Посоветуйте санаторий или пансионат на море.

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Санаторий или пансионат на море.

Пляжный сезон 2016 закончился, в связи с чем, предлагаю поделиться позитивным опытом отдыха на нашем юге. Буду признателен наводке на хороший санаторий-пансионат-отель на нашем побережье для отдыха семьей с мелкими детьми. Требования к заведению следующие:

1. Близко к морю, пляжу, желательно на первой линии(чтобы никаких шатлов до пляжа или там двадцатиминутных прогулок по приятной местности).
2. Хорошее питание, шведский стол, ну или хороший полный пансион.
3. Приличные условия в номере, чистота и более менее свежий современный ремонт.
4. Адекватная цена(с этим наверное основная проблема). Адекватной на сегодня вижу цену до 4тр за основное человеко-место с питанием в августе-сентябре. Лучше меньше)

PS Про отдых за бугром тут писать не надо, знаю что там лучше и дешевле, но у меня свои обстоятельства.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Хорошая тема!
Присоединяюсь к вопросу и с удовольствием почитаю отзывы.
В следующем году хочется поехать не в Анапу: там хорошо, но поднадоело. Крым - жду мост, не готов пока к паромным переправам.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Крым, Угловое, Ателика-Таврида. Был 2 раза, море рядом, все включено+пиво+вино, бассейн и куча анимации для детей. Минус пансионат советской постройки (хотя и с ремонтом) как следствие номера не большие и маленькие санузлы.
 
  • Нравится
Реакции: avs
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Могу только рассказать про места где был сам:
1. 2012 и 2013 год - Пансионат "Селена", Анапа, на Пионерском проспекте

+ Шведский стол, первая линия, анимация, детский бассейн с горкой, песчаный пляж, есть куда сходить погулять, номера на любой кошелек
- море, а точнее тина, дороговато
Когда я бронировал этот пансионат в 2013 году второй раз, мне за раннее бронирование сделали скидку 7% к цене 2012 года

2. 2014 год, пансионат Кабардинка, поселок Кабардинка Геленджик

+ Чистое море, первая линия, своя набережная, ребенок до 6 лет без места с питанием бесплатно, рядом Геленджик, детский бассейн с горкой
- питание хоть и шведский стол, но абсолютно никакое. На письма не отвечают, на телефон фиг дозвонишься. малюсенькие номера, отношение персонала хамское.

3. 2015 год, пансионат Азовский, Крым, район Щелкино, Азовское море.

+ 3-х разовое питание, Взрослый бассейн с горками, детский бассейн с горками, аквапарк, анимация, первая линия, просторные номера, большая территория. Вроде в этом году собираются ввести шведский стол
- далеко от цивилизации, комары!!!!
У этой курортной сети есть еще пансионат Азов-Лэнд, он более новый, на самом берегу азовского моря, но поменьше территорией и подешевле.
Сейчас идет акция про раннее бронирование.

4. 2016 год, База отдыха Прибой, Крым, поселок Береговое

он мне обошелся в 7500 руб. в сутки на 2-х взрослых и 2-х детей 6 и 8 лет. т.е. получается 3000*2 (взрослый) + 1500 (ребенок)
+ Все включено, все что есть на территории отеля - бесплатно. Тут где-то есть мой отзыв об этом отеле. В 2017 году обещали построить бассейн с аквапарком, закрытая территория, круглосуточный врач, анимация, ребенок до 7 лет с доп. местом и питанием бесплатно.
- Общественный пляж в 400 метрах, переход через дорогу.

5. 2017 год. - пока ищу и думаю, и наверное поеду в Прибой :) или если найду что-то интересное и адекватное в районе Сочи-Адлер
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сын с моей мамой (для него бабушка), летали в Крым этим летом, были в Евпатории. Как буд-то на машине времени вернулись в 90-е - 80-е годы. Архитектура, быт и сервис. Ах да, и питание тоже.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Крым, Угловое, Ателика-Таврида
Я рассматривал этот отель, но он получался дороже Прибоя, 10 000 против 7500 руб за 1 день. Поменьше инфраструктурой. Но зато первая линия


Добавлено через 2 минуты
В Крыму, да и в России тоже, за одну и ту-же цену можно нарваться и на совдеповский отель с 3-х разовой столовской едой, и на нормальный современный отель с адекватной ценой. За одну и ту же цену набор услуг может меняться кардинально.

Крым - жду мост, не готов пока к паромным переправам.
Я в этом году в Пробках под Ростовом и Тимашевском потерял больше времени, чем на пароме. По дороге туда вообще никаких проблем не было, за 1,5 часа проскоил

Я вот сейчас к этому отелю присматриваюсь:
Имеретинский в Адлере, смущает отсутствие пляжа
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
Ольгинка, пансионат "Светлана" - были там в конце июня - начале июля.
Номер брали семейный двухкомнатный, по факту это два номера с общей прихожей (т.е. две комнаты и два с/у), нам на 5 человек (я, жена, дочь 12, дочь 6 и тёща) было достаточно.
Питание организовано по системе шведский стол, еды достаточно, постоянно подкладывают, все могли выбрать на свой вкус.
В номере супер-пупер ремонта не было - просто нормально.
До пляжа минут 5-10 неторопливым шагом, есть свой кусок пляжа. Лежаки и зонты дают, но явно их количество без запаса, к середине нашего отдыха появились свежие пляжные зонты.
В целом - хорошо. На две недели за всех отдели ~130 тыр.

