ТЦ "Atreg" - профильный сервис по ремонту акпп и ТО Шевроле и Опель.

Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Приветствую, дамы и господа!
Пришло время немного освежить тему.

Что осталось:

2 подъемника нещадно эксплуатируемых в режиме нон-стоп.
В процессе обслуживания, ведётся лекторий на любые интересующие вас темы от матчасти авто до анализа кандидатур правителя России и не только. :) Весь персонал общается исключительно на "Вы".Это неизменно, как и было раньше

Всё та же Петроканада, проверенный поставщик уже более 13, упс-с-с-с 18 лет!Как же быстро летит время!

У нас всегда есть возможность закупать запчасти по очень лояльным ценам(поставки из Кореи уже более 8 лет): экзист, эмекс и прочая не смогут предложить вам той цены, которую предложим мы на 90% запчастей, либо мы её предложим на их уровне, как максимум - по крайней мере, не нужно где-то заказывать, ездить забирать и т.д..
Нужные запчасти всегда можно просто заказать по телефону, хотя мы стараемся поддерживать постоянно наличие популярных (колодки, диски, трубки охлаждения коробок, грм-ы, сальники, прокладки маслоохладителя, фазовращатели, фильтры, и прочая бесполезная дребедень).

У нас можно договориться на оставление для ремонта и обслуживания в нестандартное время: хоть рано утром, хоть на ночь глядя.
Специально обученные охранники, будут приглядывать за ней в несколько видеокамерденно и нощно!
У нас можно пригнать машину ночью, и оставить её на охраняемой территории, чтобы её сделали к оговоренному времени. У нас можно почти всё.


Ну и кратенько пробежимся по списку того, что можем:
  1. АКПП - всё, от простого тест драйва(для членов клуба- бесплатно) до капитального ремонта. При капитальном ремонте используются компоновка усиленными вариантами запчастей. Документальная гарантия 1 год без ограничения пробега
  2. Ремонты слесарные - любые замены/ремонты любых узлов любой сложности.
  3. Ремонт двигателя любого уровня сложности.
  4. Установка дополнительного радиатора охлаждения акпп! В этом деле нет равных, как и во многих других, касающихся ваших авто.
  5. Программная адаптация акпп, перепрошивка блока под ваш автомобиль, клонирование неисправного блока.
  6. Только у нас можно апгрейдить акпп до поколения 3+. С установкой блоков нового поколения и соответствующих изменений в механической части АКПП 6T40.
  7. Так же расширился список прошиваемых/перепрошиваемых авто. С тем же неизменным положительным эффектом.

О себе уже рассказывал:
АКПП занимаюсь с 1988 года. Загадок в них практически нет для меня. Зачастую диагноз ставлю по симптомам, изложенным по телефону.
6T30/40/45/50 ремонтирую уже 8-й год. При ремонте использую усиленные детали и доработанные узлы(планетарки, барабан 3-5/R)/
Гарантия на все виды работ документально подкреплены. Без предоплат, эвакуатор предоставляем бесплатно в черте города и недалеко за МКАД.

Кому интересно, можете почитать на круз клубе:

Контактные данные:
Рязанский проспект 8А стр.6 Въезд с дублёра.
м.Стахановская в 150-200 метрах, МЦК Нижегородская- 10-12 минут бодрым шагом.

Телефоны:
Консультации +7926-138-05-79 Евгений.
Запись на ТО и ремонт- обязательны.
Можно просто позвонить и узнать по загруженности, если проблема незначительная, то приехать сразу же по созвону.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Красиво и "развязанно" написана информация. Грядет ТО, сравню цены на материалы. :)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
можно озвучить стоимость замены прокладок на теплообменнике?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
можно озвучить стоимость замены прокладок на теплообменнике?
5000 работа, 5700 прокладки.
Могу ошибаться, Юлию наберите, по слесарке она точнее скажет.:chevy:

ПыСы: и не стесняйтесь по скидке напоминать.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Сегодня, в очередной раз столкнулся с проблемой автовладельцев в части выбора адекватного сервиса.
Не надо, думаю, пересказывать все перепитии от "понравилось объявление/сайт, цена низкая, заманчивая" до "но когда ещё 50 000 приплюсовали к предыдущим ста, вместо обещанных 45, я уже взорвался"

Попробую помочь некоторыми советами:
Читабельно можно определить...:chevy:
 
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
17
Авто
Orlando 1.8 AT LT+
Приветствую!

Орел 2012 1.8 с пробегом под 90 к.

