Сон за рулём.

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я из Кунгура, Вот и я о том же. Особенно народ проезжая Туапсе и видя знак Сочи,прет до победного. Не отдохнувши,по серпантину,с детьми. Всем знакомым говорю. Не пристраивайтесь за местными. Они знаю каждый поворот и знаки. Можно очень сильео омрачить себе отпуск или жизнь
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Обычно ездим через Шаумянский перевал.Что бы не толкаться в Туапсе проезжаем попозже. Немного проедем и ложимся спать благо места в машине хватает.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Дорогу к морю нужно превращать в приятное путешествие а не устраивать гонки.Где захотели где понравилось в дороге остановились отдохнули.У меня дорога занимает 2.5-3 дня.Всё давно размеряно. 900-1000км в день прохожу и мотель отдыхать.

Эх было бы столько свободного времени....
не знаю как у Вас, а у меня отпуск 2 недели и до моря 2700км, поэтому ездим 2 дня туда-10 дней там- 2 дня обратно. Но ночевать строго в мотеле, на нормальной кровати с душем и завтраком.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Последний раз из столицы ехал до Сочи 21 час. Спать не ложился,но перед поездкой хорошо отоспался. А энергетики зло. Любые. Раньше давали 3 дня на поездку до Москвы и обратно 3500км. Вот это треш. От энергетиков спать не хочется первые 3-5 часов,а потом полная ж..па. Остановишься. Пытаешься поспать,а организм не дает. Всегда в дорогу беру яблоки. И организм сыт,и не тяжко ехать.
+100500. Вместо яблок беру мелко нарезанную вдоль марковку и когда начинает кумарить, начинаю потихоньку грызть. Очень помогает и не наедаешься. Орехи тоже ничего, но марковка круче! Рекомендую.
Ездил и на энергетиках и на стимуляторах, все хорошо, но потом два дня водкой с пивом отпаиваешься)))
 
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Lacetti
Я включаю кондер на полную мощность обычно, в холоде спать не хочется совсем :)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Немного горького шоколада вчера хорошо отогнали сон.
Опять трасса р15.
9 часов пути.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
+100500. Вместо яблок беру мелко нарезанную вдоль марковку и когда начинает кумарить, начинаю потихоньку грызть. Очень помогает и не наедаешься. Орехи тоже ничего, но марковка круче! Рекомендую.
Плюсую, с орехов желудку тяжело, с морковки наоборот :eek:k:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Плюсую, с орехов желудку тяжело, с морковки наоборот :eek:k:
Минусую.
У меня организм именно на морковь реагирует плохо - отзывается болями,всё остальное,вплоть до гвоздей переваривается.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Минусую.
У меня организм именно на морковь реагирует плохо - отзывается болями,всё остальное,вплоть до гвоздей переваривается.
ну это физиология, тут каждому своё, надо пробовать
 
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
48
Авто
шоколадный орел
Жевательная резинка от сна помогает
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не знаю кому как,но мне жвачки хватает на 5 мин. Семечки и яблоки рулят.
 

Invictus

Banned
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
4
Авто
chevrolet orlando 2008
Как вариант, за 20 минут до длинной поездки выпить зелёного чая около 500-600 мл. Он тонизирует ваш организм и не даёт мышцам сильно устать, за счёт этого можно увеличить время вождения автомобиля
 
Сверху