Крым 2015

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
Цены на вина в 2015 году Вас приятно удивят..... выросли ровно в 2-а раза:eye:


Добавлено через 41 секунду
Дядя Федор, хорошо что это будет июль, а то я к середине июля из Нижнего только приеду)))


Добавлено через 3 минуты
Так, на память: седьмое небо князя Голицина стоил в 2014- 350, а сейчас - 848. Мускатель - 140, а сейчас около 400 и так далее. Коньяки, водка также выросли. :eye: Украинской водочки практически нет:eye:
Пиво местное на разлив 96р литр- нахимовское, остальное завозят в районе 120-130р. В 2-ках 150р, а стоило 65-70:eye:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
JonyBlack,
А чё не понятно, запрешься заранее в электронную очередь, и гордо встанеш в конец реальной, но уже как продвинутый "пользователь".... очереди....
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Так накатила ностальгия по Крыму, что разыскал в местных алкомаркетах винца Инкерман... Нашел, ура! Ностальгирую.....

PS странное слово "нОстАльгирую" - должно быть "нА_стОл_."...
Ну чё, после поста Макас26 о ценах так-же хочется Крымских напитков, али уже не так вкусно?
Впрочем, если Вы из полонских, то Вам пофиг......с другой стороны на**я Вам тогда Крым?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
evg1961 написал(а):
Ну чё, после поста Макас26 о ценах так-же хочется Крымских напитков, али уже не так вкусно?
Оооо, где-то я уже слышал эти слова..
evg1961 написал(а):
если Вы из полонских, то Вам пофиг......с другой стороны на**я Вам тогда Крым?
Видите ли, уважаемый, лично мне нужны не вина и не пиво. Впервые попав в Крым в 2010 годе просто в него влюбился. Не исключено, что в недалеком будущем брошу все и уеду туда доживать остаток жизни. А что? Почему нет? Что я здесь теряю? Дикое Подмосковье? В гробу я его видел...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
BROO Дершафт,
Таки флаг в руки.
В первый раз попал в Крым в 1986, в Коктебель, в пансионат "Голубой залив" от работы жены (почти бесплатно-всё за счет профсоюза металлургов) с двухгодовалой дочерью. Потом ездили туда каждый год в течении 10 лет, пока этот пансионат не передали хохлам-впечатления были прекрасные-море-солнце-воздух и т.д., но как-то раз изменили Планерскому и рванули в Египет и тут, тваю мать , стал понятен смысл слов Жванецкого-
"Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой! И все! Живи не тужи."
Потом приехали в крым уже дикарями, где-то в 2001-зарекся. Испоганили весь Коктебель, просто не хочу разрушать память о молодости проведенной в СОВЕТСКОМ крыму. Всё ИМХО, дуэль только на бутылках шампанского:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
evg1961 написал(а):
рванули в Египет и тут, тваю мать
И Вам флаг. Турция, Египет...Я же еду не на пляж. Море, как таковое, мне по барабану. Оно соленое и не вкусное... Я с белыми людьми хочу общаться, ходить свободно и говорить с местным населением на русском языке. Таких много. Это хорошо.
evg1961 написал(а):
"Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой! И все! Живи не тужи."
Знаю человека, который по службе прожил в Швеции 7 лет. По его словам первые два года был просто щастлив, на третий год уже не знал чем себя удивить, на пятый...короче, на седьмой год валялся в ногах у начальства. Типо хочу на Родину. Он объездил весь мир включая Антарктиду. Купил домик на одном из островов в Новой Зеландии и...не был там не разу. Ходит по деревне как обычный... колхозник, ездит на раздолбаном женой Ситроене С5, дружит с узбеками, страшно матерится, всех ругает во главе с Путиным, но никуда не уезжает...Я знаю почему.
Никогда не пойму свою старшую сестру, которая минимум два раза в год ездит с мужем в один и тот же отель на один и тот же лежак и пьют коктейли из одних и тех же стаканов более 20 лет!!!..А в Питере не были не разу!!! Хотя на поезде каждый раз мимо проезжают. Дядя Федор должен знать что такое Полярные Зори...В Доминикане десять раз, а Байкал чота далеко... Разные люди...
Чота понесло- сестрица с мужем в прошлом августе купили Тойоту Вензу за 1.8 ляма. В марте были на побывке. Доложили -пробег 2600 км. Зачем покупали? :eek:
evg1961 написал(а):
дуэль только на бутылках шампанского
Шампанское не пью. Мне бы Хереса Массандровского.xD
 
