Chevrolet Orlando vs Mitsubishi Outlander 3 или kia sorento

Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток. Вот и я подошёл к тому времени, когда призадумался о смене своего боевого друга. Народ подскажите, стаю перед a дилеммой kia sorento 2.4 - 175 л.с. в старом кузове или Mitsubishi Outlander 3 2.4 – 167 л.с. Кто ездил на данных аппаратах, или кто пересел, очень интересуют ваши отзывы, мнения. За ранее спасибо. А Орлик умница, не когда не подводил меня, так если что по мелочи, но это пустяки.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
У Аутлендера по моему вариатор, поэтому я бы взял Соренто. Но он наверное подороже будет.
Много ездил пассажиром на обоих авто, обычные среднеразмерные кроссоверы, по большому счету отличающиеся друг от друга и других своих конкурентов только дизайном.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Troy04,
Знаю ситуацию по Ауту и ездил на втором Соренто, первый попроще, легче, железо тоньше.
Второй более добротен и солиден, сделан качественей (казалось бы).
По подвеске, расходу,клиренсу, динамике явно выигрывает Аут, он легче и этого двигателя ему за глаза.
Двигатели одинаковые, но сборка разная и у корейцев по этому двигателю пошли массовые проблемы - проворот вкладышей, у Мицу нет такой беды.
Решать вам.
По варику нареканий пока нет, безусловно АКПП у КИА лучше, но есть проблемы с раздаткой на Санте и Соренто (Спорте и Туссане).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Ну на вариаторе, я ездил, ещё на праворуком ниссан 2003 года, и проблем не было. Сейчас уже 2018, думаю технологии не стояли на месте, японцы тоже не дураки, если перешли на вариаторы, взять тоже тойоту. И в инете, на многих форумах, пишут что у мицубиси один из лучших вариаторов, даже ниссан будет переходит на мицубисивскую джетку. Жду еще мнений и откликов. Спасибо.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Аут из нормальных это 3 литра и 220лс. Остальное ни о чем. Погремушка.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
avs; написал(а):
Конечно не стояли, упростили-удешевили-снизили ресурс)))
+1
в погоне за снижением веса забывают о надежности. На бумаге все красиво получается - по факту не так уж и радужно.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Ну судя по вашей объективности, орлики последних лет полное г.... Ну тогда уже стоит переходить на тот транспорт что называется двумя ногами, вот они то точно без изменений. Не так ли?
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Ну ещё на своем опыте скажу, будь у вас тонкое или толстое обвесное железо, гнется одинаково, а вот основа это уже скелет машины. Сейчас больше половины машин идет на углепластики, причем даже топовые модели, не самые дешовые, иииии?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Troy04; написал(а):
Сейчас больше половины машин идет на углепластики, причем даже топовые модели, не самые дешовые, иииии?
...и вот попали вы в легкую аварию - притерли кого-то, либо вас. Пластик хрясь и треснул. Будте любезны новую деталь. А вот металл можно выправить.
У любой медали 2 стороны.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Я бы Соренто взял, однозначно.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Аутлендер - херня. Там только багажник норм, а вариатор говняный, привод полный фуфло, даже на лёгком бездорожье или небольшом сугробе сядет.
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
вариатор говняный,
Вариатор одинаковый с Т32, проходимость по отзывам лучше 32, принцип полного привода на всех кроссоверах одинаковый (раздатка и муфта), межосевая блокировка там есть, клиренс больше...

Аут из нормальных это 3 литра и 220лс. Остальное ни о чем. Погремушка.
Про ПОГРЕМУШКУ, особенно с 2,4 - рассмешило, там даже 2,0 нормально едет, ничё не гремит и не скрипит, расход на 2,0 на литр меньше чем у Т32, хотя и там не большой.



Хотите как бы покруче берите Соренто, не хотите проблем и лишних затрат-Аутлендер.
А ещё лучше Соренто дизель, но там цена почти как у Прайма дизеля.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Ну, судя по отзывам владельцев в интернете, и видео тестам на ютубе, Соренто тоже далеко не идеальный автомобиль. Много жалоб и на подвеску, и на акпп, лакокрасочное покрытие тоже не ахти какое, про динамику вообще разговор отдельный. А муфты полного привода, и у них перегреваются не редко. Согласен с АЛЕКС 76, как и всем водителям, хочется авто с наименьшими затратами и с минимальными проблемами. И хочу заметить лично не берусь оценивать и критиковать два данных авто, так как езжу на Орлике. Но за ваши мнения Спасибо.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
АЛЕКС 76,




Предпочесть Mitsubishi Outlander можно лишь в*том случае, если 100–200 тысяч рублей, отделяющие его от*соперников, имеют решающее значение. Кроме большого багажника и*просторного заднего ряда, реальных козырей у*Аутлендера нет.
Renault Koleos способен влюбить в*себя уютным и*продуманным салоном. Он*комфортен, неплохо оснащен и*самобытен. Однако сзади тесно, да*и*возраст машины не скрыть*— жаль, что эти моменты никак не*отражены в*ценнике.
Subaru Forester — самый дорогой автомобиль квинтета. Интересен, универсален, классно едет по*асфальту и*по*проселку. Дотянуться до*лидеров ему не*позволили скромный багажник и*нехватка интерьерного лоска. Я*не слишком требователен, но*отсутствие верхних дефлекторов обдува для*задних пассажиров в*машине ценою 1*924*000 рублей*— это беда.
Volkswagen Tiguan удивил на*асфальте и*на*бездорожье. Великолепный кроссовер с*легковыми повадками и*обалденным европейским салоном. На*все его недостатки*— тесный второй ряд и*маленький багажник*— я*с*легкостью закрываю глаза.
Но*если для*вас важны и*эти качества, обратите внимание на*Nissan X‑Trail. Он*почти так же*хорош на*асфальте и*небезнадежен на*бездорожье. Быстрый, просторный, отлично оснащенный. И*бог с*ним, с*канувшим в*Лету «квадратным» дизайном. Несмотря на*отказ от*рубленых форм, японские инженеры и*маркетологи увидели рыночную ситуацию под*правильным углом. Этот автомобиль практически не*имеет слабых мест, а*потому вполне заслуженно вырвал победу. (с)