Есть ли смысл в превентивном ремонте АКПП?
каков бюджет сего мероприятия? или проще машину поменять?
находил комплекты деталей с излеченной проблемой пружинного кольца, это ересь или есть в реальности?

мечтания такие:
ребилд коробки + гидротранс
установка доп радиатора коробки
замена грм (комплект gates в наличии)
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Красиво и "развязанно" написана информация. Грядет ТО, сравню цены на материалы. :)
Чистой воды плагиат. Почитайте описание своего сервиса Алексеем ("У Фила"), сразу будет понятно.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Приветствую!

Орел 2012 1.8 с пробегом под 90 к.

Есть ли смысл в превентивном ремонте АКПП?
каков бюджет сего мероприятия? или проще машину поменять?
находил комплекты деталей с излеченной проблемой пружинного кольца, это ересь или есть в реальности?

мечтания такие:
ребилд коробки + гидротранс
установка доп радиатора коробки
замена грм (комплект gates в наличии)
Если ничего не тревожит, то не вижу смысла.
Бюджет при переборке одинаков, делаю комплексно.
Если Вы про проставку на 3-5/R, то это решение применено на хондах уже давно, зарекомендовало себя отлично.
Проверьте, возможно у вас уже стоит с завода. Снизу хорошо видно: если трубка уходит в левый лонжерон, то там уже установлен заводской кулер.
Ремень,- пожалуйста поменяем.


Добавлено через 6 минут
Чистой воды плагиат. Почитайте описание своего сервиса Алексеем ("У Фила"), сразу будет понятно.
Авторство своё подтвердите, возможно задумаюсь.
Лёша отправляет ко мне проблемные акпп, я отправляю к нему проблемные движки и софтовые недоразумения. Не наводит на размышления?

ПыСы: Шерлок был обескуражен, застав Мориарти в столовой миссис Хадсон, мирно попивающих чай и обсуждая выезд на дачу для сбора поспевшего крыжовника.xD
 
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
17
Авто
Orlando 1.8 AT LT+
Если ничего не тревожит, то не вижу смысла.
Сколько стоит осмысление? диагностика т.е. и можно ли ей выявить начинающиеся неисправности в гидротрансе, соленоидах, фрикционах и прочих внутренностях?

Понятия не имею как ездили до меня, но рывков при переключении нет, при езде по городу незаметно переключение (кроме с 1 на 2)
иногда при разгоне (интенсивном) при переключении с 3 ( 3500 об\мин.) на 4 (или с 4 на 5) происходит будто бы пробуксовка (3 уже выключилась, а 4 еще не включилась, обороты кратковременно к 4500 об\мин. проскакивают) дальше все нормально. накатал с этим 20 тыс. км. оно так и осталось.

Задержки при переключении с 1й на заднюю около 1 с. это нормально для этих коробок? рывков и ударов нет, так небольшой плавный толчек.

масло менял 2 раза, частичная замена

ну и бюджет и время всех тех операций интересен все же, в личку
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Сколько стоит осмысление? диагностика т.е. и можно ли ей выявить начинающиеся неисправности в гидротрансе, соленоидах, фрикционах и прочих внутренностях?

Понятия не имею как ездили до меня, но рывков при переключении нет, при езде по городу незаметно переключение (кроме с 1 на 2)
иногда при разгоне (интенсивном) при переключении с 3 ( 3500 об\мин.) на 4 (или с 4 на 5) происходит будто бы пробуксовка (3 уже выключилась, а 4 еще не включилась, обороты кратковременно к 4500 об\мин. проскакивают) дальше все нормально. накатал с этим 20 тыс. км. оно так и осталось.

Задержки при переключении с 1й на заднюю около 1 с. это нормально для этих коробок? рывков и ударов нет, так небольшой плавный толчек.

масло менял 2 раза, частичная замена

ну и бюджет и время всех тех операций интересен все же, в личку

Выберите время, подЪедьте. Сделаем адаптацию, по результатам будет виднее. Ну и воочию глянете что и как делается при ремонте, какие запчасти использую. Вам решать по превентивному удару...:)
Пробуксы смущают, но они могут алдаптацией как раз и убраться.
То что я пишу про статистику 80-130 тык пробега до поломки, это основано на тех машинах что приезжают в ремонт. А ведь намного больше, кого чаша сия миновала и по 200 000 проехали уже без капа.

ЗЫ: визуализируйте самое доброе и зло само от Вас бежать будет.:ah:
 
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
17
Авто
Orlando 1.8 AT LT+
Спасибо, буду выбирать время, чтобы заодно грм перекинуть
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Привет всем!
Вот и у меня случилась беда...
Делюсь опытом, кому интересно.
Живу в (ЯНАО). Городок небольшой. Ближайший сервисный GM - 300 км находится в г. Сургуте.
Машина 2012 г.
Пробег 105 т.
Все ТО делал по регламенту, ничего не пропускал.

