Обсуждение дилеров в Санкт-Петербурге.

Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
ugh, насколько я понимаю, ТО они имеют право делать, и печать офиц. ставят.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
мне то же лаура озерки нравятся. если ТО у них считается официальным. то я к ним.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
146
Авто
Chevrolet Orlando
Проходил 03.11.2015 ТО4 в Р-Моторс на захарова, изначально озвучили цену в 21500, это было самое высокое предложение из всех оставшихся официалов. Путем переговоров была достигнута цена 14200 с учетом двух фильтров купленных мной в сторонней организации, все остальные расходники их.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Проходил 03.11.2015 ТО4 в Р-Моторс на захарова, изначально озвучили цену в 21500, это было самое высокое предложение из всех оставшихся официалов. Путем переговоров была достигнута цена 14200 с учетом двух фильтров купленных мной в сторонней организации, все остальные расходники их.
Мне заявили ТО-4 17000 руб. :eek: там же...А сегодня Роман своей цифрой в 6800 руб. (без скидок), убил меня...чуть телефон не выронила...но у меня машинка не гарантийная ;) Завтра отдаю Орличку в хорошие руки :)


Добавлено через 32 секунды
круто! Как вы это делаете? Я торговаться с дилером пока так и не научился... ТО-1 обошлось в 8700 с их расходниками.
Просто просите за что...;)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
SVETIK написал(а):
ТО4 в Р-Моторс ... 17000 руб там же
SVETIK написал(а):
...А сегодня Роман своей цифрой....
То есть ты не хочешь пройти ТО у официалов и купить еще на год продление гарантии от поломок, как советовал Sega-2, на случай возникновения проблем с АКПП?
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
Re: Оф.дилеры и ТО

На сколько я знаю, Лаура Озерки не официальный дилер сейчас. А для гарантии ТО должен официал проводить...
Во всяком случае, сайт Chevrolet.ru официальными называет только Прагматику, Р-Моторс, Атлант-М и Автополе.
Полностью поддержу Вас. пока Лаура была официальным дилером проходил ТО у них в Купчино. Последнее ТО делал в АВТОПОЛЕ.
Причем стоимость удалось снизить еще по телефону, отказавшись от замены воздушных фильтров салона и ДВС. Сам перед ТО поменял их за 15 минут. Таким образом цена снизилась на 4 000. (НормоЧАс +расходники оригинал -для фильтров это не актуально). Также уточнив список работ можно отказаться от надуманных замен. Только те работы которые регламентированы по ТО. Как то так.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
То есть ты не хочешь пройти ТО у официалов и купить еще на год продление гарантии от поломок, как советовал Sega-2, на случай возникновения проблем с АКПП?
Думаю на 4 год не продлила, а на пятый не продлят. Чёт не хочется в почти 2,5 раза переплачивать.
 
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
146
Авто
Chevrolet Orlando
Рай-авто мне так же озвучили стоимость то4 в районе 7000 со всеми расходниками. Так что после окончания гарантии буду переходить в рай-авто.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Полезная статейка на тему: у кого из питерских автоцентров остался статус официала по ремонту авто GM.

Итак:
Ремонтирует без статуса официала - Лаура. Автомир вообще закрылся.

Сохранили статус официального дилера для гарантийного ремонта:
Р-моторс (ремонт в одном центре), Автополе, Прагматика(их в статье обзывают ГК «Терра-Авто» в салоне на Уральской ), Атлант-М (в статье написано не 100%)

тревожный фактик:
«Центры, которые потеряли статус дилера, какое-то время обслуживали клиентов по гарантии и ставили штамп о пройденном ТО. Таким автовладельцам мы вынуждены отказывать в ремонте, так как нам GM эти затраты не компенсирует», – прокомментировал представитель компании.
В самой General Motors юридический статус ТО, проведенного бывшим дилером, прокомментировать затруднились,...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando 2013 модельный год. Комплектация LTZ
Привет всем. Посоветуйте, где можно пройти ТО5 в Санкт-Петербурге?
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
138
Авто
Орландо 1.8 MT
Привет всем. Посоветуйте, где можно пройти ТО5 в Санкт-Петербурге?
Автополе, если машина на гарантии, только без разводов на замену ГРМ и прочие допы не по регламенту.
Если гарантия закончилась то Рай Авто. На форуме они есть отдельной веткой.