НО в октябре, по горящей корпоративной путёвке, с 3 по 8 смотались с семьёй в четвером в корпоративный пансионат в Адлер. Природа, условия - Это небо и земля! Правда путевки были по корпоративным ценам, иначе это нам стоило бы ~80 тыр.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Serega33 написал(а):
Крым, Угловое, Ателика-Таврида. Был 2 раза, море рядом, все включено+пиво+вино, бассейн и куча анимации для детей. Минус пансионат советской постройки (хотя и с ремонтом) как следствие номера не большие и маленькие санузлы.
Чуть подробнее о плюсах-минусах расскажите? Почему выбрали его во второй раз?
mailonego написал(а):
Я вот сейчас к этому отелю присматриваюсь:
Имеретинский в Адлере, смущает отсутствие пляжа
Тоже к нему присматривался. Пляж далековато. И еще так и не понял возможно ли и сколько будет стоить 3-х разовое питание.

Zloychik написал(а):
НО в октябре, по горящей корпоративной путёвке, с 3 по 8 смотались с семьёй в четвером в корпоративный пансионат в Адлер. Природа, условия - Это небо и земля! Правда путевки были по корпоративным ценам, иначе это нам стоило бы ~80 тыр.
Какой именно? Опишите по подробнее.
Zloychik написал(а):
Ольгинка, пансионат "Светлана" - были там в конце июня - начале июля.
Что то цена подозрительно низкая. Расскажите, что не так?))) Дорога к пляжу(расстояние, ступеньки, удобно ли с коляской)? Качество питания, уборки? Что с парковкой? Есть ли детский бассейн подогреваемый(с реально теплой водой)?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
avs, С конца: расстояние до моря - метров 200 (+-), по дороге к пляжу, действительно, есть ступеньки и с коляской добираться до пляжа неудобно. Питание - трехразовое, на завтрак всегда стояла пара каш, на обед - пара супов, салаты, начиная от овощного и до селедки под шубой и оливье. На горячее - не меньше пары блюд и пары-тройки гарниров, Парковка есть, крытая, под административным зданием, но на всех может не хватить, тогда приходится искать место на улице.

Про корпоративный ( ) упомянул только в качестве того, что бывает совсем по другому. В первую очередь Сочи - это другая природа. :cool:
 
  • Нравится
Реакции: avs

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Zloychik, Южный это только ЦБ, сбер не проходит?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Южный который от ЦБ, крайне кошерное место. У меня родители были в нем пару раз.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
Сбер и ЦБ разные организации. :eye:
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
..................


Я в этом году в Пробках под Ростовом и Тимашевском потерял больше времени, чем на пароме. По дороге туда вообще никаких проблем не было, за 1,5 часа проскоил
так в Тимашевске это болячка на переездах... после того как народ прочухал что ехать станицами короче и быстрее, так было в момент ремонта трассы до Краснодара. В этом году туда проехал Тимашевск мин за 20 (знал объезд), обратно по трассе проехал раза в три быстрее... дорогу то в 4 полосы сделали... :)
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Всем привет!
Никто не слышал про этот пансионат?

ЛОК "Горный воздух" в г.Сочи, п.Лоо

Не могу найти официального сайта данного пансионата или хотя бы телефонов и электронной почты, только сайты-двойники, но зато их просто немерено:







и т.д.

Но цены вроде адекватные, первая линия, есть бассейн с горками, шведский стол, территория

Отзывы и хорошие и плохие, плохих больше



Основная претензия - очень грязное море, может кто знает - это действительно так? В Лоо очень грязное море?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
mailonego, Не знаю насчет грязного моря,но не думаю ,что ыам будет приятно лежать на пляже и смотреть на проходящие рядом с вами поезда. Это вид из поезда интересен,а вот наоборот не очень. Особенно запах в жару от железки только для романтиков.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
сержио944, согласен, ЖД в шаговой доступности тоже напрягает. Но зато можно на Ласточке в Сочи умотать :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
mailonego, И? Это вы считаете преимущество? Вам Сочи хватит на один день. Там просто нечешо делать,ну только если поставить галочку,что вы там были.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
сержио944, да нет конечно, это не преимущество, но что поделаешь если какая-то умная голова испоганила все побережье от Туапсе до Адлера этой железной дорогой. Сволочь...
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
mailonego, Забыли добавить-Редкая.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
mailonego написал(а):
Отзывы и хорошие и плохие, плохих больше
Да рейтинг наводит определенные сомнения.
А меня вот заинтересовала Светлана в Ольгинке. Отзывы противоречивые, но цены уж очень низкие для наших югов. Zloychik, писал про него выше, но как то у меня представление о нем не складывается. У жены и детей жесткие требования к питанию, чистоте, качеству постельных принадлежностей. Не хочется сэкономив, весь отдых испытывать дискомфорт.
 
Сверху