В наш Крым (2016)

Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
В Краснодарском крае навигатор повел через станицы(дороги шикарные с возможностью обгона), товарищ поехал через Краснодар и стоял в пробках.
В прошлом году туда ехал через пробки Краснодара, обратно через станицы, и даже с учетом Краснодарских пробок вышло на полтора часа быстрее чем через станицы. Через станицы много времени потратил у переездов и дороги совсем убитые были без возможности обогнать, раз 10 попадались смертники на встречке, спасала только обочина.
Через какие станицы проезжали где такая хорошая дорога?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Хорошая дорога только через Краснодар, но с пробками
В Тимашевске тоже пробка, нужно его или восточнее по окраине обходить, или западнее проселками.
Я Тимашевск обходил западнее: Брюховецкая - Новоджерелиевская - Гречаная Балка - Новониколаевская - Славянск на Кубани

Я нормально проехал, дороги конечно не как М4, но ехать можно.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Мне сдаётся вы у НИХ за ГЛАВНОГО оленя, особливо это прослеживается в разделе Орландо VS..
Я не знаю, что вам сдается читая мои и, как видно, глубоко анализируя сообщения, но я уверен, что вы ПРЕДВОДИТЕЛЬ ОЛЕНЕЙ, степень неадекватности которого определяется фазой луны, и/или магнитными бурями на солнце.
А с оленями видимо я в точку попал, ко-то себя узрел.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Вы реально считаете, что личные оскорбления тут уместны
Нет конечно, но ваш подзащитный, обладающий явно не выдающимися способностями, если не сказать более, не сильно в праве давать оценку окружающим.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Из Пересыпи на Тамани съездили в Керчь.
По сравнению с Ульяновским и новым Саратовским мостом Крымский мост явно больше - ехали по нему дольше. Железнодорожный мост на мой взгляд активно строят со стороны Тамани, менее активно со стороны Крыма.
Со смотровой площадки крепости Керчь мост выглядит грандиозно.
Не умолкает чувство гордости за свою страну.
 

MAXS

Заинтересованный
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 бензин/автомат
В прошлом году туда ехал через пробки Краснодара, обратно через станицы, и даже с учетом Краснодарских пробок вышло на полтора часа быстрее чем через станицы. Через станицы много времени потратил у переездов и дороги совсем убитые были без возможности обогнать, раз 10 попадались смертники на встречке, спасала только обочина.
Через какие станицы проезжали где такая хорошая дорога?
Вел навигатор так: Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск.
Проезжал в районе 6-8 утра. Переездов не запомнил, мне кажется их вообще не встретил :bn:
Дороги прямые, по 10 км без загибов и почти по всей длине разрешен обгон. Было пара засад ГИБДД, но у меня установлено приложение Mapcam поверх Яндекс навигатора и про их мне показали заранее.
Кстати, проезжая скандальную Цукерову балку в Кущевском увидел только 1 инспектора, а в предыдущий раз видел наверно с десяток...

И, если бы навигатор повел через Краснодар, поехал бы там, но ...:ah:
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
Вел навигатор так: Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск.
Проезжал в районе 6-8 утра. Переездов не запомнил, мне кажется их вообще не встретил :bn:
Дороги прямые, по 10 км без загибов и почти по всей длине разрешен обгон. Было пара засад ГИБДД, но у меня установлено приложение Mapcam поверх Яндекс навигатора и про их мне показали заранее.
Кстати, проезжая скандальную Цукерову балку в Кущевском увидел только 1 инспектора, а в предыдущий раз видел наверно с десяток...

И, если бы навигатор повел через Краснодар, поехал бы там, но ...:ah:
В том году меня тоже навигатор через эти станицы хотел повести, но почитав отзывы, поехал через Краснодар и не прогадал... Может перед ЧМ2018 дорогу через станицы отремонтировали. Ну и от времени очень сильно зависит, я как раз в часы пик ехал - туда к 14 часам часу заселения, обратно в 12 выезжал по времени выезду из номера.
 
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
189
Авто
Форд фокус дизель
В том году меня тоже навигатор через эти станицы хотел повести, но почитав отзывы, поехал через Краснодар и не прогадал... Может перед ЧМ2018 дорогу через станицы отремонтировали. Ну и от времени очень сильно зависит, я как раз в часы пик ехал - туда к 14 часам часу заселения, обратно в 12 выезжал по времени выезду из номера.
Я последние годы еду только через станицы.Так намного быстрее.Асфальт уже года как 4 отличный. Так , что страшилки про плохую дорогу сказки.
Бывают пробки под Тимашевском перед ж/д переездом, но их можно объехать через центр города.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Тимашевск фигня, лучше расскажите как Вы Береговое - Феодосия проходите?

