Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Получается Крета- это ix35 только поменьше( ну он и есть ix25).
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
сержио944 написал(а):
Получается Крета- это ix35 только поменьше( ну он и есть ix25).
Ну да, за бугром он i25 и называется!
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
BerkutAS, зачем вообще читать зарублем? Они еще в середине 90-ых снискали себе славу рекламной газетенки.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
BerkutAS, зачем вообще читать зарублем? Они еще в середине 90-ых снискали себе славу рекламной газетенки.
Не надо ...
- авторитетнее автоиздания просто нет.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Меньше в чём? В количестве посадочных мест, в размерах, или в чём?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
AleXaN написал(а):
Меньше в чём? В количестве посадочных мест, в размерах, или в чём?
Думаю имелась ввиду максимальная скорость
"Оба мотора могут работать на бензине АИ-92. Базовая версия с двигателем 1.6 и "механикой" может разогнать автомобиль до 100 км/ч за 12,3 с, максимальная скорость — 169 км/ч. Самая быстрая Creta — с двухлитровым мотором, «автоматом» и передним приводом: 10,7 с до «сотни» и максималка 183 км/ч. Средний расход топлива по паспорту — 7,0—7,1 у версий с мотором 1.6 и 7,5—8,0 л у двухлитровых кроссоверов."
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ребята, вы не угадали... Ну конечно же размер резины имелся ввиду:)
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
59
Авто
был Chevrolet Orlando 1.8. пересел на Toyota RAV 4
В последнее время стали появляться мысли о замене Орландо на что нибудь посвежее. Т.к денег лишних нет, то решил заехать в салон Лада в разведку, чтобы посмотреть Весту и Иксрей. Последний не понравился сразу. Багажник маленький, во втором ряду места как на девятках. Потом не смог удобно подогнать сиденье водителя. А вот Веста понравилась больше. Багажник довольно вместительный, во втором ряду мне показалось, что места больше, чем в Орландо. Удачно подогнал и сиденье для водителя. Вот только по ширине Орландо несомненно выигрывает. Из минусов - это отсутствие ящика между передними сиденьями куда я обычно кладу сумку с документами. Зато имеется огромный бардачок(наверно раза в 2 больше нашего) Учитывая, что к новому году возможно выйдет универсал, то вполне можно рассмотреть Весту как замену для Орландо. Очень жаль, что пока нету тест-драйва. Краш-тест Весты я посмотрел чуть раньше, окончательных оценок еще нету, но результат вполне достойный, например не треснуло даже лобовое стекло.
Раз заехал, решил оценить Орла по Трейд-ин. Специалист после проверки документов и внешнего осмотра озвучил примерную сумму 550-600 рублей, а более точно после полной диагностики. Еще надеюсь на помощь stns как уже опытного владельца Весты мне определиться стоит или нет мне связываться с нашим автопромом.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Еще надеюсь на помощь stns как уже опытного владельца Весты мне определиться стоит или нет мне связываться с нашим автопромом.
ну тут советовать я не могу, т.к. каждый должен сам определиться и принять решение, а по опыту пользования могу сказать, что после продажи орландо, купили (для разъездов по служебным делам!!!) сначала Гранту, с прицелом последующего ее обмена по трэйд-by на весту универсал, и чуть позже весту седан. Обе машины показывают себя достойно, на гранте подбирается к 70-ти тысячам, не лазил никуда, только отлетает штатная GPS, надо заказать на али, воткнуть в юсб разъем и все будет работать и все!!! Уж давно приготовил и вожу с собой в багажнике ремкомплект ГРМ, но пока в нем нет надобности. Это я к тому, что на Весте двигатель такой же. Ну а на Весте пробег около 20 км. никаких предпосылок для обращения в сервис не было.
На гарантию положил сразу, ибо не вижу смысла переплачивать официалам, и кроме того установил ГБО на обе машины.
Так что байки о ненадежности отечественных авто считаю немного надуманными (причем годами), ну или мне просто повезло. По комфорту конечно да, отечественный автопром значительно уступает иномаркам, но веста - это что-то приближенное к прорыву в изменениях этой концепции.

ПС Щас вспомнил, на гранте поменял колодки и передние тормозные диски заодно заменил.