А с заменой масла в коробке форумчане уже "не одну собаку съели", так что если финансы позволяют меняйте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Привет всем. Посоветуйте, где можно пройти ТО5 в Санкт-Петербурге?
Сейчас все ОД Шевроле перешли на Автоваз. Я бы порекомендовал Прагматику на Ваське или Лауру-СТО на Минеральной 30А. Ценник не ломят,и мастера грамотные.
Если гарантии нет,то к Скворцу на Ватутина.
Рай-Авто я бы рекомендовать не стал...имхо.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Сейчас все ОД Шевроле перешли на Автоваз. Я бы порекомендовал Прагматику на Ваське или Лауру-СТО на Минеральной 30А. Ценник не ломят,и мастера грамотные.
Если гарантии нет,то к Скворцу на Ватутина.
Рай-Авто я бы рекомендовать не стал...имхо.
Это простите почему не рекомендую? Для повышения грамотности.да и фаркоп хотел ставить.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Пётр Петров написал(а):
Это простите почему не рекомендую? Для повышения грамотности.да и фаркоп хотел ставить.
Это моё личное мнение. Каждый сам выбирает для себя,где ему обслуживаться.
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
74
Авто
FFusion + Орландо AT
ТО на официальном сервисе. Просто наблюдение.

Стал вчера сам менять фильтр салона, обнаружил, что на прошлом ТО в "Атлант-Лахте", сентябрь-2015 (тогда машина была ещё гарантийной) поставили фильтр - дешевый заменитель JS Asakashi. Метки GM на нём нет. Цена фильтра в интернете вдвое ниже, чем у "официала" или его брата Delphi. Вот такой официальный сервис. Тут не гаражный сервис, чтобы совать по официальным расценкам заменители за полцены. Сами экономят, или мастер позаботился? Фильтр-то неплох, но дело не в фильтре. Жаль, масляный не проверил, может там тоже был далеко не Hengst - ну, да дело прошлое.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
День добрый, господа одноклубники! Помогите советом!
На прошлой неделе отдал Орла в ремонт по направлению от страховой по КАСКО в аларм-моторс на коломяжском. В перечне работ по мимо всего прочегобыла замена штатного литого диска (был сильно поцарапан при ДТП), но с учетом, что все процедуры были долги, на штатном литье стоит лето, которое я поменял на зиму на штамповках и в сервис колесо привез отдельно в багажнике. 10.11 мне вернули отремонтированную маштну, все красиво, с другом посмотрели "повертели" все устроило. Колесо лежало в багажнике в пакете, открыли тоже посмотрели - красивый новый диск, все четко. Работу принял, уехал. 12.11 приехал в гараж, положить колесо к остальным и обращаю внимание, что оно отличается по цвету! Начал крутить вертеть, а диск оказывается крашенный, т.е. БУ!!!!!
Сегодня приехал в этот салон, но жалобу принимать отказались, воскресенье начальства нет. А мастер мне сообщил, что у них типа все четко, все через офиц. поставщиков, и диск они поставили новый.
Как быть? Добиваться, судится? Никто не сталкивался с таким надувательством?
 
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
8
Атлант М Лахта все ... Обслуживание передано в Атлант М Балтика
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
24
Авто
Машина у отца: Орландо LTZ дизель 163 л.с.
Привет. Подскажите хороший сервис в Питере для Орландо. нужна замена роликом с ремнем.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
xayc, гарантия есть?
Если нет,то Скворец тебе в помощь!
 
  • Нравится
Реакции: xayc
Сверху