вставку с приложением разумных усилий не удалось. Тонкой отверткой пробовал отжать что-то внутри гнезда, тоже результата нет. Одноразовый вариант что-ли? :eek:
 

Вложения

  • 40.3 KB Просмотры: 54
  • 33 KB Просмотры: 56
  • 26.8 KB Просмотры: 60
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
И опять ПРАВОЕ зеркало! Прям заговор какой-то :cool:
А почему провода боялся повредить, они вроде просто вытаскиваются из стакана (ведь зеркальный элемент был уже снят)? Хотя я первые 5 минут тоже с проводами сверлил xD

У меня получилось хуже - один высверлил нормально, а второй (который был первым) повредил сверлом посадочное место, под руками нужного метчика не было, временно вставил дюбель и прихватил саморезом.

Старый винты выкинул, поставил отечественные :)
Я зеркало не снимал, т.е. не снимал внутренности, делал подсветку. И потом, я только один болт высверливал;)
Нет ничего более постоянного чем временное:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Андрей 6601 написал(а):
отдельные каталожные номера "стекляшек" в указателях поворота вмонтированных в зеркала, это : 95262025, 95262026
Что-то здесь не так - оба номера указывают на левые "стекляшки". Проверено у всех доступных продавцов. Или они одной базой пользуются или...а может они тупо одинаковые?!!! :eek:...Только щас пришло в голову!!!...
ЗЫ: Нет, разные. На фотке есть...Чо делать?
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
1. Набросать варианты защиты зеркал наших боевых коней
Наконец-то появилась возможность немного усилить защиту крепления зеркал - изготовили спецболты, по одному на каждую сторону и к ним спецключ. Спецболты - это обточка головы стандартного М10 и в нем вырезы под спецкюч. Работы у мастера было на 1 час. Теперь "злодеям" только высверливать. По понятным причинам чертежи не привожу :cool: но идея, думаю, понятна. Как "контрольную метку" наклеил кусочек скотча на стык накладки с корпусом. И снять накладку сложнее и визуально контролируется целостность системы. Вот такая пере-перестраховка. :bo:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Мое сугубо личное мнение . Работа проделана хорошая и на совесть .НО я не считаю наши зеркала предметом коллекционирования))) Есть намного круче зеркала чем наши лопухи , чтоб так иголятся с защитой . Ну не видел я еще ни где объяв что наши зеркала имеют большой спрос. А вот если человеку не удастся мирно снять зеркало - то он делает пакости .Ломает и бьет все что можно на машине .На форуме уже успокаивали людей за снятые аккуратно 4 колеса . А если бы они колеса не получили то могли в отместку поломать машину .
Вообще надо машину держать открытой и с ключами в замке )):):p:p:p
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
341
Авто
Шевроле Орландо LТ 1.8 МТ
Кто подскажет номера корпусов зеркал нового образца с повторителем?:popcorn:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Андрейка 151[/bКупи на ебей с повторителями в цвет кузова. Я уже два года с лишним езжу)))


Добавлено через 7 минут
[/URL][/IMG]
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Что-то здесь не так - оба номера указывают на левые "стекляшки". Проверено у всех доступных продавцов. Или они одной базой пользуются или...а может они тупо одинаковые?!!! :eek:...Только щас пришло в голову!!!...
Сделал запрос на exist.ru по своему VIN: "Нужны левый и правый указатель поворота установленный на зеркалах заднего вида (такая стеклянная полоска с лампочками)".
Пришел ответ: "Не устанавливается на данный автомобиль".

Ха-ха. Что же у меня "левая" сборка. Я так понимаю, типа отписались.
Действительно, "пробивка" по номерам дает только Левый указатель. И ценник от 2500 руб. не радует. Может это и не "стекляшки"?

ЗЫ: Нет, разные. На фотке есть...Чо делать?
А где нашлись фото? Можно ссылку?
Такие как на ?

P.S. на ebay пробиваются оба номера 95262025, 95262026. Продажа идет в комплекте левый и правый.

Добавлено через 6 минут
Кто подскажет номера корпусов зеркал нового образца с повторителем?:popcorn:
Я брал
Правда в наличии только черный, белый и серебристый (GAN) цвет. Разговорились с продавцом - частным образом завозит аналоги из Кореи-Китая. У меня нормально встали на свои места. Цена была более чем демократичная, в комплекте левый и правый корпус. Не спросил продает ли по одиночке.
 
Последнее редактирование:
Сверху