Передние стойки и шаровые

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
stormdad, не часто ли подвеску перебираете? На форуме полно машин с пробегами куда больше - и ни-ни. Или дорог совсем нет у Вас?
Тормозные диски АС Делко не пробовали, кстати? Я поглядываю на свои (подогрел, видать, когда-то - биение при торможении есть небольшое).
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Dmitry751, вероятно вы меня с кем то путаете. У меня пробег на сегодня 105 тыс. и пока я в подвеске ничего не менял (кроме задних пружин).
Тормоза привёл в порядок два года и 15 тыс. назад. Все комплектующие ставил Blueprint, и хотя сейчас некоторые их ругают, я доволен - не скрипят, торможение уверенное, износ колодок и дисков равномерный. Колодки пройдут ещё как минимум 10 тыс. Считаю это вполне нормальным с учётом того, что в основном езжу по городу. Подробности замены тут:
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
stormdad,
Белоруссия, 105ткм, по городу - вся подвеска, включая рычаги под замену.

"Но, черт возьми, Холмс, как?!"(с)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
zwlf, ни кто не говорил, что вся подвеска под замену. Просто куплена всё. Не люблю поставив машину на прикол обнаруживать что чего-то не хватает. Насколько пока знаю под замену правый мортер(а кто ж их по одному меняет?, причем пружины и все остальные комлектующие стоек живы, но я хочу сразу их собрать, установив проставки, а потом продефектовать старые) и под вопросом левая шаровая (т.е. рычаг).
А насчет дорог - как раз в городе, особенно после зимы, дороги у нас похуже :( Да и в целом стали хуже.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
Всем привет!
Ситуевина: поменял на сервисе родные передние амортизаторы на пробеге 130 000 км. по результатам диагностики. Поставил Каяба.
Мастер после установки предупредил , что опорные подшипники хрустят. При диагностике про них не сказали плохого слова. (до замены посторонних звуков не слышал). Сейчас при повороте руля звуки, как при воздействии чего-то на пружину, типа как вагон поезда снимается с тормозов, и при движении машину тянет то в левую сторону, то вправо. Дорогу как бы держит плохо. У кого было такое?
До замены амортизаторов спрашивал у слесаря о замене опорных подшипников.
Он сказал. что если диагност не приговорил их, то всё ОК. А вот как обернулось.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
А может тебе от Круза поставили стойки?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
stormdad, может чего и спутал. Просто у меня ассоциация с Вами по Драйву что Вы постоянно что-то машине делаете. Колодки Блюпринты пробовал, понравились, а вот диски нет. Надо к осени приглядывать.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
...Мастер после установки предупредил , что опорные подшипники хрустят. При диагностике про них не сказали плохого слова. (до замены посторонних звуков не слышал). Сейчас при повороте руля звуки, как при воздействии чего-то на пружину
Это либо опорный подшипник, либо неточная установка пружины.
Насчёт предварительной диагностики... в отношении них это очень проблематично.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Запросто, буквально сантиметр-два до упора не довести, и эффект гарантирован :) Правда, может и сама на место "впрыгнуть", если смазочкой пролить, и активно повращать рулём.
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
6
Авто
Орландо
Доброго дня. не подскажете, кто-то ставил передние стойки Boge ? Есть какие-то отзывы?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Подскажите пожалуйста как эта штука называется (рычаг реактивной тяги?) и какой код у неё?
Как такое вообще может произойти вроде бы никаких попаданий не было?

Еду, думаю что-то стучит при повороте, остановился вывернул руль и вот эта ерунда буквально выпала... :(

UPD:
Это называется стабилизатор подвески поперечной устойчивости. Осталось найти код...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Стоят Бильштайн менял на 70 т. км сейчас 140 т. км пока нареканий нет.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Добрый день! Подскажите все ли я купил для того что бы полностью собрать стойки и потом тупо снять старые и поставить новые?)

1)Амортизаторы передние
2)Опорные подшипники
3)Пружины
4)Защитный комплект на амортизаторы (два отбойника + два пыльника на перед.)
5)Резиновые подкладки под пружины
6)Проставки под пружины 3см

нужены наверно еще гайки, кто нибудь знает каталожный номер гаек? что бы закрутить пружину с опорниками)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Добрый день! Подскажите все ли я купил для того что бы полностью собрать стойки и потом тупо снять старые и поставить новые?)

1)Амортизаторы передние
2)Опорные подшипники
3)Пружины
4)Защитный комплект на амортизаторы (два отбойника + два пыльника на перед.)
5)Резиновые подкладки под пружины
6)Проставки под пружины 3см

нужены наверно еще гайки, кто нибудь знает каталожный номер гаек? что бы закрутить пружину с опорниками)
Гайки идут в комплекте со стойками. А верхним гайкам сто лет ничего не будет, да и их в любом случае откручивать
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
autopiter выдает на замену оригинальному рычагу 94544265 Ac Delco 19372058. Может, кто уже в курсе, подходит он один в один или со смещением? Предстоит замена левого рычага, цена отличается в 3 раза.
Привет!
Менял рычаги на ACDelco 19372057, ACDelco 19372058 ? Подходя к нашим машинкам ?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Подходят я менял.Развал схождение делать надо
 
Сверху