Сервис "У Фила" :)

Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
36
Авто
Шевроле Орландо 2012 1.8 АКПП
Фил, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходима замена распределителя потоков ОЖ(он же корпус термостата). В вашем сервисе предложили установку металлического. На форуме люди отписывали, что ставили купленные на Али-экспресс. Есть ли опыт установки таких? Как показали себя?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
60000км уже неплохо, даже по сравнению со штатным модулем.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
К сожалению в наличии была только Эра .. Что ж пусть так :)
Отчего такой пессимизм? :) Я езжу с Эрой уже четвёртый год, полёт нормальный. Имхо, не хуже оригинала. :handshake:
P.S. Кстати, оригинал сказал "ква" (затроил) на 25 тысячах пробега. )))
 
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
80
Авто
ORLANDO 2012 1.8M
60000км уже неплохо, даже по сравнению со штатным модулем.
У меня через 6 лет на 106ткм затроил штатный модуль зажигания
Заказал Эру, но посмотрев ролики про ремонт эпоксидкой - отремонтировал также и отказался от Эры.


Сейчас пробег 121ткм - полет нормальный!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
phil, Добрый день!

При движении задним ходом появился какой-то звук/гул сзади, напоминающий... корабельный гудок, что-лиxD Особенно часто, если вывернуть руль. Независимо от того, стоял ли автомобиль неск. дней или "горячий".

На форуме (с переменным успехом) кто колодки меняет в таком случае, кто что-то где-то чистит и смазывает, кто какие-то скобы устанавливает...


Что посоветуете для решения проблемы?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
2
Авто
Chevrolet Orlando
Напишите мне (можно не публично, в личку), где находитесь в Эстонии. Я попробую поискать человека через профильные ресурсы.
А можно узнать у кого можно обслуживаться в Эстонии, а то я уехал и к вам не попасть =(
 
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
1
Авто
Chevrolet
Отзыв и ответ:
ОТЗЫВ
История простая. Необходимо сделать ряд работ для моего Chevrolet. Закупил необходимы детали, составил список работ. Зашёл на их сайт, нашёл почту - отправил список работ с запросом. После этого специально позвонил и сказал, что отправил на почту и жду ответа, ответили, что «ок» (по телефону, как обычно: «здравствуйте!» и всё: не понятно туда ли я вообще попал или нет (и.е переспрашиваешь), разговор не ведут : вымучиваешь всё сам). В итоге в течение суток ответа не поступило. 3ю2 раза звонил, теперь уже и трубку не берут))) Если такой сервис на уровне их максимальной заинтересованности, чего же ждать дальше?!

Ответ владельца (отзыв "взрослых профессионалов": после отзыва понял, что виноват во всём я - пошёл умнеть в другие сервисы, а то ребятам некогда отвечать на запросы - на отзывы отвечают))

09 июля 2019
Полагаю, вам ничего не нужно ждать :) Имеет смысл сделать две вещи: найти сервис, где специально выученные менеджеры будут персонально работать с вами; повзрослеть, и стать более ответственным. Потом, когда случается нечто посерьёзнее, чем среднестатистическое обслуживание, к нам посылают своим ходом, или притаскивают автомобили на эвакуаторах из вежливых, предельно клиентоориентированных сервисов, где обычно разводят руками. Сервис последней надежды, так иногда выражаются в околопрофессиональной среде. Все дозваниваются, кому реально надо, вообще без проблем. Ибо это обоюдная ответственность взрослых людей: мне надо, я прилагаю усилия, чтобы это получить. Нет - значит, не судьба. А позиция «меня не обласкали так, как хотел Я, поэтому я вам нагажу под дверь» не очень зрелая. Да, почта и мессенджеры у нас не в приоритете. Почему? Да нам попросту некогда, работаем.

См. Yandex, отзывы
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Отзыв и ответ:
.....
См. Yandex, отзывы
Ну а что Вы хотите, канарейку за копейку, чтобы пела и не ела?
Хотите высокий сервис, удобный диван в зоне ожидания и бесплатный кофе - езжайте к официалам, там и девочки приятные, 10 раз перезвонят, напомнят и т.д., цена соответствующая...
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Тоже не понял выпад. :eek:
Надо было, дозвонился, договорился, подъехал в назначенное время и всё ребята сделали как надо, за что им благодарен.
 
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
101
Авто
Орландо
Добрый день. Сколько у вас стоит замена радиатора на 1.8 АТ?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Тоже не понял выпад. Всегда дозванивался и записывался по телефону без проблем. Все четко и заранее оговорено. Так и было. Единственный раз была проблема с авто висящем на подъемнике попросили подождать. Подождал без проблем.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Добрый день. Сколько у вас стоит замена радиатора на 1.8 АТ?
Добрый. 4000 рублей, но есть большое "но". Если китайщина, сумма может увеличиваться в процессе работы, так как часто у них проблемы с геометрией, особенно в месте стыковки с выходным патрубком :)


Добавлено через 2 минуты
Что до выпада - сам факт его появления красноречивейшим образом подчёркивает правильность моей оценки :)
 
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
101
Авто
Орландо
Добрый. 4000 рублей, но есть большое "но". Если китайщина, сумма может увеличиваться в процессе работы, так как часто у них проблемы с геометрией, особенно в месте стыковки с выходным патрубком :)


Добавлено через 2 минуты
Что до выпада - сам факт его появления красноречивейшим образом подчёркивает правильность моей оценки :)
Нет. Лузар. Россия
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Нет. Лузар. Россия
От России там только торговая марка :)
С вероятностью более 50% будет течь из всех щелей, пока мегатонны герметика не наложишь
Бампер снимается, конечно, без этого не представляю замены. По времени примерно часа 3, это если фирменный, с китайцами всегда вопрос открытый по вышеописанным причинам
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Если есть варианты взять не лузар, то нужно брать не лузар. с температцрным режимом орландо лузаровский пластик растрескается за год.
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
Подходит ТО-120 + замена сальника правого привода АКПП + пора бы и масло менять в АКПП.

Во что это встанет на круг, есть ли в наличии сальник или заказывать самому?
 
Сверху