Термостат

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
В сердцевине штока находится тен, который при подаче напряжения разогревает парафиновый элемент вместо естественного нагрева антифризом, чтобы открыть его раньше естественного порога. На корпусе торчит фишка этой цепи, которую по ошибке часто называют датчиком, но это простая "розетка".
Это конструкция штатного термостата?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Волкодав, У нас (калининградская сборка) два ВИНа-российский XUUYF...(это в свидетельстве о регистрации и ПТС) и корейский KL1YF...(он под лобовым стеклом и в ПТС в особых отметках). Для идентификации сборки нужен второй. Для заказа запчастей по каталогу по ВИНу тоже нужен именно он.

У корейцев, скорее всего, только один KL1YF...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Парни, снова я с термостатом. Подскажите что лучше брать Вахлер или GM? На Экзисте вкусные цены на Вахлер и срок 3 дня. GM подороже и прокладка отдельно заказывается.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Вы прям как юная особа, переживающая в бложике вконтакте: хочу - не хочу, буду - не буду, дорого - дёшево, заказал - отказал :)
Прям чешется дать подсказку, но уж больно увлекательный сюжет разворачивается, хочется досмотреть до конца :)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Сюжет то увлекательный, но не хочется через какое-то время менять снова. Дело не в цене термостата, а в надежности (может и статистика есть что лучше - оригинал или нет). Вот в этом и вопрос.
ЗЫ: по совету sergv отписал сегодня письмо прошивальщикам (тюнинговая контора в Брянске) на предмет возможности (или умения) заливки Вашей "холодной" прошивки.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Ну лан, подведу банальный итог
Валер и есть оригинал. Вот такая грустная сказка :(
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Просто... оригинал, как бы, более тщательная проверка качества... а на деле, зачастую, просто переупаковка с надписью GM....
 
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
1
Столкнулся со следующей проблемой: начал уходить антифриз. По подтёкам на двигателе, понял что гонит из термостата. Надеялся что прохудились прокладки, но к сожалению оказалось совершенно другое: появилась микротрещина на корпусе термостата, и из неё сочилось по капельке. Начал активные поиски термостата, как оказалось он состоит терморегулятор данфосс . Обязательно обращайте на это внимание, т.к. можно приобрести совершенно не то что нужно.
Exist выдал следующее:
Корпус термостата 25189438 - 8225,84 руб.
У меня тихий шок...
Начал вечером штудировать интернет, понимая что наш ДВС не только стоит на Орландо. Попал на форум astraclub.ru - нашел . В процессе изучения темы наткнулся что пользователь под ником krenkel (Александр) . Связался с ним, и опять был шокирован от разброса цен: у него новый корпус термостата стоил 4т.р. :eek: Цена очень обрадовала - решил брать. Но так как я территориально от Москвы нахожусь на определенном удалении, были два варианта: или я встречаюсь с krenkel и покупаю корпус термостата, или еду в сервис на Крылатских холмах дом 14 (бомбоубежище) и там на месте мне меняют, по такой же стоимости корпуса термостата. Разум возобладал и я поехал в сервис, о чем не пожалел, так как помимо замены корпуса термостата, могла сломаться еще и . Ломается из за того что закисает в разъеме термостата. Но меня эта участь миновала. В итоге замена обошлась:
- 4т.р. корпус термостата
- 1,5 т.р. работа
- 0,5 т.р. антифриз

Для инфо: сам термостат у этих ребят (без корпуса) стоит ~ 3300 руб.

Контактные данные:
- krenkel astraclub.ru (Александр) тел. 8(910)6448533
-сервис: Крылатские холмы дом 14. тоже Александр, тел. 8(985)3483454

да, цена неплохая)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
277
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли самому в походно-полевых условиях (на стоянке), снять устройство распределения антифриза для замены пробки?
 
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
Столкнулся с утечкой антифриза в январе, совершенно случайно. Перестала греть в мороз печка. Заглянул по капот, а там пусто в бачке и под термостатом все мокрое. Думал сначала на пробку-клапан. Залил жидкость, пробку новую поставил, но все равно утекает. Точно корпус лопнул. Цена родного пластикового 9 тыс. Не кисло, Да? Короче сделал заказ на Ali корпус из алюминия. Получил сегодня. Фотки корпуса скинуть позже. А менять сам буду на выходных.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Доброго утра, не подскажете где СЕГОДНЯ, 08.04.17, в Петербурге можно заменить термостат? Звонил нескольким официалам, все заняты.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Поменять термостат могут в любом сервисе,4 винта открутить
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
А если учесть, что у меня нет термостата ?
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
И какая рабочая температура держится зимой?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Yukotan,
Я не в Питере, но меняй на холодный с прошивкой мозгов, если есть возможность такая.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Yukotan,
Я не в Питере, но меняй на холодный с прошивкой мозгов, если есть возможность такая.
Нифига себе, это зачем ? На холодной это понятно. В общем, у меня датчик накрылся, который в термостате ( обрыв цепи ), он отдельно меняется или только с термостатом ?
 
Последнее редактирование:
Сверху