Из Москвы в Самару

Kolianichmk

Присутствующий
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
28
Авто
Орландо LT, черный, механика
В конце мая планирую поехать на Орлике из Москвы в Самару. Вот думаю М5 или М7? Есть разные варианты и внутри этих маршрутов. Кто-то через Казань советует, кто-то у Чебоксар повернуть. Кто-то говорит едь через Тольяти, кто-то - через Ульяновск. М5 короче, но дорга говорят хуже. М7 - длиннее на 150-200 км, а дороги лучше, но камеры везде и ограничения скорости, да гибддшники злые. В инете так единого мнения не нашел.
Кто ездил? Посоветуйте :):)
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
В августе 2014 г. ехал на орле в обратном направлении по м5. 13 часов. На ГЭС в Тольятти и на ремонте дороги перед Рязанью были пробки, но я устал и наглел ;)
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Ездил по М-5 и по М-7, дорога на м-7 лучше но скоростной режим лучше не нарушать,а м-5 хуже дорога да и ремонт достал, потом пробка на ГЭС. Так что по времени думаю получится одинаково. :handshake:
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
странно... Яндекс говорит, что расстояние одинаковое по м5 и по м7. Но по м5 17 часов, а по м7 19 часов. Как так?
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Решено! Туда (в Самару) еду по м7 24.04.2015 г. Обратно решу по обстакановке.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Kolianichmk,
По М5 есть немного информации здесь .

На участке Москва-Пенза сейчас, насколько я знаю, ничего грандиозного не происходит, т.е. особых проблем не должно быть.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Спрошу тут. "Рейс" Москва-Ульяновск по М5, далее через Саранск, планируем в конце мая. Коллеги, если есть кто ездил совсем недавно по М5 до Зубовой Поляны и чуть далее поворот на Саранск, как оно? Или М7 через Нижний и Чувашию?
И там, и там ездил, но 2 года назад
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
horse427,
Последний раз ездил по М5 прошлой осенью и не думаю, что за зиму что-то изменилось.
2 эстакады над железной дорогой, законченные прошлым летом в Ряз. обл и Мордовии, значительно сократили время в дороге (не надо ждать на переездах). Кое-где конечно может быть ремонт, но в целом нормально.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Спрошу тут. "Рейс" Москва-Ульяновск по М5, далее через Саранск, планируем в конце мая. Коллеги, если есть кто ездил совсем недавно по М5 до Зубовой Поляны и чуть далее поворот на Саранск, как оно? Или М7 через Нижний и Чувашию?
И там, и там ездил, но 2 года назад
Не совсем понял маршрут, но отпишусь в конце апреля про м7 и м5
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Ок)
М5, за чуть дальше Зубовой поляны поворот на Торбеево Краснослободск и далее Саранск.
М7 мне ненравится, имхо. Я по ней ездил. В Нижнем пихуны(были тогда, лет 6назад), далее я наа Чувашию уходил, дорога в районе Алатыря полное Г была.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
А Ульяновск каким боком?
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Для меня конечный пункт. Блин, точно, некорректно написал в 7 посте)))) сорри
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
И так! Плюсы и минусы трасс м7 и м5 на участках Москва-Самара.
М7:
Плюс только один - качество дорожного полотна!
Минусы: много населенных пунктов, много камер, много злых гаишников, встречаются ремонты дороги

М5:
Плюсы: короче м7 примерно на 100 км и час пути соответственно (12-13 часов против 14-15), меньше камер и гаишников. Много кафешек и лоточков с нардами и всякой утварью.
Минус: качество асфальта
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Лично я предпочел бы М7, хоть и на 100 км длиннее, мне она больше нравится.
delphin, а рации СБ случайно нет в наличии, она частично решила бы вопрос с гаишниками и камерами. Ремонты дорог - это даже очень хорошо, скоро там дорога будет еще лучше.
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
мне м5 удобнее, т.к. живу в Раменском.
СВ активно пользуюсь. На м5 больше дальнобоев было и активнее они как-то в эфире чем на м7.


Добавлено через 2 минуты
horse427, тебе бы рекомендовал м7 до ульяновска (я так ехал до Самары).

А по м5 до Зубовой поляны особых нареканий нет, кроме ремонта на обводной в Рязани и ближе к Шацку.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
мне м5 удобнее, т.к. живу в Раменском.
СВ активно пользуюсь.
Теперь понятно, тут даже без вопросов, по м5 удобней. А мне м7 по нраву т.к. жили в Балашихе, напрямую попер и все.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
тебе бы рекомендовал м7 до ульяновска (я так ехал до Самары).

А по м5 до Зубовой поляны особых нареканий нет, кроме ремонта на обводной в Рязани и ближе к Шацку.
Спасибо! Всё ж поеду по М5. Не люблю гаишнековxD А Рязань с Шацком проеду в районе 2-5 ночи утра
Там просто участок в 50 кымы от Краснослободска, красота неописуемая.
По М7 мне все равно после Кстово придётся на Чувашию уходить, Алатырь и всё такое. Дорога там, была по-крайней мере, полная жесть.
Выбираю меньше гайцев и плохой асфальт:cool:, моя подвеска всё хавает
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Вот и я так выбираю... М5 роднее что ли ;)
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Ты тока тока проехал, если я правильно понял? Какой бензин "по-вкуснее", по-крайней мере в районе Зубовой? Оптан на повороте на Саранск был ничего пару лет назад
 
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Я обычно на лукоиле лью саляру. Но один раз заправился на ТНК между Рязанью и Шацком. Там еще в 15АМ к себе девочки зазывают... ;)
Ценник на ДТ:
ТНК 31.5
Роснефть: 32.5
Лукойл: почти 35
 
Сверху