Добавлено через 38 секунд
ПС2 Не реклама. Просто выводы из опыта эксплуатации.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
При начальной цене Кресты около 800 т.р. она намного интереснее весты.Веста,как и китайцы к покупке не рекомендована )
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
При начальной цене Кресты около 800 т.р. она намного интереснее весты.Веста,как и китайцы к покупке не рекомендована )
а руль у нее с той стороны, которой надо?:)
ссылку можно пжлст?

При покупке мы высокорослые конечно же "перемерились" в других марках, по подобной цене (новых) - солярис, рио, поло и т.п., Веста намного просторнее и комфортней нам показалась.
Ну и еще немаловажный нюанс, мы ее брали для разъездов на дальние расстояния по служебным делам, поэтому рассматривали наиболее эконом вариант с условием нового а/м.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Разговор думаю про этот авто Hyundai Creta))
ну это совсем другое дело. Очень даже интересный вариант могу я сказать. Но опять же, хорошая комплектация креты со всеми вытекающими будет 1100000-1150000, а 4х4 - 1200000-125000. Веста в неплохой комплектации 600000. Можно купить две новых Весты в семью за эти деньги.
Короче получается, что все зависит от полноты набитого кармана.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
По мне так из комплектаций жизненно необходим только автомат,а все остальные приблуды менять на огромную разницу в качестве авто неразумно.
Для меня очевидно,что лучше взять кредит тысяч 300 под 16-18% в юни кредите(5-7т.р./месяц лет на пять),чем доверять некачественной сборке и комплектующим.Сырая эта Веста,неангажированные журналисты уже отчитались.
Смартфон сам лепит ошибки - иногда пропускаешь - извините.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Что может быть сырого в платформе B0 Рено Логан? Она вроде уже вдоль и поперек изучена.
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
133
Авто
Серебристый Орландо
По мне так из комплектаций жизненно необходим только автомат,а все остальные приблуды менять на огромную разницу в качестве авто неразумно.
Для меня очевидно,что лучше взять кредит тысяч 300 под 16-18% в юни кредите(5-7т.р./месяц лет на пять),чем доверять некачественной сборке и комплектующим.Сырая эта Веста,неангажированные журналисты уже отчитались.
Смартфон сам лепит ошибки - иногда пропускаешь - извините.
300 тыс. на 5 лет - это 7500 при аннуитетных платежах, при дифференцированных вначале еще больше, если хочется ярмо на шею - пожалуйста. И на чем основан вывод, что сборка некачественная, а комплектующие - гов**? А "неангажированные" журналисты тоже могут быть кем-то проплачены )), так что доверять им не стоит. Вот STNS - реальный пользователь продукции автоваза, свое мнение о надежности высказал, и ему я верю. Я не защищаю автоваз, но и вешать без ума ярлыки на его продукцию тоже неразумно. Наш орландо вроде как иномарка, а форум почитайте - то двигатель взорвется, то АКПП летит, то еще какие косяки вылазят.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
У меня были один за другим два хюндайчика - впечатлили беспроблемностью.
Наша сборка под Питером отличается в лучшую сторону от Тольятинской - такое сложилось впечатление.


Добавлено через 4 минуты
Что может быть сырого в платформе B0 Рено Логан? Она вроде уже вдоль и поперек изучена.
Ми до и Калина тоже на одной платформе )
Дело то иметь с автомобилем в сборе.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Посмотрел сегодня в живую Хендай Грета, посидел внутри.
Двоякое ощущение. Машина компактная, узкая, в тоже время на водительском месте и за самим собой при моем росте 178 см. не тесно. Отделка довольно дубовая, функции стандартные, ничего инновационного нет, в глаза бросился только хороший БК, как сейчас во всех более дорогих Хендай и Киа. Багажник не такой и маленький, как можно представить. По езде и надежности, думаю, будет все норм.
Мой вердикт, в максималке (такую и смотрел) за 1 млн. 278 тыс. руб. я бы эту машину не взял, а более дешевые комплектации вряд ли были бы мне интересны.

P.S. Тюссон (1,7 млн.) шикарная машинка, как и новый Спортейж (второй даже больше понравился). Ценник не гуманный. Соренто и СантаФе сейчас за 2 млн.
убежали.

Из всего перечисленного я бы смотрел Спортейж
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху