Куба, ездил кто, не?

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Друган, с женой улетел на Кубу, аргументировать не могу, что там достопримечательностей как таковых нет, или я не прав?


Добавлено через 2 минуты
Склонял к тому, что лучше уж в штаты сгонять, или в канаду.... не повелся, улетел в кубу, а мне чёта кажется, что это потерянный отпуск
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Друган, с женой улетел на Кубу, аргументировать не могу, что там достопримечательностей как таковых нет, или я не прав?


Добавлено через 2 минуты
Склонял к тому, что лучше уж в штаты сгонять, или в канаду.... не повелся, улетел в кубу, а мне чёта кажется, что это потерянный отпуск
Родители были три года назад. Гавана сама а по себе - памятник. Могила Колумба и шикарнейший пляжи!


Добавлено через 52 секунды
Ну и чтоб сгонять в штаты или Канаду надо визу... А это не всегда просто.
Смотреть нечего в доминикане. Это просто пляж м все.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
А если уж из тайги в Канаду, то в чём отпуск??:) Вводных данных мало
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А если уж из тайги в Канаду, то в чём отпуск??:) Вводных данных мало
:)
вводные данные такие, (по секрету всему свету), начальник одного из нефтяных управлений, зарплата которого варьируется в 500- 1,5лн, (предположительно) поехал на Кубу, чёт настораживает...


Добавлено через 37 секунд
вот те и тайга...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ну и кроме того, могу добавить, что этого человека знаю с ног до головы, еще с детства, подтягивались на турнике в третьем классе, кто больше... играли в футбол... внимание... Нефтеюганск-Москва, почему-то она проиграла все стыковые матчи (дело было примерно в 80-х годах), бились в боях за честь и достоинство и т.п. Ну и подозрение, мож крыша поехала у чувака
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
С такими вводными надо валить в ОАЭ или на Мальдивы или Сейшелы... Ну или если хочется латинской Америки, то - Мексика или Барбадос...
А куба... Это как Геленджик.. при таком раскладе)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Не Куба это безусловно круто и интересно, но если бы я имел указанные вводные, я бы выбрал другое место отдыха)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Друган, с женой улетел на Кубу, аргументировать не могу, что там достопримечательностей как таковых нет, или я не прав?


Добавлено через 2 минуты
Склонял к тому, что лучше уж в штаты сгонять, или в канаду.... не повелся, улетел в кубу, а мне чёта кажется, что это потерянный отпуск
Жек, у меня коллега месяц назад от туда вернулся, впечатлений куча, оч. понравилось.
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Были в Доминикане до шторма - тоже нашли что посмотреть)
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Были несколько лет назад. Все банально, пакетный тур, Варадеро.
Впечатления - это не то место куда хочется съездить еще раз. В Варадеро и других курортных районах кроме природы смотреть нечего, да и в Гаване немного интересного. Своеобразная экзотика некурортной Кубы меня, рожденного в СССР, не зацепила.
Наверное прикольно там отдохнуть дикарем - бюджетно побухать, покурить сигары и не только с мулатками, но это уже давно не мой формат.
С другой стороны Куба сейчас не особо дорогой вариант отдыха.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вот и я променял зимние морозы и купание в проруби на пляжи и океан в Варадео.
Когда предложили на выбор Тай или Куба, для меня выбор был очевиден.
Если интересно посмотреть фото -
А машин 50-ых и коммунистического колорита все меньше, и наверное рано или поздно капитализм победит и в этом уголке планеты. Поэтому если есть желание увидеть "ту самую" Кубу, не стоит откладывать мечту.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Просто Конь, просто зима, январь на Кубе самый холодный месяц. всего 2,5дня из 7 выдались солнечными. Говорят раньше такого не было, этот год вообще в западном полушарии холоднее обычного, и винят во всем Трампа;)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Учитывая,что страна демократическая,а рубли там непопулярны,может в местном банке под скромный процент кредитуют?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Практик, у них 2 валюты Песо для местных и CUC для иностранцев, последний жестко привязан к доллару. Доллары не то что не популярны, они ими брезгуют. Поэтому ехать тута лучше с Евро. А про кредиты не знаю, но видел в банке как кубинцы получали толстые пачки денег (может кредитовались), а мне нужно было Евро в CUC-и перевести. курс 1.20CUC = 1Евро (0.87CUC = 1$ 0.13 центов -какая-то страховка). А вот обратный курс менее выгодный, когда хочешь вернуть их КУКи (вывоз запрещен). Пришлось всё тратить, вот ведь ушлый способ выкачивания из туриста по максимуму.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Пришлось всё тратить, вот ведь ушлый способ выкачивания из туриста по максимуму.
Такой ход не только в Кубе. В "несбышейся" Марокко то же вывоз валюты запрещен.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.


у тебя какой размер головы, Коля? Не, просто пытаюсь калибр вычислить

напомнило:)

 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Сверху