Летняя резина

Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
152
Авто
Orlando 1.8AT LTZ
Вы не правильно поняли фразу. Нет спроса, нет и предложения особо. По сравнению с остальными ходовыми видами, само собой. То есть если я прихожу в контору которая занимается резиной и говорю "надо резину на завтра" - то предложат Michelin, Pirelli, Goodyear, дешевый Nexen. Так-то найти можно все, что угодно, при желании.
Да все я понимаю. Если нужны наушники - то Битсы вам в любом магазине предложат, даже продуктовом :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Никому не интересно покупать резину, которая по тестам на 14 месте, если можно купить за те же деньги, а то и дешевле более лучшую
Примерчики можно попросить? А то как-то слишком по-европейски,:popcorn:... Бездоказательно.
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Примерчики можно попросить? А то как-то слишком по-европейски,:popcorn:... Бездоказательно.
Пожалуйста


Добавлено через 1 минуту
Еще можно что-то типа такого сравнения посмотреть
Но это 2013 год аж. Там 8 тестов разных, суммарный результат "удовлетворительно".
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
31
Авто
Chevrolet Orlando
Зиму откатал на Tigar SUV Winter 215/65 R16 102H. Замечаний не было, на лето решил взять модель этого же производителя Tigar High Performance 225/60 R16 98V.
Надеюсь и с ней проблем не будет :)
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
По моему главное - это состояние резины, а не марка. Убитая , но дорогая, либо дешевая, но новая. Я к тому, что купив дорогой бренд стараются ездить дольше. Да и реклама, что дорогая резина не теряет качеств работает. Но в резине накапливается "усталость" от наших дорог. Ямы, плохое покрытие, местами вообще без покрытия это все сказывается. Проколы накапливаются, порезы. Пол сезона - хранение не по правилам. Я не говорю про неравномерный износ (незначительное отклонение по развал-схождению часто незаметно). Для себя вывод - меняю чаще, покупаю не дорогую. Не навязываю!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Stillness, спасибо.
Очень интересно. Но... никто не задумывался о том, что условия применения в Европе и у нас в средней полосе немного разные? Когда говорится о "умеренное сцепление на сухих склонах" я слабо понимаю. Точнее совсем не понимаю о каких сухих склонах идет речь? Видимо корявый автоматический перевод... Но отлично понимаю, что такое "очень хорошие свойства аквапланирования, динамическая влажная обработка, хороший комфорт". При общей оценке "удовлетворительно" именно это для меня важнее. С нашими ограничениями по скорости даже на автомагистралях вполне достаточно и средней оценки.

главное - это состояние резины, а не марка
Состояние резины имеет решающее значение, но лично для меня важен и производитель.
ИМХО.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Переобулся в KUMHO Ecsta H51 225/55 R17.
Сравниваю со стоковой KUMHO Solus KH17 225/50 R17 - новая резина немного тише и немного комфортнее (мягче).
В принципе, эти КУМы - это одинаковые модели и как раз в старой меня немного раздражала шумность и как раз немного раздражала жёсткость резины.
Надеюсь, что в торможении и на мокром асфальте они одинаковые.

KUMHO Ecsta H51 225/55 R17 - можно брать. Хорошая резина.
Я доволен.
И рад, что не разорился на Мишлин Пайлот Спорт 4 )))


Добавлено через 2 минуты
Кстати, покрышка обошлась 6 340 р + бесплатный шиномонтаж.
Считаю, что очень даже хорошо!
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
По весне поменял резину. Заводской мишелин мог бы еще сезон побегать по износу, но ему уже больше 7 лет, поменял. Новую взял Nokian hakka blue suv2 215/65/16 по хорошей скидке-товарищ с завода нокиан организовал. По своим свойствам резина просто отличная. Значительно приятнее мишелина. Ессно она мягче из-за бОльшего профиля 65. Но она и так довольно мягкая. Многим это не нравится-износ такой мягкой высокоэффективной резины выше. Рулится отлично. Вообще восприятие подвески авто изменилось. В общем сплошной позитив,но... Ехал семьей на море и одна покрышка лопнула, задняя левая. Без какой-либо осязаемой причины большая рваная дыра на боковине.. На ровной трассе, посторонних предметов не видел. Предполагаю брак заводской-резина новая всеж. Поставил запаску. Через 300 км нашел прямо на трассе их гарантийный центр-там бесплатно поменяли на новую. Осадок, понятно, неприятный.. А главное теперь нет уверенности в колесах. Т.е. старые шины поменял именно чтобы "не рванули", и именно это и произошло с новыми..
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Сегодня рвануло переднее колесо, скорость не большая была, в пробке толкался. Покрышки родные KUMHO 225/50 R17, 4 года, могли бы еще сезон - два отбегать. Хз почему, посторонних предметов не нашел, на внутренней боковине дыра 3-4см, высоко, на надписи KUMHO .