Там сейчас пробка около от Батального до Насыпного, 33 километра Яндекс.Пробки показывает время ее прохождения 2,5 часа.

Обратная пробка из Симферополя в Керчь уже 3,5 часа.
Жуть.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Самолётом друзья, самолётом. 2 часа и вы в Крыму.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
У каждого способа машина/поезд/самолет есть и плюсы, и минусы.
безусловно, но читая вот про эти все пробки в крыму и на подъезде.... ну ей-богу... самолет... я не отдыхал в крыму, был в командировке в 2014 (октябрь) и 2015 (апрель), наводил там советскую власть, летал самолетом... ну два часа, чуть больше, и ты там)
Я б на машине не поехал, проще там прокат замутить, если есть конечно, или на экскурсии ездить.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Я б на машине не поехал, проще там прокат замутить, если есть конечно, или на экскурсии ездить.
По пути в Крым можно побывать в куче интересных мест, по пути с севера на юг за две поездки я побывал практически в каждом крупном городе на своем пути.
Ни поезд, ни самолет такой возможности никогда не предоставит.
Вряд ли Вы на самолете или поезде поедете таким маршрутом: Москва - Тула - Воронеж - Кучугуры - Керчь - Симферополь - Феодосия - Ейск - Ростов на Дону - Москва

Ну а пробки. это для меня стояние в пробке нонсенс, для Москвича или питерца постоять 1-1,5 ведь не проблема :)
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego, когда в пробках стоишь изо дня в день, хочется отпуск проводить без них.
Ну и я очень ценю свое время, чтобы тратить отпуск на тулу и воронеж... Я лично в отпуске предпочитаю либо дачу, либо море и солнце.

Самолет конечно не даст познать географию России, но он дает массу удобств и экономию времени. Для меня это гораздо важнее.
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
Я последние годы еду только через станицы.Так намного быстрее.Асфальт уже года как 4 отличный. Так , что страшилки про плохую дорогу сказки.
Бывают пробки под Тимашевском перед ж/д переездом, но их можно объехать через центр города.
В прошлом году ехал по М4 до краснодара отличная дорога, скорость 120-140 где камеры сбавлял до 105. Обратно ехал через станицы скорость 70-90 изредка до 120. До Ростова по М4 вышло быстрее на полтора часа с учетом пробок.


mailonego, когда в пробках стоишь изо дня в день, хочется отпуск проводить без них.
Ну и я очень ценю свое время, чтобы тратить отпуск на тулу и воронеж... Я лично в отпуске предпочитаю либо дачу, либо море и солнце.

Самолет конечно не даст познать географию России, но он дает массу удобств и экономию времени. Для меня это гораздо важнее.
В этом году летал самолетом, сильно не доставало дороги, изо дня в день не более 3х минут поездки, ну до дачи минут 12. Пробки только по телевизору вижу, поэтому как-то даже не напряжно.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
mailonego, когда в пробках стоишь изо дня в день, хочется отпуск проводить без них.
Ну и я очень ценю свое время, чтобы тратить отпуск на тулу и воронеж... Я лично в отпуске предпочитаю либо дачу, либо море и солнце.

Самолет конечно не даст познать географию России, но он дает массу удобств и экономию времени. Для меня это гораздо важнее.
Не знаю, не знаю. Т.к. езжу в Крым постоянно, естественно испытал на себе все плюсы и минусы различных способов доставки тела к морю. Остановился на машине по причине активного отдыха и постоянных поездок по побережью, плюс семьей бюджетнее выходит.
Самолет, да, с утра из дома выехал, к обеду плескаешься в море.
Поездом, тоже гуд, с утра сел, вискарек 0,5, почитал, поиграл в 12 в 1 (кто помнит). Утром велком Евпатория, а там пиво и ......
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Какие же мы разные... Я не представляю себе отдыха без машины, а сын мой один раз съездил в Крым еще при хохлах и сказал себе -никаких машин! Только самолет! И только Турция или еще чо там. При всем при том, что невестка моя родом из Севастополя и очень любит этот город... Я, признаться, ни разу не летал на самолете и, уверен, что никогда и не полечу.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт,
на вкус и цвет все фломастеры разные.

Я на отдыхе всегда беру машину в прокат на два-три дня. Болгарию и Крит я уже изъездил)))

А насчет самолета, это ты зря)


Добавлено через 1 минуту
vasa,
бюджетнее - это понятно. За удобства и время приходится платить. Меня бы конечно не напрягала дорога на отдых, а вот обратно... это как-то не интересно.
 
Сверху