Сон за рулём.

Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Тема, думаю, будет всем интересна. Наверное, каждый хоть раз да засыпал за рулём своего железного коня. У меня за 30 лет работы водителем немало было случаев езды за рулём «на автомате», когда фиксируешь только момент просыпания. В конце августа1998 года возвращались мы из Томска домой на Фольксвагене Пассате (я за рулём, сестра рядом, муж её на заднем сиденье). Между Новосибирском и Омском шёл ремонт дороги, а как раз пошёл сезон дождей, потому пришлось объезжать этот участок дороги через Казахстан. Выехали мы около 16 часов. На территорию Казахстана въехали уже поздней ночью. Дорога широченная, хоть боком катись, правда, как стиральная доска. Машин ни встречных, ни попутных. Потому я и ехал по всей ширине дороги, выбирая более-менее ровную. Вдруг слышу голос сестры: « Ты куда едешь?» Открываю глаза — еду по диагонали слева направо. До обочины (насыпь высокая) - метра 2. Я рванул руль влево. Обошлось. Муж сзади даже не проснулся. А если бы и сестра спала? В 4 часа остановились поспать. В 6 поехали дальше. На подъезде к Тюмени опять сон одолевать начал. Голос сестры: « Что так тихо едешь?» Говорю сестре: «Башня.» Она: «Какая башня?» А я ясно вижу: дорога пошла вверх и во всю ширину дороги стоит огромная башня. Знать, пошли зрительные глюки от недосыпа. Вот такой случай.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Страшное дело! Сам за рулём,слава Богу,не засыпал,но могу представить: сидишь на штурманском месте,закимарил,через какое то время глаза раскрыл и выясняется,что полчаса был в "отключке",а тебе кажется,что буквально "моргнул" только...
 
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
засыпал ... как правило просыпаешься от того что подвеска загремела на обочине.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
из собственной практики. нет ничего хуже ехать ночью на дальние расстояние, особенно если это вторая ночь. лучше встать и поспать часа так 4-5 и со свежими силами вперед. на вторую ночь даже энергетики не помогают. эффект ровно на 20 минут с 0,5 литра burn. отдыхайте люди, не ставьте под угрозу свои жизни, жизни близких людей, а также встречных машин
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Самое лучшее это остановиться и поспать! Всем безопаснее и спокойнее. Всем удачи на дорогах!
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Старый тоже уже стал и машины хорошие - в сон клонит порой, просто не удержаться. В основном когда один в машине. Останавливаюсь на обочине и как Штирлиц отрубаюсь - минут на 5-15. Действительно помогает. Один раз ехали двумя машинами со старшим братом. Он ехал впереди. И на моих глазах машниа поехала на втречку, потом вправо на обочину пыль подняла, и выровнялась. Потом уже когда остановились, говорит - видел? я уснул? Короче, опасно это.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
150
Авто
Chevrole Orlando LS+AT
А меня лично лет 10-15 назад железнодорожный переезд разбудил.
Работал всю ночь, утром около 6-ти ехал уже в гараж. В машине помимо меня 5 человек и все спят, даже не заметил как отключился. По рельсам проехал, затрясло, глаза открываю, а я уже на встречке. Никогда не забуду взгляда водителя встречного ВАЗа (я был на УАЗике "козел"). После этого больше так не рискую.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Бывает. Иногда понимаешь, что не помнишь как проехал последние 20 км. И не понятно, то ли спал, то ли задумался. А энергетики реально помогают. После них часа два глаза как у бешеного таракана, вообще не закрываются. Главное уловить момент когда пора вторую банку.
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Norg написал(а):
А энергетики реально помогают. После них часа два глаза как у бешеного таракана, вообще не закрываются. Главное уловить момент когда пора вторую банку.
Ни разу не пробовал энергетиков:eek: Детям же нельзя их :ah:
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Ovk75 написал(а):
Ни разу не пробовал энергетиков Детям же нельзя их
А я потихоньку, чтоб мама не видела:cool:xD
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Norg, Ржунимагу, чтоб жена не виделаxD А то уже ревнует к форуму :0o:
Norg, привет сородичам! я с Железногорска.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Ovk75 написал(а):
Norg, Ржунимагу, чтоб жена не видела А то уже ревнует к форуму
А я свою на работу отправил, чтоб не мешала, на сутки.
Ovk75 написал(а):
Norg, привет сородичам! я с Железногорска.
:bw:Которым? У меня их много.
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
Norg написал(а):
Которым? У меня их много.
В смысле сородичам по закрытым городам;) тут и с Озерска есть товарисчи
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Ааа, спасибо:) У меня получилось так, что всю жизнь катался туда сюда, и все время за колючкой.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
Я потом нашёл отличное и ,главное, безопасное средство от сна: щёлкал семечки. А так ни крепкий чай, ни кофе не помогали. Энергетиками никогда не пользовался, отношение к ним - отрицательное.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
только здоровый крепкий сон хотя бы 30 минут. и можно в дорогу. навсегда запомнил семью из Ханты- Мансийска (мать - отец - дочь - сын) которую погубил уснувший перегонщик в Башкирии. лучше опоздать на час чем лежать всю жизнь............
 
