Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Одного раза хватило
Про это есть другой анекдот - старый, правда.

Молодая особа вышла замуж за старика графа, думая что он ничего уже не будет с ней делать. Ночью стук в дверь спальни.
- Кто это?
- Ваш муж, граф. Я пришел исполнить супружеский долг.
Исполнил, ушел. Через час опять стук в дверь.
- Кто это?
- Ваш муж, граф. Я пришел исполнить супружеский долг.

На третий раз она не выдерживает:
- Но граф, вы уже дважды исполняли!
- Извините, графиня. Склероз...
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
Снова мимо, откуда такие данные, дифективный???:bu:
Пенсия у меня давно, когда вы ещё в школу наверное ходили, но я пока ВЛЭК прохожу и сижу слева на 747/400, месяцев так 3 в году, не часто, но мне хватает, усвоил?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
evg1961,
А я там в конце название перепутал, а исправить прошлое сообщение уже не мог.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
АЛЕКС 76, Весеннее обострение?Неугомонный
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Запрыгнул в уходящий поезд.
Со вчерашнего дня стал обладателем Икса. Машина 18-го года выпуска, но модельный год 19й. Комплектация средняя, но все необходимое, на мой взгляд, в ней уже есть. Пока доехал только от автосалона до дома - мало что могу сказать. Из первых негативных впечатлений - магнитола звучит очень слабенько, особенно после S160 на орле. Да и шумка мне показалась более слабой... В остальном буду наблюдать.

Из несомненных плюсов это конечно же работа коробки. Пинки в прошлом - я рад!

Впереди постановки на учет, докупка некоторых ништяков - в частности коврика в багажник. Думаю на счет сигналки. Стоит ли на нее тратить 2-3 десятка деревянных? Или обойтись механическим блокиратором...
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
Был в прошлом обладателе Вольво XC90 4wd и Subaru Tribecа, люблю 7ми местные вместительные вагоны. Вольво разочаровал в плане внедорожных качеств, А Subaru это конечно огонь, но мотор оказался неживучим. Да и расход у этих товарищей больше 20 литров по городу. Орландо как раз таки компрамиссный вариант для меня сейчас, как по расходу топлива так и дороговизне и простоте обслуживания. Я понял что внедорожник вообще не обязателен для городского жителя, который ездит по асфальту, даже за городом. В ближайшем будущем не вижу других вариантов для его замены. Но если рассматривать минивены то Рено Эспейс 5 поколения, это мне кажется ближайший для рассмотрения вариант. Но так как не у нас ни в России не выпускается, а таможенные пошлины на него в Беларуси после 5-ти лет жизни машины заградительные, то его нужно брать не старше 5лет. А это больше 20000 Евро на сегодня. А за эти деньги можно найти вариант и поинтересней, российской сборки. За эти деньги можно купить 2 орландо 6 летних. Так что на сегодняшний день не вижу конкурентов Орладно в эти деньги.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Mike_T, поздравляю! Я так же запрыгивал в сорика 18 года - полтора месяца назад. Сорик во всем лучше, только жрет на литр больше.
 
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
18
Авто
Chevrolet orlando
У сестры в трехлетнем X-trail лег вариатор. То ли сборка российская то ли машина плохая.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Rafsv; написал(а):
У сестры в трехлетнем X-trail лег вариатор
У нас бывший клубень уже около 3 лет катается - полет нормальный. На небольшое бездорожье тоже выезжал - пока не было информации от него о проблемах с вариатором.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Сорик во всем лучше, только жрет на литр больше
Улыбнуло. Тут, думаю, надо делать оговорку, что такой-то Орландо в такой-то комплектации и о Соренто тоже самое. Ибо таки Орланды друг от друга очень сильно отличаются, а уж тем более от других авто.
Со вчерашнего дня стал обладателем Икса.
Поздравляю. Теперь точно форум надо переименовывать. Типо "Клуб бывших владельцев Орландо".
Буквально вчера вернулся из Витебска. Прокатился и еще раз убедился в том, что мне другой машины не надо будет еще долго. Ибо хрен на хрен менять только время терять
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Ибо хрен на хрен менять только время терять
Я и не собирался менять. Но сильно заглючила электроника, сервиссуки неделю держали машину - неделю я был без машины! И ничего не сделали - ездить надолго было невозможно. Чисто спонтанно - отогнал его в трейдин в Автомир и купил сорика. Бензин, 2,4, предмаксималка.

Со всеми скидками и с продажей Орлика получилось 1400 тыр. Кстати не так уж дорого - если считать в баксах, то за Орландо я заплатил больше.


Добавлено через 1 минуту
"Клуб бывших владельцев Орландо"
А может завести такую тему?
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Yuri_Z, 1400 не дорого? Ну с какой стороны посмотреть, сейчас в ближайшем Подмосковье за 2 ляма можно 1-шку купить, которую потом можно, например, сдавать. А от машины толку - как с козла молока...
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Volond; написал(а):
Ну с какой стороны посмотреть, сейчас в ближайшем Подмосковье за 2 ляма можно 1-шку купить, которую потом можно, например, сдавать
Надо сравнивать яблоки с яблоками, а не с коровами... Наверно очевидно, что машина - это исключительно расходы, поскольку она дешевеет сразу же, как только пересакает пределы автосалона.


Добавлено через 1 минуту
Yuri_Z; написал(а):
Я и не собирался менять. Но сильно заглючила электроника
аналогичная ситуация. Меня коробка стала напрягать, аж порой до белого каления...


Добавлено через 6 минут
Yuri_Z; написал(а):
Со всеми скидками и с продажей Орлика получилось 1400 тыр
что-то не понял. Это цена уже с учетом Орла, принятого в трейд-ин, или еще до принятия?
А то у меня X-trail вышел в 1.545 (полная цена авто), хотя он на ступень ниже.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Yuri_Z, 1400 не дорого? Ну с какой стороны посмотреть, сейчас в ближайшем Подмосковье за 2 ляма можно 1-шку купить, которую потом можно, например, сдавать. А от машины толку - как с козла молока...
В Неближайшем, а в дальнем подмосковье в 2014 году можно было за Орландо 2 однушки купить.

Машины к машинам, квартиры к квартирам...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
mailonego,
Нельзя. Даже в 2014 меньше чем с 1 млн заходить на покупку квартиры даже в дальнем Подмосковье это выкинуть деньги в будущий недострой. Примеров масса.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
а я подумал и решил вместо б/у ставика пробегом 140ткм с продажей орландо и ккпил во дворе каитальеый гараж беспрецендентно разбогатевшего соседа /бюджетника. доволен сверхмеры, а орландо еще побегает.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
DAK,
Вот придет к тебе в Челябинск Собянин и писец гаражу )))
Хотя хороший гараж, это да, вещь нужная безусловно.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego,
Нельзя. Даже в 2014 меньше чем с 1 млн заходить на покупку квартиры даже в дальнем Подмосковье это выкинуть деньги в будущий недострой. Примеров масса.
Под Дальним подмосковьем я имел ввиду всю страну, что дальше ближнего подмосковья, а точнее свой город :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху