Отдых на море в сентябре.

Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Кто может подсказать? Отпуск во второй половине сентября.Планы поехать на море (на орландо) с внучками 3года 6 лет...Купаются в это время в море? И
куда лучше поехать?Думали в Анапу...Может в Лазаревское? В сентябре бывал на море...но в первой половине....
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я из Кунгура, На море купаться можно и в октябре.Погода постоянно разная.Позапрошлый год весь сентябрь поливал дождь.Море остыло и сезон закончился.В том году сентябрь был теплым.Самый лучший отдых для людей не обремененных школой и работой.Духоты нет.Цены на жилье не такое дорогое так как спрос небольшой.Судя по прошлым годам народ охотно едет именно в сентябре.Типа школа подождет.А по ценам экономия.
 

aleksis01

москва.сокольники.
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Авто
приора.шевроле орландо
Лучше ехать ближе к сочам там более теплее по сравнению с анапой и геленджиком!все таки субтропики.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Лучше ехать ближе к сочам там более теплее по сравнению с анапой и геленджиком!все таки субтропики.
А говорит что все черноморское побережье - субтропики, правда разные.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Я из Кунгура, я в прошлом году в октябре в Сочи купался;), но супруга лезть в вводу отказалась. А ещё в Пицунде вода шикарная была. Эх вспомнилось. А в июне ездили на Азовское море с детьми, но лето в прошлом году не удалось, холодное было.
p.s. Можно снять комнату у сержио944 у него и пляж хороший не далеко и Олимп.объекты рядом, а то сам не предложит;).
p.p.s. Сергею ещё раз огромное спасибо за душевное отношение.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Спасибо коллеги.Значит поедем....ближе к Сочам...В Лазаревском бывал.....Давно..в 90-е годы...Еще рядом Аше...В море накупаемся и в реке ополаскиваемся...Там река рядом.И пиво холодное!!!!!!
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Забронировал на август-сентябрь санаторий на наших югах(туапсинский район), цена за двоих(ребенок 2года бесплатно) 5500р в день с питанием (шведский стол) без лечения. Бронь можно будет отменить. Санаторий средненький. Может кто подскажет другой хороший вариант примерно за эти деньги?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
avs, Туапсинский район не айс.Море не очень хорошее.Сказывается наличие большого грузового порта и НПЗ. Да и смотреть там нечего.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
В прошлом году ездили на Орландо в Кабардинку (Первый раз на машине, всей семьей), под Геленджиком с 29.08.2014 по 10.09.2014. Из 12 дней 10 дней была температура + 30, последние 2 дня дождик и похолодало немного. Вода была шикарная, в бассейне холоднее чем в море.
Объездили на машине все близлежащие окрестности.
Когда уезжали из Карелии было +12, приехали как в сказку.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
сержио944, знаю, но не могу ничего найти за такую стоимость с хорошим питанием и чтобы с ребенком можно было приехать
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
avs, Вечером по возможности отпишу в личку
 
  • Нравится
Реакции: avs
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Кто может подсказать? Отпуск во второй половине сентября.Планы поехать на море (на орландо) с внучками 3года 6 лет...Купаются в это время в море? И
куда лучше поехать?Думали в Анапу...Может в Лазаревское? В сентябре бывал на море...но в первой половине....
А наш Крым не рассматривали?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
сержио944, знаю, но не могу ничего найти за такую стоимость с хорошим питанием и чтобы с ребенком можно было приехать
Могу рассказать только про то где я был
2012, 2013 г.г. Пансионат Селена, Анапа, Джемете - все отлично, отдых на 5+


2014 год, Пансионат Кабардинка, п. Кабардинка, под Геленджиком - все хорошо, только питание на 3 - , хоть и шведский стол


В этом году еду сюда, Пансионат Азовский, Крым
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
mailonego, можете поподробнее про селену написать(питание, номера, пляж, окрестности)?
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
сержио944, а почему в личку? Мне тоже интересно, мы хотим в этом году в ваши края прокатиться, Анапа уже надоела.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Маруся написал(а):
сержио944, а почему в личку? Мне тоже интересно, мы хотим в этом году в ваши края прокатиться, Анапа уже надоела.
я не против, тем более что в личке пока пусто :)

mailonego, про Селену , можете прокомментировать? особенно про питание и море, с номерами как понял нормально
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да я тут хотел много написать. Думал многим будет неинтересно. Буду черкать с телефона. Моя работа и семейная жизнь напоям связана с туристами и гостиницами. Работаю в 5 звездном отеле а дома принимаю отдыхающих на постой. Независимо от курса доллара и америкосских происков всегда был против питания входящих в стоимость жилья. Вы не знаете как оно приготовлено и кем. Неизвестны продукты приготовления. Иногда утром хочется поспать а не плесьись а столовку за оплаченной кашей. Днём вы можете быть на экскурсии. Конечно можно в столовке заранее взять мух.паек. Но это не еда.Вывод.А оно вам надо? Сейчас очень много кафешек и столовое. На любой вкус кошелёк. Если частный сектор то первое что должно быть так это отдельная кухня. Зачем что-то выбирать.Нет желания. Спросить надо хозяев или постояльцев где лучше питаться. Они то вам врать не будут. Если кто-то заболеет то хозяину придётся возвращать деньги. Да и репутация пострадает. Если раньше при ограниченном проживании хозяева диктовали условия. То теперь наоборот. Ну и ещё. Не требуйте невозможного. Каждому не угодить. В большинстве случаев отдых зависит от вас самих. Будут вопросы. Спрашивайте.
 
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1,959
Авто
Шурочка, Орландо LS
Так я всегда смотрю без питания, мы сидеть на одном месте не любим и привязывать себя обедом для нас не вариант. Да и кухня мне не нужна, не за этим я еду на отдых. Мне в номере нужен холодильник и чайник.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego, про Селену , можете прокомментировать? особенно про питание и море, с номерами как понял нормально
Про пансионат Селена вот здесь большая тема на форуме Анапы


В этой теме есть и мои отзывы,
про 2012 год на 7 страниц,


про 2013 год на 15 странице.


В этом году у Селены глобальная модернизация, они еще расширились по площади. Переносят детский бассейн, стоят Амфитеатр. Чем мне понравился этот пансионат, так это тем, что он постоянно развивается.

А про море :), это одна из причин почему я уехал из Анапы, и пансионат тут абсолютно ни причем. Наберите в интернете "Анапа Море Водоросли" и все поймете :)

Про пансионат Кабардинка, если кому интересно, можно почитать мой отзыв здесь:


Так я всегда смотрю без питания, мы сидеть на одном месте не любим и привязывать себя обедом для нас не вариант. Да и кухня мне не нужна, не за этим я еду на отдых. Мне в номере нужен холодильник и чайник.
У каждого свои приоритеты, я например не хочу заниматься на отдыхе готовкой, уборкой и развлечением детей. Вот поэтому у меня на первом месте при выборе пансионата:
1. Шведский стол
2. Развитая инфраструктура (детский бассейн с горкой или аквапарком, детской городок, детская анимация)
3. Первая пляжная линия.

А по поводу качества питания, достаточно почитать отзывы за последние 1-2 года и все станет ясно. За 3 года что я езжу со своими детьми на Российский юг проблем с животом ни у кого (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Простывать простывали.
 
Последнее редактирование:
Сверху