Добавлено через 41 секунду
правда колеос и фольц там прошлого поколения.
Вариатор на аутлендере стоит такой, как на Т31, а не как на Т32, поэтому он хоть и то же фирмы, но другой и греется быстрее при буксовании.
Идентичные Т32 вариаторы стали ставить только на аутлендеры 2017 года.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Много жалоб и на подвеску, и на акпп,
Неверно, подвеску переделали, не путайте с предыдущим ( ХМ с круглыми туманками), там действительно жёстко было, сейчас с ней всё хорошо, единственное она для трассы, короткоходная, ставят или проставки или пружины с завышением, те кто собирается часто сьезжать с дороги, на Прайме всё точно так же.
АКПП вообще безупречная.
стали ставить только на аутлендеры 2017 года.
Речь шла с моих слов за новый Аут, а вы про что? Не берусь утверждать, поговаривали на вашем форуме, что на 2 литровой версии Т32 нет термостата на радиаторе АКПП, в отличии от Аута, ну есно Аут дешевле, но только 2 литровый и в простой комплектации, дизайн конечно на любителя, явно проигрывает, особенно внутри, но нет нареканий от владельцев на этот авто, у нас есть, в том числе по Прайму.
Тесты от некогда уважаемого журнала не берусь обсуждать, в нете полно других, вы сами прекрасно знаете что всё покупается в этом мире.
Про подсветку клавиш двери улыбнуло, у вас тож одна кнопка светится, но они забыли про это написать - обыкновенный заказ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Изначально рассматривал X-Trail, но мне не понравилось в нем, 1. Большой передний свес, тестил в марте и даже на незначительных ямках, при маленькой скорости чиркал толе бампером толи защитой картера. 2. Багажник не понравился, что за хреновые полочки, зачем??? Место мало колесо в багажнике съедает очень много места, сам лично предпочитаю колесо под днищем авто. . 3. Пластиковая задняя дверь. 4. Постоянный скип и стук в багажнике на кочках, тех же самых полочек. А ещё чуть не забыл, в моторном отсеке карманы в крыльях, это что то. Ну видео тест драйв, от Просто конь, аутлендер то предыдущего поколения. Да и на июль 2018г. В салонах мицубиси говорят, что в сентябре поступят аутлендары из второго видео.

 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
АЛЕКС 76,
ну так новый это понятно, он и в 2015 такой же внешне выпускался. Рестайлинг и новый вариатор, потому что на прошлый было много нареканий.
Я не знаю, есть ли на т32 термостат или нет, я этим не интересовался.
Суть в том, что вариатор у меня не грелся ни разу, хотя по снегу и глиняному -травяному полю я езжу достаточно регулярно.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Troy04,
ну нравится вам аутлендер - ради бога. Я тоже его тестил, когда покупал х-трейл в 2015 году...
Отказался от аутлендера из-за: дороже ТО и страховка, салон откровенно убогий и жеский, негативные отзывы про вариатор (такой же как и на Т31) он не то что ломуч... он очень быстро перегревается и отключается, по моему у него не было омывателя фар (могу ошибаться) ну и две перечисленные выше причины - полочка и запаска. Свесы не замерял, но визуально они кажутся одинаковыми.

По полям и немного лесам (перелескам) ))) езжу относительно регулярно, ничего не чиркал не носом, не защитой. Один раз заехал далековато, чуть не сел, но выехал без пробуксовки, замял защиту кардана.
Пришлось выпрямлять молотком потом.

Митсубиси Паджеро спорт - это вот вещь. Но его внедорожные возможности, для меня, пока кажутся избыточными. Я не охотник и не рыбак.
А Аутлендер, х-Трейл, Рав4, Колеос, Тигуан, Форестер... Это все по сути одно и тоже, каждый выбирает что ему больше нравится. Технически это примерно одинаковые машины. Но все отзывы говорят, что на бездорожье х-трейл лучше аутлендера, у него чцть выше ресурс незастреваемости, если так можно выразиться.
Мне нравится, когда запаска в багажнике а не хрен знает где висит, полочки - это очень удобно, по сути в багажнике два уровня
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Да по салону мне ниссан тоже понравился больше, и я не говорю что ниссан хуже мицубиси. По сути это два очень похожих автомобиля, так сказать, кому какой конь больше нравится, у одного одни примочки, у другого другие, точно также как и недостатки. Но уж точно не так, что одна это полное г…, а другая конфетка. По варикам по бывав во многих салонах узнал что дополнительные радиаторы охлаждения сейчас и в ниссане и в мицубиси.
Видя темы на нашем форуме, хочу сказать, что и акпп далеко не безупречен.


Добавлено через 4 минуты
Ну, на втором уровне багажника особо не повозишь, при первом же торможение всё улетит, или в салон или на туже запаску.


Добавлено через 3 минуты
Поджеро спорт, и цена, и расход, гораздо выше. Да и владельцы говорят, что в поворотах очень валкая машина, думаю потому что рамник, хотя???
 
Сверху