Купил Патриот

Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Практик, У патриота своих недостатков хватает.
xD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Чего то не попадалась идея о пристёгиваемых коротких вёслах(размером с детский совок) к ведущим колёсам,чтоб не мешали в повороте,они должны на 5-10 см. не доходить до уровня протектора колеса.
Т.образом при погружении колеса в глинку,начинают работать вёсла.
А если их раскрываемость подпружинить,то и снимать длительное время необязательно.


Добавлено через 5 минут
Ставить их,возможно даже,удобнее.
Открутил-прикрутил пару гаек - в грязи удобнее,чем обнимать колесо,одевая цепи.
Всё уже придумано
 

Вложения

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Спасибо)
Интересно.По Гайдаю - всё украдено до нас (
Вижу этот девайс покомпактнее,лучей меньше - 2-4 сборно и они короче.


Добавлено через 1 минуту
Теперь вёсла в деле посмотреть бы.


Добавлено через 3 минуты
Слишком большие лопатки могут повредить элементы трансмиссии бескомпромиссностью сцепления.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
особенно если эта неженка на моноприводе
Был у меня полный привод. Еще на рубеже 2000. УАЗ типо "Буханка". Задолбался его вытаскивать! Был молод, горяч и думал, что мне все моря по щиколотку. Ага.
После только моноприводы. И так, как сидел на УАЗе, ни разу не сидел ни на чем более. Более того- приходилось вытаскивать из заваленной снегом обочины и Ниссаны покруче Х-трейлов и всякого рода Вольвы... Если "не зная броду не лезть в воду", то все будет хорошо.


Добавлено через 1 минуту
Ветка вообще то про Патриот
Прошу прощения за оффтоп. Чисто темку поддержать. Если что...Буйных становится все меньше и меньше
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
И так, как сидел на УАЗе, ни разу не сидел ни на чем более. Более того- приходилось вытаскивать из заваленной снегом обочины и Ниссаны покруче Х-трейлов и всякого рода Вольвы... Если "не зная броду не лезть в воду", то все будет хорошо.
Так это, чем круче джип тем дальше идти за трактором!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Так это, чем круче джип тем дальше идти за трактором!
А чем дальше в лес,тем толще партизаны.


Добавлено через 1 минуту
Кстати,по новым нормам толстый - мовитон.Только что по радио.
Правильно - горизонтально одарённый!
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт,
На Орландо вытаскивали или на УАЗе?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
А ещё Патриот можно использовать для очистки улиц: ))

xDxDxD Да, было такое.
Вот наши муницыпальщики изгаляются. Только куда делась дорогущая малолитражная уборочная техника?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
steve,
В США такая практика достаточно распространена. Владельцы больших пикапов имеют дома специальное навесное оборудование и выходят на работу в случае снегопада.
Не скажу точно, что они с этого имеют... Везде по разному, но где-то читал о прямой оплате за час работы, где-то налоговые вычеты по местным налогам.
Хорошая практика для сельской местности.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
На Орландо вытаскивали или на УАЗе?
На Орландо. На УАЗе вытаскивал Паджеро из сугроба. Тоже в годе 1999-2000. Дурень пьяный, бывший начхим полка (кстати, кажется steve знает где находится бывший гарнизон ПВО в Коряково) майор ...могу даже фамилию назвать, но не буду. Короче спьяну решил в снежку покувыркаться на только что пригнаном из Германии Паджере. Дык пришлось таки его из сугробов вытягивать. А буханка легкая, скачет. Нагрузили бетонными блоками 200х200х400 и на пониженной вытянул. Потом, через месяцок, я этога Паджеру в Москву на веревочке в сервис тащил. Типо дизель, все такое...Только в Москве.
На Орланде Пасфайндер из сугроба вытянул играючи. Правда надо сказать, что я стоял на дороге, а Ниссан правой стороной в сугробе. Типо пропускал какого-то встречного, принял вправо слишком много и его затянуло. До моего появления его еще больше засосало. Так я на липучке, на обледенелой проселочной дороге его задом тащил по сугробу еще метров 50 пока он задними колесами на дорогу не выскочил. Потом он меня отблагодарил бутылочкой отличнейшего самогона, который благополучно выжрали мой сын с племянником. Тут надо сказать, что владелец Ниссана очень хороший сосед моего сына. Еще надо отдать должное дизелю- абсолютно спокойно, без дерганий и рева мотора, без пробуксовок прет как танк практически на холостых. В этом его главное преимущество.
Были и Логаны, и Фольцвагены из кювета...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Что бы выехать со двора зимой покупать уаз конечно это слишком.Если вторым авто в семье то как то еще можно понять.Но судя по видео уже один стоит на приколе около сарая.Если уж такая нужда была бы то я бы посмотрел кайрон
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
.Но судя по видео уже один стоит на приколе около сарая.
Стоит на продажу, абсолютно исправный.

Что бы выехать со двора зимой покупать уаз конечно это слишком.
Разумеется не для того что бы выехать из двора (пять лет Орлик меня возил).
Тут совокупность разных факторов послужила покупкой Патриота.
Я бы с удовольствием купил нового Орландо, но увы их нет.

PS: Вот привез я 500кг книг, был бы Орландо то таскал бы от ворот, а на Патриоте подъехал к дому и выгрузил))))
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Гетцем легко выдёргивал вольво 80 из грязевой колеи.Пара см. разницы в клиренсе и вес.
Два рывка элластичным тросом достаточно.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
BROO Дершафт,
"крутой" начхим полка.... в нищей армии того времени и на паджеро... так ему и надо)))
Что касается вытащить кого-то будучи на дороге, это несколько другое. Я имел ввиду ты в снегу, он в снегу - потащили.
Я на своем х-трейле "из снега в снегу" вытаскивал хонду аккорд, мерседес Е, ну и вольву седан 60. Причем люди сидели конкретно на пузе и ножками болтали.

Хотя конечно по потенциалу проходимости глупо соревноваться мне с буханкой и м.б. патриотом обновленным. Но, среди кроссоверов, очень даже... не у всех есть принудительный 4WD как у меня, который при этом еще и не греется сразу.

А буханка это да... Когда выйду на пенсию и поселюсь на границе Московской и Калужской областей, прикуплю обязательно, для выездов на природу.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Что касается вытащить кого-то будучи на дороге, это несколько другое.
Когда под колесами накатанный практически лед, а вытаскиваемый в глубоком снегу (иначе сам выехал бы) то это показатель. Я ни на что не рассчитывал, прекрасно понимая, что весовые характеристики разные и шансов на успех около нуля. Но надо было действовать. И получилось! Повторяю на липучке на снежном накате практически на льду.
сидели конкретно на пузе
Так и было. Ни вперед, ни назад. И никого рядом.
Станция Ворсино, в/ч77998
Ага. Тоже в курсе...Не знаю номера части, но именно так. В Ворсино. Этот начхим после расформирования полка ударился в строительство. На этой почве и познакомились. Он что-то химичил с бывшем особистом полка и командиром с продажей земли под коттеджи. Вот и купил за недорого Паджеро.
В этом полку служил мой одногруппник, а его матушка работала на нашем здании (ФЭИ). Вот такой круговорот...


Добавлено через 7 минут
Когда выйду на пенсию и поселюсь на границе Московской и Калужской областей, прикуплю обязательно, для выездов на природу
Пока дело дойдет до пенсии в этих краях природы уже не останется... Торопись!
 
Последнее редактирование:
Сверху