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
2
Езжу в Крым 7-ой год подряд. И до этого ездила, но потом прерывалась на всякие Турции и пр. В прошлом году в первый раз поехала без машины. Захотелось испробовать "Единый билет в Крым". Прикольно. Но ограничивает возможности. Когда уже на месте. Мне необходимо отойти от рабочего года дня 3-4, а потом начинает тянуть в дорогу, в движение. И мы начинаем кататься по всему побережью. Как ни странно (хотя наверное не странно) до сих пор объездили не весь Крым и увидели далеко не всё. На полном серьёзе подумываю о том, о чём здесь уже писали до меня. Это место, где хочется пожить. Может попозже и определюсь.
Езжу всегда в середине июня. Всегда тепло. Море отличное и народу мало. Ну по крайней мере не аншлаг. Нашла себе место. Шикарственное. Боюсь скоро и до него доберётся много народу и "цивилизация". Но пока... Там отлично.
С "ребенками" рекомендую найти поселок на ЮБК. Не надо Евпатории. Народу полно. Вода (из-за этого и из-за песка) не очень-то чистая. Едем от алушты в сторону Судака и видим Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье (Малореченское сразу мимо - узкий маленький пляж с толпой народу как в городе и "речками" протекающими через посёлок и ниспадающими в море со всем содержимым). Рыбачье - неплохо. Большой широкий пляж. По дороге от Судака до Алушты есть также много съездов в сторону моря. Небольшие пансионаты. Где можно прямо сразу (особенно в июне снять номер). А сейчас (в ближайшие годы, пока нет моста) так вообще цена будет отличной. Я езжу чуть дальше. в сторону Алушты. Съезжаю также с трассы в сторону моря и имею можжевеловую рощу по склонам. Пансионат (без посёлка). И широкий пляж. Несколько кафешек (есть на побережье), есть столовка. Ну вот не надо мне после рабочего года (тяжёлого) и усталости от большого города, дискотек, магазинов, толпы народа. Это место моё. И таких много. Для себя я выделила этот отрезок побережья ещё и тем, что здесь отличный климат. Мне очень некомфортно в Сочи (Адлере). Влажный жаркий воздух. Вдыхаешь воду. Дышать тяжело. Здесь климат сухой. Мне нра. Короч еду.
Да. кстати, а из вин лучшее на побережье это - Бастардо Массандара, и Мускат белый красного Камня. Поверьте специалисту (8 лет профессионально занимаюсь винами - Исключительно по работе, но...). Эти два вина - просто восторг. Первое - просто шикарно сочетается с шашлыком на пляже. ))) Извините за многословность. Просто тема уж очень сильно легла на душу. Уже душой в Крыму. В этом году ещё и щенка с собой прихватим. Купили шикарного Бернского Зенненхунда. Так что нас ждёт много новых эмоций.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
2

 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
ИринаБ, спасибо за информацию, взял на заметку.

По ценам на вино - не знаю что там подорожало, но в прошлом году порядок Массандровских начинался от 300, Инкерманов от 200 (местами и дешевле). У нас в Петрозаводске недавно купил Инкерман за 400. Думаю, что за 300 в Крыму этим летом реально. Так что не испугался.
Что касается Массандры, то у меня к ней какое-то непонятное отношение. Сами они виноградниками не владеют, бутилизируют всё подряд - это личное мнение, пустыми бутылками прошу не кидать:)

И правильно подмечено
BROO Дершафт написал(а):
Я с белыми людьми хочу общаться, ходить свободно и говорить с местным населением на русском языке.
я тех же мыслей придерживаюсь, тем более пляжный отдых у меня второстепенно, на первом месте природа, колорит и достопримечательности.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ИринаБ написал(а):
Бастардо Массандара, и Мускат белый красного Камня
"По-медленнее, пажалыста...Я записуваю". (С)xD
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
ИринаБ, спасибо за информацию, взял на заметку.

По ценам на вино - не знаю что там подорожало, но в прошлом году порядок Массандровских начинался от 300, Инкерманов от 200 (местами и дешевле). У нас в Петрозаводске недавно купил Инкерман за 400. Думаю, что за 300 в Крыму этим летом реально. Так что не испугался.
Морально только готовься к неожиданности)))). Я потом тебе в Симферополе базку покажу, правда можно на не оригинал попасть, но цена от магазинной будет отличаться)))
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
А я в Керчи:cool:
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
В основном народ ассоциирует город Керчь с рыбой. Как это ни странно, но цена на местную рыбу в Керчи "конско-золотая". Привозят какие-то личности, торгаши уже тут-как-тут разбирают и потом кто во что гаразд, никакой альтернативной цены пока свежая еще. Дешевле привозят с Кубани. На рынке даже магазинчик есть "Рыба Кубани" или как-то так не помню. Там дешевле бывает.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Ну мне "базки" по варианту "вино"... Рыбного не надо.:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Дядя Федор написал(а):
Рыбного не надо
А чо? Семушка уже оскомину набила?:cool:
Кстати, а какой рыбе идет речь?
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
В основном народ ассоциирует город Керчь с рыбой. Как это ни странно, но цена на местную рыбу в Керчи "конско-золотая". Привозят какие-то личности, торгаши уже тут-как-тут разбирают и потом кто во что гаразд, никакой альтернативной цены пока свежая еще. Дешевле привозят с Кубани. На рынке даже магазинчик есть "Рыба Кубани" или как-то так не помню. Там дешевле бывает.
У меня теперь Керчь - это дороги))) Проезжал там недели две назад:)
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
Ну так есть уже на форуме кто переправу опробовал и новый сервис с регистрацией через сайт?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
На сайте зарегистрировался, билеты купил. По самому действу переправы отпишусь.
 
Сверху