Случай в Нефтеюганском районе.

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вот так люди на северах пытаются бороться с несправедливостью

Может кому Будет полезным результат.
Кратко....
Приехал к тёще в гости, где прописаны моя жена и дочка, за городом Сургутом.
И не смог заехать во двор, даже чтоб выгрузить вещи ребёнка и самой дочке далеко не бежать.
Увидел Цепь при въезде во двор куда обычно можно было заехать и припарковаться на ночь.
Оставил машину за домом, Расспросив тёщу и соседей которых знаю лично, получил один ответ: Цепь появилась внезапно и инициаторами её стали жильцы трёх квартир, у кого и находился ключ, и в одной из этих квартир проживают управляющие этого посёлка. Остальным жильцам пришлось смириться с такой ситуацией....
Подробности здесь:


Прикололся с автора. Поначалу тщательно скрывал название поселка, а позже бдительность потерял:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, Бездарно цепь повесили...
У меня во дворе,чтоб с улицы попасть на парковочное место под окном(10 лет оно мое),стоит 2 шлагбаума !Были попытки разного рода людей их спилить или снять!Но тщетно!Шлагбаумы стоят на месте!Двор тих и спокоен!:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Tchandr, у меня под окном и без цепей никто место не занимает (не занимал до отъезда на год в Москву). Люди видят накатанное парковочное место и не стремятся занять его. Имеется ввиду именно под окном, с тыльной стороны дома, с фассада, конечно, ставят кто куда нипопадя.
пс Хотя несколько раз бывали случаи. Девушки в основном не подумавши занимали, но потом выяснялось, что это было именно не подумавши...
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
А по мне так самовольно закреплять за собой какое-либо место во дворе - несправедливо. И не важно, что туда ставил машину еще ваш прадед. Двор общий, платим за содержание жилья/придворовой территории одинаково. Но почему то кто-то ставит машину под окном, а кому-то приходится идти в соседний двор. Раз мест мало, должен действовать закон: кто первый встал - того и тапки.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns, Я в центре живу,на Невском!У нас офисов понаделали...И все норовили к нам во двор поставить.Мы бились-бились,а потом оформили все разрешения в Администрации,составили списки желающих жильцов,собрали деньги(по 40 евро) и поставили шлагбаумы!Три года тишина и покой!А все злопыхатели и завистники ходят лесом:)


Добавлено через 1 минуту
Blick написал(а):
Раз мест мало, должен действовать закон: кто первый встал - того и тапки.
Тогда лучше другой "закон"-у кого пистолет больше,тот и прав!:)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Blick, да это то понятно. Но тут дело в другом - с окна провод 220 идет к месту парковки, для подогрева. Люди видя его, понимают, что кто-то на ночь паркуется именно здесь и не занимают место.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
stns написал(а):
Люди видя его, понимают, что кто-то на ночь паркуется именно здесь и не занимают место
У вас понятливые люди...У нас поставят и пофиг им этот шнур!:)
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
а у нас во дворе не так поставил машину, бонус выбитые стекла по кругу.... но если местный, то могут поговорить, а могут и угрожать... люди разные бывают...
 
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Авто
Audi 80 B4 avant
а у нас во дворе не так поставил машину, бонус выбитые стекла по кругу.... но если местный, то могут поговорить, а могут и угрожать... люди разные бывают...
Так у вас хороший двор или наоборот?:)
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
Георгий СПб написал(а):
Так у вас хороший двор или наоборот?
ну как сказать... пару машин сожгли, когда еще гаражи перед подъездом стояли. потом прям на улице возле подъезда еще одну поджарили. у тещи с тестем во дворе разбили гостю по кругу стекла, снимают колеса ну и т.д. но двор у нас ХОРОШИЙ))) ДОБРЫЕ СОСЕДИ)))
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
fallen, т.е. обычный московский дворик,в который даже "Свой" без оглядки и страху,машинку припарковать сто раз подумает.Ну чё,эт нормально.Если парканулся в таком месте ненароком,то спать,лучше даже и пытаться ненадо.)))
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
дворик подмосковный, белая дача... здесь у нас в старых домах у каждого свое место... в новых домах кто первый встал того и тапки, но случаи были... пока все поутихло, но вспоминая былое спишь с опаской
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Всё понятно.
Вот приехай , блин , к Вам в гости...!:lol:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Просторр, ты главно приехай, а там разберемся... с парковкой имеется ввиду:)
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
stns, Ну уж , нет уж,извольте! Что я,враг себе xD
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Давно уже всем говорю: погубит нас парковочный вопрос! Сколько ненависти в людях порой бывает... возле дома, работы. Царапины по кругу, проколотые шины и прочее.
Спокойствие, главное спокойствие!
 

acidproof

Driver
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
300
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LT 6AT Smokey Grey
у друзей в Германии тоже шлагбаумы стоят с двух сторон, вдоль дома разметка и нумерация мест под парковку, место закрепляется по закону документально - стоит что-то 3 или 3,5 тысячи евро на всё время проживания в доме. Живя в России, сам я периодически объясняю соседям, которые ставят свои машины якобы с "незапамятных" времён на определённое место, что если есть вопросы - добро пожаловать в суд... пока не одного выбитого стекла, проколотого колеса или каких-либо почеркушек на кузове не наблюдаю...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо, LS, механика
Сегодня как всегда по корпоративной почте прислали пятничные демотиваторы, и во время просмотра увидел это. Посмотрите где это фото сделано… писец
 

Вложения

Сверху