11.jpg

22.jpg
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Ни когда не доверял этой резине " ГУМНО" ))))
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Serega33,
Можно пару уточняющих вопросов,
Какой пробег у машины?
Переставляет ли местами колеса при перекидке?
Перекидка на дисках или полный шиномонтаж?
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Serega33,
Можно пару уточняющих вопросов,
Какой пробег у машины?
Переставляет ли местами колеса при перекидке?
Перекидка на дисках или полный шиномонтаж?
Пробег около 50, переставлял регулярно, с дисков ни разу не снимал.
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
4
Авто
BMW
Ничего не могу понять:пробег на родной резине американок от 35 до 75 т км.разве может быть такой разбег? и что это за резина обкаточная первый раз слышу .наверне я просто чайник кто владеет этим вопросом?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Хз почему, посторонних предметов не нашел, на внутренней боковине дыра 3-4см
Явный порез.
Ничего плохого не могу сказать как о данной резине, так и о производителе в целом. Очень много отъездил на Кумхе, но как только их цена начала приближаться к брендам покруче, потеряла свою привлекательность.
Конкретно об этой модели могу сказать только то, что два сезона она честно отработала. Это около 30 тыщ. И была отдана в добрые руки. Безвоздмездно. Ибо ценности никакой уже не представляла. Такшта...
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Видно что порез. Уж очень ровная линия разрыва. Где-то неплохо была "царапнута" резина вот и рвануло на слабом месте.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Явный порез.
Ничего плохого не могу сказать как о данной резине, так и о производителе в целом. Очень много отъездил на Кумхе, но как только их цена начала приближаться к брендам покруче, потеряла свою привлекательность.
Конкретно об этой модели могу сказать только то, что два сезона она честно отработала. Это около 30 тыщ. И была отдана в добрые руки. Безвоздмездно. Ибо ценности никакой уже не представляла. Такшта...
Видно что порез. Уж очень ровная линия разрыва. Где-то неплохо была "царапнута" резина вот и рвануло на слабом месте.
Да, тоже думал, что порез это очевидно, дыра ровная с гладкими краями почти на всю глубину, но на шиномонтаже уверяли, что прямые и ровные дыры в боковине бывают от разрыва корда в следствии удара. склонен не верить))). Уже купил комплект Hankook Ventus Prime3 K125 235/50 R17, резина отличная, и самое главное тише. Оставшиеся 3 родные продам, после отпуска, думаю там на сезон или два еще...
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando LT
Переобулся в KUMHO Ecsta H51 225/55 R17.
Сравниваю со стоковой KUMHO Solus KH17 225/50 R17 - новая резина немного тише и немного комфортнее (мягче).
В принципе, эти КУМы - это одинаковые модели и как раз в старой меня немного раздражала шумность и как раз немного раздражала жёсткость резины.
Надеюсь, что в торможении и на мокром асфальте они одинаковые.

KUMHO Ecsta H51 225/55 R17 - можно брать. Хорошая резина.
Я доволен.
И рад, что не разорился на Мишлин Пайлот Спорт 4 )))


Добавлено через 2 минуты
Кстати, покрышка обошлась 6 340 р + бесплатный шиномонтаж.
Считаю, что очень даже хорошо!
Как вела себя новая резина за прошедшее лето?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Как думаете, имеет ли смысл покупать "лето" сейчас, выгодно ли в плане несезона и, соответственно, скидок?
Либо вся летняя резина уже убрана продавцами подальше до начала сезона и стоит подождать до начала весны?
 
Сверху