Голова на Android

Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Я пока не могу вставлять ссылки, отвечать на ЛС и даже не могу отправить письмо на почту с форума пока не наберу энное количество постов.
dezhin71, с 2013 года 9 сообщений,какой то ты немногословный!)):handshake:
сейчас наберем.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго дня!
Приобрел и установил (в сервисе) FarCar S170. Вопросов к нему нет. Но...
Судя по описаниям есть слот для SD карты. Когда магнитолу получил и до установки как то не обратил внимание на его расположение.
Знатоки - можете подсказать где его искать?
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Sarlord, судя по фото из сети, по виду S170 не отличается от S160, у которой слоты SD-карт (их два - один для навигационных карт, второй для всего остального) находятся на козырьке сверху.

 
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
14
Авто
Orlando LT2.0D AT, Nissan Leaf S 2013
dezhin71, с 2013 года 9 сообщений,какой то ты немногословный!)):handshake:
сейчас наберем.
Да вот как-то так. Не было пока проблем, ну и беседовать было не о чем. И вот появилась темка, ан нет... А мы тебя притормозим, ибо нехер фотки вылаживать, ссылки постить...:(
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Sarlord, судя по фото из сети, по виду S170 не отличается от S160, у которой слоты SD-карт (их два - один для навигационных карт, второй для всего остального) находятся на козырьке сверху.
В козырьке сверху действительно есть прорезь, похожая на что на фото.
По ощущениям она закрыта шторкой, открыть которую не удается никакими усилиями :(
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
У S200 на вторую SD-карту слот закрыт. Возможно, что и у 170й тоже.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
На S200 второй закрытый разъём - это бывший, в предыдущих версиях, разъём под карты навигации.
Видимо корпусов наделали - девать некуда :D
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
По ощущениям она закрыта шторкой
По ощущениям, Вы туда большую SD карту пытаетесь запихать, т.к. прорезь, выше описана в единственном числе.
Демонтировать ничего не надо, у левого слота наверняка и контактная площадка отсутствует. Вставляйте карту micro SD в правый слот, контактами "от себя", левый заглушен, навигацию ставить во внутреннюю память устройства.

Фото изнутри:



Фото снаружи, через стекло:

 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Всё верно описано.
Спасибо. :handshake:
Но одна непонятка осталась. Действительно microSD вставляется без проблем и даже определяется её появление. Но ... содержимое карты недоступно. М.б. есть ограничения по формату файловой системы?
Флешки в FAT32 читаются. Карта, в этом же формате, не определяется.
Попробовать в FAT16?
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Флешки в FAT32 читаются. Карта, в этом же формате, не определяется.
Попробовать в FAT16?
FAT16 пробовать смысла нет - это уже прошлый век.
Посмотрите спецификацию карты и кардридера.

Так на S200 одну и ту же micorSD карту вставлял как в разъём microSD, так и через переходник в оба USB-порта.
Где-то она работала, где-то нет.
Видимо зависит шины интерфейса на который подвешен разъём. :popcorn:
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Несколько неожиданный финал.
Вчера вечером попробовал 8Gb карту отформатированную в FAT16. Неожиданно она прочиталась и нормально отработала. Шаг следующий, другая карта 32Gb FAT32 - и она неожиданно завелась без проблем.
Всё получилось :)
Но... сегодня утром голова отказалась включаться :(
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Но... сегодня утром голова отказалась включаться :(
Нажми reset на лицевой панели скрепочкой.

У меня за пол года экплуатации было такое 1 или 2 раза.
И бывает, где-то раз в месяц, что при запуске авто ГУ уходит в ребут.
Но в общем и целом всё работает. :popcorn:
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
У меня за пол года экплуатации было такое 1 или 2 раза.
У меня иногда (примерно раз в месяц) бывает такое - при загрузке появляется экранная клавиатура и требует ввести какой-то неведомый мне пароль. Reset тоже помогает :)
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Ну перезагружаться у меня периодически проскакивало.
Хотя непонятно как это сделать по собственному желанию.
PS В этот раз всё оказалось хуже. Вернул штатную магнитолу. Сегодня надеюсь сдать в ремонт.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Итог.
Махнул голову на штатную. 800руб. После Android крайне неудобно.
Нашли выгоревшие транзисторы. 2000руб.
Вернул Android. 500 руб.

Единственное что несколько мешает полному счастью.
При штатной голове - USB разъем расположенный за цифровой клавиатурой работает нормально.
При Android - питание на него приходит, но флешка не читается. Грешу на видеорегистратор подключенный по USB.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
У меня оба USB порта свободны. Последнее время тоже проблема, флешку оба порта не видят. При подключении флешки выскакивает сообщение о соединении сот. телефоном. Раньше видела магнитола флешку без проблем. В магнитоле на винде лечил переформатированием флешки. Хочу попробовать здесь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
132
Авто
шевроле орландо
Уважаемые! Поставили S 200 все как бы работает и флешка сразу определилась и радио работает и музыка. Но все же хотелось бы попросить помощи, как же все настроить чтоб более менее работало. В частности разобраться с навигацией и другими вопросами. У кого , что есть и кто с чем сталкивался, просьба не откажите поделитесь советами.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
kyzar, в чем конкретно требуется помощь? В принципе андроид-ГУ - тот же андроид-смартфон. Только без симки, что накладывает определенные проблемы для тех, кому в ГУ нужен интернет. Но его можно получить со смартфона через wifi. А в остальном - ставь приложения, которые нравятся и пользуйся.
 
Сверху