КругоКрымское путешествие 2019

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Готовлю отчет о поездке с семьей по полуострову.
Все места где были остановки (спасибо google шпионам)

Новые города

Новые места

p.s. Отчет составляю урывками на работе. Подробности в следующих постах.:handshake:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Ещё в 2018 году мы Tchandr Андреем решили встретиться в Крыму, в мае наметили место в Стерегущем рядом с Бакальской косой и одноименным заповедником и забронировали места на конец июня. И главное, что всех обрадовало, к нам решил присоединиться Евгений stns.
Путь был не близким и я решил разбить его на три дня просто попутешествовать.
Первая остановка была в г.Саратове

больше фото в альбоме
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
n1k0, Коль, это в 18 году ты был, или уже в нынешнем? Друзья сейчас в Крыму в Гурзуфе, первый раз на машине, сказали больше не поедут из-за дороги, адские пробки. Мы с семьёй 26-27 июля тоже стартуем в Крым.
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
С нетерпением ждём продолжения. Мы с семьёй стартуем в Крым 16 июля.:)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Серега 40, вот только приехал в прошлую субботу 29 июня. Андрей Tchandr в этот вторник добрался до Питера, а Женя stns только вчера вечером добрался до родного ХМАО(и не домой а на работу в 650 км от Нефтеюганска).
Про дорогу скажу, что нам бы такие дороги в сельскую местность. Всё отремонтировано, пусть неровная, но ям ни на одной дороге я не встретил (только в Воронежской обл. в районе Новохоперска). Машин много, это да. Трасса Таврида работает только на половину, но когда едешь на машине нужно быть готовым и к пробкам и трафику, иначе выбирайте самолет! Кстати в пробке стоял только на обратном пути и то почти у дома в Ульяновской обл.
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
45
Авто
был Dodge Caravan 2,4; стал Orlando 1,8 АКПП
Здорово! Можно организовать совместную:chevy: встречу
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Как Оленевка? Понравилось?
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Мой путь к морю
до Саратова

До Славянск-на-Кубани

До Стерегущего


После Саратова была мысль погулять в Краснодаре, даже было забронировано жилье. Но по пути мы передумали. Решили, что лучше переночевать в Славянске-на-Кубани и быть к морю ближе на 1-2 часа, чем пробираться через весь город до съемной квартиры.
В поиске жилья, как обычно, нам помог Букинг (приложение в телефоне). И в Крыму мы все бронировали через интернет, только нужно ставить галочку "путешествую по работе", тогда Букинг адекватно работает на полуострове.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
И вот 3 экипажа из разных точек России наконец встретились. Ура!!!





А когда встретились, уже не до телефона и селфи, потому фоток мало но они есть и из Стерегущего
Любопытным сюда

Добавлено через 7 минут
Про дорогу

Мне дорога понравилась. Яндекс предлагал варианты объезда в т.ч. Тимашевска, я по началу ругался на бездушную программу, но теперь понимаю что нигде не стоял в пробках, а может нам повезло.

Кто-то начал нырять уже по дороге

А кто-то просидел всё это время в наушниках, слушая современную музыку, а не "тухляк" из авто.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
И ещё про интернет:
Удивительно, но качество интернета и связи в Крыму очень хорошее. Интернет не пропадал на пляже и между городами. Мой смартфон терял связь, только в горах и в пещерах:p
Самый выгодный оператор с материка это МТС, мы все 3 экипажа купили симки с "Тарифище" с безлимитным интернетом (у меня 350р, но зависит от региона) и подключили услугу "Везде как дома+" за 100 р. И всё, в крыму работает твой основной пакет минут и интернета. Узнавал у Билайна, но ничего подобного они предложить не могли. А ещё я раздавал, интернет по wifi (вот тут ограничение 3 Гига), но нам этого хватило для супруги и дочки, т.к. в каждой точке проживания всегда был бесплатный ВиФи.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Как Оленевка? Понравилось?
Оленевка слишком раскрученный курорт. Там идёт много стройки. А вот Межводное для отдыха с детишками и без-очень даже хорошее место!:handshake:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
В Стерегущем кроме шашлыка, вискарика и общения, было ещё купание в море на Бакальской косе где справа холодное открытое море

по середине размытая коса уходящяя уже под водой далеко в глубь до острова Мыс Песчанный,

а слева тепленькая прозрачная водичка

!
Со спутника видно как размыло косу, а раньше острова не было
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Как Оленевка? Понравилось?
Оленевка понравилась, вода прозрачная но холодная, младший сын после Бакальской косы отказывался залезать в воду. Вероятнее всего всё дело в ветряной погоде. Пляж шикарный, море не глубокое, хорошо для детей, хотя когда надувной балон с сыном, ветром отнесло далеко от берега, я слегка испугался.












А вот как проехать на сам пляж, машины ставили у самого пляжа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Какие вы большие молодцы!!!
Клуб живёт и процветает в наших общениях даже на другом конце страны :ay::ay::ay:
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Оленевка и мыс Тарханкут это был 3 день нашего КругоКрымского путешествия.
















Ночевка предполагалась в Оленевке, в отличии от друзей мы не стали возвращаться в Стерегущее. Ещё на кануне был забронирован номер в пансионате Муссон. Но когда я зашел туда и понял что такое пансионат, а в Оленевке нам как бы делать больше нечего, было принято решение отменить бронирование, спокойно пообедать и ехать в Евпаторию. Продолжение следует...
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
всем привет. Планирую в Крым (Евпатория) 19 июля
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
С самого начала у нас был план и мы его придерживались


и забегая вперед, скажу что мы его перевыполнили на 105%
 
Сверху