Шторки - это классно!

Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
blom, пожалуйста, если будет возможность, фото. Или как-нибудь словами, а то вдруг я недодумаюсь
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
У меня тоже какая-то пересортица с недостачей. 8 клипс маленьких и 4 средних.
Вот у меня тоже самое было.
Вот эти - 4, которые средние - они широкие и при установке касаются стекла. А должны быть более длинные и узкие, судя по инструкции.


Добавлено через 1 минуту
ZSerg, Стоп стоп - Клипсы стекла не касаются - просто ставите неправильно
там без вариантов


Добавлено через 1 минуту
blom, пожалуйста, если будет возможность, фото. Или как-нибудь словами, а то вдруг я недодумаюсь
кстати, да
присоединяюсь
можно сфоткать как клипсы стоят и какие клипсы на окнах дверей
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
про какие где стоят не помню - сфоткать попробую
сами шторки дверей ставил снаружи
если смотрим с улицы - резинка - стекло- бархотка- клипса
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
а на задние шторки какие ?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
а на задние шторки какие ?
на задние узкие, короткие

вообще у меня в комплекте было - 8 шт - узкие, короткие
и 4шт - широкие, средние

узкие/короткие идут на задние - 4 шт и на верх в двери - 4 шт
А 4 шт средние/широкие - низ дверей, но широкие туда не встают - они за счёт своей ширины задевают стёкла - по идее они должны идти (по мануалу) - 2 шт - в двери - сбоку
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
уж простите - не понял - даже если широкие - почему задевают то ?
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
99
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Здравствуйте. Форумчане может кто нибудь знает есть шторки каркасные на магнитах с форточками на передние сидения. У нас в Самаре есть но только на основное стекло. А на форточки не могу найти. Спасибо.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
laitovo.ru посмотрите. Там есть с доставкой по России.
 
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
13
Авто
Орлёнок 1,8 АТ 2012
Vitaliy_K79, а на форуме есть примеры машин с тонировкой и шторками одновременно?
К сожалению фото нету, и не Орел.
На прошлой машине (Dacia Logan MCV) на задних окнах, а они там гораздо больше чем в Орландо стояла пленка (75%) и поверх самые дешёвые шторки. Видимость содержимого багажника стремится к нулю (ни тонировка ни шторки поодиночке такого эффекта не дают). Так как из-за коляски шторка багажника была снята было очень актуально!!!
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Приобрёл оригинальные шторки на Emex (артикул X0960009).
Такая же пересортица с клипсами, как писали выше ZSerg, zwlf, mikh-g. Но судя по числу заказов с подобной комплектацией, это вряд ли пересортица, скорее всего действительно - изменение комплектации, не отраженное в инструкции. Хотя эти листовки сложно назвать инструкцией, ничего не разобрать, удивляюсь, что это General Motors, похоже на липу какую-то.

IMG_4162.jpgIMG_4163.jpgIMG_4165.jpg

Не могу понять, как вставлять нижние клипсы, чтобы они стекло не задевали. Кто может подсказать?
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Если так вставлять, по подобию верхних клипс, то низ полностью перекрывает стекло:

IMG_4167.jpgIMG_4168.jpg

А если наоборот, то вообще ерунда выходит:

IMG_4169.jpgIMG_4170.jpg

Как ещё их можно вставить, ума не приложу. На боковые стороны они тоже не идут.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня попробовал поездить вообще без нижних клипс, просто стекло не до самого конца опускаю, соответственно стекло само и держит сетку. Вроде пойдёт. Может даже и лучше, т.к. в таком случае вообще исключено царапание стекол. И вылетание сеток на скорости. И снимать легче.

Если кто-то столкнётся с такой же проблемой с нижними клипсами, не пробуйте изменять их форму. Там очень странный метал, сразу лопается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
webymax,
не надо там ничего гнуть. Две короткие вверх, две длинные вниз. Концы скрепок в сгиб уплотнителя.
Фото не особо наглядные в этом месте получаются.
 

Вложения

Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Я примерял так, но мне показалось, что больно уж дико эти скрепки выпирают в сторону стекла, казалось так будет царапаться стекло.

Хотя когда я пытался выправить форму клипсы, и она у меня лопнула, увидел, что клипса покрыта каким-то пластиковым материалом. Видимо как раз от царапания стекла.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Царапать там ничего не будет. Уже несколько лет стоят шторки с тонировкой. Все отлично. И зимой , и летом вообще не снимаю.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Так и сделал! Разве что верхние скрепки оставил, а без нижних вполне можно обойтись.
IMG_4171.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху