SOS!!! Нужна срочная помощь!!!

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Предлагается здесь оказывать срочное всяческое посильное онлайн содействие различных направлений. Бывают ситуации, когда в пути нужно что-то наковырять на форуме, но по тем или иным причинам это сделать не получается, а кто-то из одноклубников, лежа на диване совершенно случайно об этом только что читал, ну и соответственно ему не составит труда направить попавшего в беду или затрудняющегося собрата направить в нужное русло.

В пути перегорела лампа левой фары. Ну не получается найти ту тему по замене лампочки... Подскажите пжлст, ссылку плиз. Ну или номер лампы (не помню Н4, Н7 или Н1 у нас). Пробовал снять, но побоялся, вдруг плстмасс отломлю, мож там чего отверткой отгинать надо.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
stns, Так подлезаешь, снимаешь разъем с лампы, выдергиваешь заглушку- резинку и снимаешь лампу.
лампа ближнего/дальнего света Н4, 60/55
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Mishakin, спс, щас попробую. У меня этот разьем даже не шевелится. С новья лампу не менял, мож прикипело)
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Лампа в фаре Н4. Ничего ковырять не надо, фишка просто стягивается руками. А под резиновым пыльником лампа крепится "проволочкой", не знаю как назвать... Там все просто в общем
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Все ребят, спасибо! Потянул посильней в раскачку, поддалась. Тут же в Лннте взял Н4 за 250 р. Еду дальше))
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
stns Все правильно сделал. Бывают нештатные ситуации. Вроде все знаешь, а как случится, растерялся и все "затупил".
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns Все правильно сделал. Бывают нештатные ситуации. Вроде все знаешь, а как случится, растерялся и все "затупил".
В том-то и дело, 3000 пройденных км - мозг уже не так ловко соображает, мороз на улице под тридцатку, пластмасски ломаются легко, а вид у него такой, как-будто какие-то защелки есть, на подобии других разъемов, вот и не хотелось на ровном месте задумываться о покупке нового разъема.

Шуму то поднял :):):) всего то лампочку поменять.
Согласен, тема выглядит так как буд-то случилось что-то страшное:). А вся сложность ситуации состояла в том, что проехав от дома около 200 км, обнаружил, что страховка закончилась в конце декабря. Путь предстоял около 3500 км, а гайцы у нас падки одноглазых потормозить, чтобы был повод выявить более серьезные нарушения, перегарчик например. Ну и на данный момент добрался до места, все в порядке. Штрафов - 0р.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Алексей В написал(а):
Хорошая тема. И правда, бывает нужен быстрый совет.
Эта тема была бы не нужна, если бы на форуме нормально работал поиск.
Поиск -отвратнейший!

На днях я убедился на собственной шкуре.
Еду по Финляндии, только въехал. Потеря мощности, машина то ли троит, то ли как то нештатно тарахтит, всё на панели мигает, ошибка Соdе 84.
Перезапуск с паузой помог. Всё заработало нормально, как говорится "Слава Богу".
Пытаюсь на планшете посмотреть на форуме в поиске этот код, а в ответ вываливается тема Ржач и анекдоты (!!! буквально - именно эта тема!!!), а также еще десяток мусорных тем. :aq:.....

Не скоро я нашел комментарий Фила про этот код, да и то ответ из серии про "десятки разных возможных причин, надо диагностировать на станции."
Ну и еще нашел пару рекомендаций клубней поехать с этой проблемой к svv на диагностику и перепрошивку косяка какого то таинственного.
И всё это на дорогом заграничном интернет трафике. А впереди еще дальняк 2,5тык по заграницам

Алексей В, вот ты зелёный человечек, может быть в твоих силах? донести как-нибудь до администрации форума мысль, что Поиск на форуме работает ужасно.
Вот бесконечные всплывающие окна с контекстной рекламой и мелькающие банеры, почему то, на форуме работают безупречно...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Авто
шевроле орландо АКПП 1.8 LTZ
Шуму то поднял :):):) всего то лампочку поменять.
а что .надо с маленького начинать и до большого не доводить


Добавлено через 4 минуты
дело не в поиске.просто долго страницы перелистывает когда в мобильном интернете.а еще пишут типа че лень тему найти.не лень.просто когда один на диване дома учит того кто в дороге-как то не очень есть хорошо.надо просто дать совет и все и будет ему за это счастье и спасибо большое
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
И как машина себя ведет? Прогрев, отопление и прочее?
Тоже присоединяюсь к впросу. Газ не отключается при морозе? Воздух накачивали в баллон? А то в теме про Газ уже баллон подкачивают воздухом потому что холодно.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
По поводу поиска, я стараюсь использовать яндекс. Он прекрасно ищет по форуму.

И по теме. Не смог сегодня открыть две передние двери! Задние без проблем. Центральный замок работает (солдатики поднимаются и опускаются). Вчера одна из дверей спокойно открывалась (вторую не пробовал). Допсигнализацию не обсуждаем, она не виновата 100%.
Пробовал посильнее толкать изнутри - ни намека на шевеление - поэтому думаю что не резинкой примерзла.
Часик поездил на машине - прогрев не помог. На улице -25.
Слышал, бывает что что-то в тягах примерзает и со временем отходит. Но две передних сразу, а задним ничего.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Дядя Федор, У меня сегодня тоже одна задняя не открылась. а из салона спокойно открылась. Я так и не понял в чем дело.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Алексей В написал(а):
У меня сегодня тоже одна задняя не открылась. а из салона спокойно открылась.
Так может просто ручка замерзла? А у меня ручки не примерзли, нормально двигаются.:(
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Дядя Федор - возможно прихватило конденсатом оси "собачек" (застегиваются вокруг скоб на кузове) в замках. В морозы перед тем, как поставить машину на стоянку желательно проветривать (выхолодить) салон. Как решишь проблему обязательно побрызгай антиразмораживателем (жидкость спрей специальная) замок.

Алексей В - возможно тот же конденсат на осях тяг от наружней ручки.
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Валерий написал(а):
возможно прихватило конденсатом оси "собачек" (застегиваются вокруг скоб на кузове) в замках.
Страшные слова... Где бы картинку конструкции посмотреть...:)
Валерий написал(а):
В морозы перед тем, как поставить машину на стоянку желательно проветривать (выхолодить) салон.
С этой теорией я знаком давно, в основном для снижения обмерзания стекол. Но никогда не пользовался в своем многолетнем стаже. С дверями так же подобной беды не было, хотя и живу в не самом теплом регионе.:ah:
А в целом не понятно, если тяги примерзают, что почему ручки свободно ходят (внутренние и наружные)? Там что нет жесткой связи?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Собачка (застежка) в торце дверей.jpg

Заглушка в торце дверей открывает доступ для смазки.jpgВот картинка из книги по ремонту. Это стандартная конструкция всех автомобильных замков.
 
Последнее редактирование:
Сверху