Теперь о проблеме.
Зимой машина начала толкаться при нажатом тормозе с включенной D.
Так же при автоматическом переключении скоростей (50/50) был рывок/толчёк. Между 1-2, 2-3, 3-4.
Заехал в феврале этого года, на СТО, заменил масло в АКПП (методом слива-долива)
После смены масла результата никакого. Машина ездила так же. Субъективно стало даже немного хуже. Зря потратился на две канистры масла и работу (около 8 т).
18 апреля перестала работать задняя R. Включалась, но при нажатии на газ обороты растут, но она не едет.
Так же пропала третья скорость. Тоже обороты растут, а она не едет (как будто на нейтралке газуешь). Рывки при переключении.
Загорелся ЧЕК

Поскольку наш автомобиль достаточно редкий, информации о методах решения проблем с АКПП на нашем форуме мало, я вначале пошел на соседний . Думаю никому не надо рассказывать, что наш автомобиль сделан на платформе круза и коробки, двигатели у нас похожи.
Там такая же есть ветка на форуме по ремонту АКПП, инфы там предостаточно.
Вникнув, я понял, что Евгений давно специализируется на наших коробках и изучил их вдоль и поперек. Кроме этого тамошние "клубни" в один голос его рекомендовали как порядочного и профессионального человека.

Делать нечего... Скоро отпуск... Ехать отдыхать на чем-то надо....
Позвонил Евгению, спросил, можно ли ему отправить транспортной компанией свой "заболевший" агрегат.
Евгений ответил, что такой "дистанционный" метод ремонта он практикует. Выслушал симптомы (как себя ведет АКПП) и сказал, что АКПП отремонтирует без проблем.
К слову сказать между Ноябрьском и Москвой 3200 км...
Вчера записался на СТО.
Сегодня утром сняли коробку. Стоимость снятия и установки 12000 руб.
Сегодня после обеда забрал коробку из СТО и повез в транспортную компанию.
Стоимость адресной доставки из моего города в мастерскую Евгения - 2212 руб
Вес коробки вместе с паллетом - 72 кг. Одному не поднять. Вдвоем можно. Неудобная она, "закругленная".
Коробка будет идти неделю.
А пока, наблюдаю за трек-номером путешествия моей заболевшей АКПП, жду новостей от Евгения...
Будут новости, напишу еще.
 

Вложения

  • 70.8 KB Просмотры: 58
  • 71.3 KB Просмотры: 62
  • 72.8 KB Просмотры: 61
  • 68.4 KB Просмотры: 55
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
mrviktor, Очень интересно, будем следить.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
Ну как? Коробка дошла? Каков вердикт мастера?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Ну как? Коробка дошла? Каков вердикт мастера?

Только поехала назад вчера.
Транспортные компании умиляют. Впечатление создаётся, что на телегах возят. Посмотрим сколько назад будет ехать...:D
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Это да...
Обещали 6-8 дней, а по факту смотрите сами...
Как получу, подробно опишу с фотками чё-почём.

Однако, один из неоспоримых плюсов данной транспортной компании - цена. Дешевле не найдете.
Так же возможно задержки связаны с майскими праздниками.
Буду наедятся, что обратно придет быстрее :handshake:

Трэк оставлю здесь, пусть полежит для любопытных ;)

Веб101518641
 

Вложения

Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
Ээээ, и все-таки, я один не понимаю? Если коробка уже идет обратно, значит ремонт состоялся? Тогда интересно, что же сказал мастер?
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Да, ремонт выполнен.
Причина отсутствия задней передачи и 3-й - разлетелось 3-5/R пружинное кольцо.
Однако, кроме этого, у меня были и другие болячки с коробкой (отсутствие автонейтрали, рывки при переключении). Также, учитывая, что я делаю ремонт для себя, а не на продажу, Евгений предложил откапиталить коробку.
Таким образом были заменены/установлены:
Соленоиды(комплект), датчики вращения -7шт
Проставка 3-5-R -1шт
Кольца стопорные -2шт
Барабан сцепления 3-5-R ; 4-5-6 в сборе -1шт
Фрикционные диски -8шт
Стальные диски -6шт
Фильтр АКПП -1шт
Сальники

Ценник за работы и использованные материалы - 79717 руб


В общем, если повторить слова Евгения - Выгреб весь хлам и установил все новое :eek:xD
 
Последнее редактирование:
Сверху