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
0
Авто
Chevrolet Orlando LS
Тоже как то поехали с женой в ночь в Питер, немножко поспал перед поездкой где-то часик, но к 5-6 утра уже отключается мозг, и вроде бы смотришь на дорогу, а сам спишь с открытыми глазами.. Остановились на обочине и поспал где-то час и поехали дальше.. Обратно в Москву тоже возвращались вечером где-то в 23, и уже не помогали ни морковка, ни сухарики ни семечки, благо на дворе был месяц ноябрь и было морозно периодически останавливались и гулял на улице по пять минут что бы разгуляться но хватало не надолго..
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Я вспомнила историю подруги,как они ехали в очередной раз в Йшкар-Олу(хз правильно написала город или нет xD ну пофиг,не об этом).
И вот она рассказывает,едем такие,дорога пустая и вдруг Димка резко съезжает с дороги по встречке.Она орёт:"Ты чё,охренел!" :eek: а он ей:"Не видишь чтоль,бревно во всю дорогу,надо объехать". :eek: :eek: сон товариСЧи,это был сон.Никакого бревна на дороге не было :D Решили поспать и ехать дальше.
Всем здоровья,хороших дорог и никаких аварий. :love:

Юля.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
стаж по правам 12 лет.
засыпал 3 раза. один раз на трассе в районе петушков (владимирская) с выездом на встречку в 7 утра. второй раз на мкаде, третий когда выезжал из дома, прямо в процессе поворота на большую дорогу.
одно могу сказать точно, как бы я не относился негативно к энергетикам, но в дальней дороге всегда их держу с собой, не всегда можно тут же лечь поспать. гораздо важнее доехать до места где можно БЕЗОПАСНО вздремнуть. и тут то они помогают
Вообще обожаю ездить на дальняк ночью


Добавлено через 5 минут
был веселый случай. возвращались ночью с женой в москву из выксы (нижегородская область)
всё как положено, я рулю, она типа следит за моим состоянием. выглядит это примерно так: сидит с закрытыми глазами кивает в такт неровностям, открывает глаза, смотрит на дорогоу, потом взгляд на меня. спрашивает - ты как? отвечаю - нормально, под контролем.
так вот, в какой то момент тишину нарушает её крик "ОСТОРОЖНО, ТОРМОЗИ"
я тормоз в пол, останавливаюсь. спрашиваю ты чего орешь?
ответ меня рассмешил: куда летишь? слона раздавишь :)

вот такая штука ей привидилась когда она якобы блюла моё бодрствование :)
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
выглядит это примерно так: сидит с закрытыми глазами кивает в такт неровностям, открывает глаза, смотрит на дорогоу, потом взгляд на меня. спрашивает - ты как? отвечаю - нормально, под контролем.
"ОСТОРОЖНО, ТОРМОЗИ"
xD как мне это знакомо когда мы ездим каждый год в Уфу :D

Юля
 
Сверху