Сон за рулём.

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Таблетки Фенотропил, тоже относятся к аптечным помощникам (без рецепта). Пробовал их в дороге и при занятиях спортом, - все неоднозначно. Когда действуют, когда нет - может зависит от общего настроя, не знаю.
Мое ИМХО, лучшее средство от сна в дороге - хороший собеседник.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Мое ИМХО, лучшее средство от сна в дороге - хороший собеседник.
главное чтобы тактичный был, а то балаболить начнет без остановки, и не рад будешь.

К слову, я тут ребята испробовал бла бла кар, на 600 км подсадил 3-х человек, довольно приличные люди все, тактично побеседовали, кто-то между делом поспал, в итоге, 2700 левака свалилось, топливо окупилось и за поездку "туда". Тут да, дело принципа может возникать - на своей машине левых не возить. Я этого принципа с 2011-го года придерживался, а тут думаю, да ну его в баню... И если б сказал это еще давно, то уж миллионэром былб... доллоровым)))
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
про какой корень?
Свет, ты тоже чтоли? Меня с того корня чуть ли не на Марс унесло
Блин, ребята, неужели не знаете, и мне нужно это произносить в эфире :D:ah::ah::ah:

Корень (как и у петрушки) для поднятия...жизненного тонуса...привязываешь и...xDxDxD:chevy:
 
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
14
Авто
rio
Вообще если спать хочешь, то лучше у обочины встать, чем впилиться куда то
 
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
30
Постоянно практикую:
Если клонит ко сну, то 10 минут поспать и со свежей головой ехать дальше
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Аналогично. 15 минут сна очень помогают.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
кому то и 5 мин сна помогают, после... часа езды.
Смотря сколько едешь, на дальняк шпаришь, 10 минут сна не помогут
 
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando
Я решал эту проблему, тем что высыпался минимум по 9-ть часов перед дорогой, учитывая что бывало сидел за рулём 12 и 14 часов.
Никакой кофе и энергетики тебе не помогут, если ты хорошенько не выспался перед поездкой!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Последний раз из столицы ехал до Сочи 21 час. Спать не ложился,но перед поездкой хорошо отоспался. А энергетики зло. Любые. Раньше давали 3 дня на поездку до Москвы и обратно 3500км. Вот это треш. От энергетиков спать не хочется первые 3-5 часов,а потом полная ж..па. Остановишься. Пытаешься поспать,а организм не дает. Всегда в дорогу беру яблоки. И организм сыт,и не тяжко ехать.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
кому то и 5 мин сна помогают, после... часа езды.
Смотря сколько едешь, на дальняк шпаришь, 10 минут сна не помогут
У всех дальняк разное понятие. Кому-то 700км уже дальняк. А для нас за уралом дальняк от 1500 тысяч начинается :handshake: И до моря мы едем 2-3 дня(3000-4000 км)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Ну у вас и нервная система;):)
"Остановиться, поспать 10-15 минут". Это ж в каком состоянии надо ехать, чтобы тебя срубило сразу после остановки на трассе?
Уж лучше заранее отоспаться.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Бывает срубает и за рулем. 2 раза моргнув и зевнув,3 раза может и не быть.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Я вот однажды чихнул... мощно так, и съехал в кювет на повороте дороги. Сам офигел, как так? Но это было на маленькой скорости и кювет не большой и плавный. А вот спать за рулем не пробовал.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Зачем при поездке на море насиловать организм.Ну приедете на полдня раньше так всё равно потом отсыпаться будете на месте.Дорогу к морю нужно превращать в приятное путешествие а не устраивать гонки.Где захотели где понравилось в дороге остановились отдохнули.У меня дорога занимает 2.5-3 дня.Всё давно размеряно. 900-1000км в день прохожу и мотель отдыхать.И рано не вскакиваю отсыпаюсь.Здоровье нужно беречь.
 
Сверху