Странный звук при движении

Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
46
Авто
Chevrolet ORLANDO LTZ 2013 1.8 6ст АКПП
Всем привет
Всю зиму ездил с закрытыми окнами. Вот наступило тепло и стал открывать. Замечено:
когда едешь в левом ряду - слева металлический отбойник, от него отражается звук и хорошо слышно. При нагрузке (нажатой педали газа) спереди странный звук - как треск клацанье... не знаю как и назвать его.
что посоветуете?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Если по мелочи ,то камушки в протекторе или саморезы. А так если не поможет ,тогда на подъемник и смотреть, что брякает. Тормоза, колодки, защита. Может амортизатор вытек.
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет
Всю зиму ездил с закрытыми окнами. Вот наступило тепло и стал открывать. Замечено:
когда едешь в левом ряду - слева металлический отбойник, от него отражается звук и хорошо слышно. При нагрузке (нажатой педали газа) спереди странный звук - как треск клацанье... не знаю как и назвать его.
что посоветуете?
то может быть детонацией? Тоже иногда такой звук замечаю, но не всегда. При определенных оборотах.
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо
Может быть и детонация, по моим наблюдениям сильно зависит от качесвта бензина.
 
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Всем привет. Заметил при движении по неровности в задней части правого колеса изходит звук схожий на свист птинцов. И дети говорят куриный птинечик завёлся. Что это не могу понять.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У меня уже года два с половиной птички поют. Найти причину не пытался, но думаю что это в замках крепления задних сидений к полу. Больше вроде неоткуда
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
при движении по неровности в задней части правого колеса изходит звук схожий на свист птинцов.
Скрип колодок по тормозному диску, полностью не отходят. Надо чистить направляющие колодок и свист пропадет.
ПыСы: как вариант.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У меня точно не скрип колодок. Тормозные механизмы обслужены и смазаны. Посвистывания явно внутри салона
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
2
А если педаль газа отпущена, то звука вообще нет?
 
Сверху