Флудилка (чатик)

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Всем привет. Начну писать понемногу по мере появления свободного времени.
История началась с того, что летом в Шеви Плюс мне очень многое поменяли, отремонтировали, сделали, отдиагностировали и т.п. Всем остался доволен и т.п.
Катался катался до тех пор пока спереди слева не начал появляться то ли шум, то ли свист, то ли стук (всегда разные звуки в зависимости от условий езды). Соседи по двору сказали обратить внимание на шрус (он же граната). Симптомы похожие. Сказали, что ездить можно до тех пор пока в поворотах не начнет шуметь. А у меня как раз в поворотах вообще никакого шума. В основном при начале движения. В итоге я поехал в конце октября-начале ноября в Чувашию в тёще. Решил проверить у мастера на подъемнике шрус. Он поднял, подергал железяку и сказал, что начинает разрушаться левый ВНУТРЕННИЙ шрус. Поехал в Москву и сразу заказал деталь 13355114 (привод левый передний в сборе). В наличии нигде нет, только б/у, а я не хотел б/у. На заказ от 45 дней. При поиске в ЗЗАП предложения были у двух фирм. по цене 24 и 25 т.р. Сроки 60 и 45 дней соответственно. ждать не хотелось и выбрал ту фирму, где дороже на 1000, но быстрей на 2 недели. Сделал заказ 7 ноября. Пообещали доставку 27 декабря.
В итоге в последнюю неделю нового года сказали, что из-за большой загрузки товар не успевает пройти таможню и будет сразу после нового года. Я поехал в Чебоксары.
3-5 января во время поездки в деревню обнаружил странную вибрацию. Она у меня всегда была, но при наборе скорости от 60 до 80. А тут с 30 до 80 и совсем другая. Временами пропадала. После деревни помыл машину и вибрация пропала. Погрешили на налипший лед на внутренней стороне диска колеса. 6 января вечером я уже собрал вещи, чтобы 7 в 6 утра поехать в Москву. Решили съездить попрощаться в друзьями по пути опять появилась вибрация. Я срочно поехал в сервис. Итог: привод держался, но все было разъ....но в хлам. Благо от дома до сервиса 20 метров. Поставили машину на прикол. Забрали машину у тещи (мой первый автомобиль Getz) и поехали в Москву.
Запчасть к тому времени никак не приходила. Не буду расписывать все варианты отмаз магазина по поводу просрочки поставки деталей, разборок с руководством, отстутвия книги жалоб и т.п., но деталь я получил 29 марта.
В ИТОГЕ: 5 месяцев ожидания!
Запчасть поменяли. Сам не смотрел как это делается, т.к. гонял одним днем туда-сюда за машиной и в это время отсыпался с дороги, но делается этой быстро и легко. Также был снял топливный бак на предмет проверки чистоты. Меня похвалили и сказали, что заправляюсь хорошим топливом. Бак как с завода. Чистенький. Поменяли топливный фильтр по регламенту.
По пути обратно в Москву обратил внимание, что ушла вибрация, которая не давала мне покоя при наборе скорости 60-80 км/ч. Теперь все отлично и ровно. Я доволен. Но отзыв по поводу работы магазина обязательно напишу во все инстанции.
За 3 месяца езды на гетце посчитал, что машина реально экономичнее Орла минимум на 30 процентов только на топливе))).
Следующая новость будет чуть позже, т.к. работать тоже надо. Спасибо всем, кто дочитал до конца!
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Всем привет.
Случилось очень важное на данный момент событие.
Мы с семьей залезли в МКАД). Теперь вы живем в Москве. В своей собственной, купленной на свои накопления и сбережения, 3-х комнатной квартире. До этого тоже было собственное жилье в Люберцах, но там была комната в коммунальной квартире. Спасибо Люберцам (Томилино, Птицефабрика) за те 9 лет, которые мы там прожили. Там родились все трое моих деток. Пережили все горе и радости.
Теперь вся жизнь как с чистого листа. Теперь мы живем в Измайлово. Да, квартирка небольшая, 57 кв.м., но очень хорошо спланирована и места кажется больше. Очень нравится район. Малоэтажная застройка, немного людей, нет "человейников", всегда есть место во дворе поставить машину. Дом 70-х годом 8 этажный, кирпичный. Стены метровой толщины. Квартира с ремонтом. Все супер гуд.
Вопрос смены места жительства стоял давно, но 3-4 года назад нас "кинули" с деньгами и мы потеряли порядка 5-6 млн. р. Покупка откладывалась. В этом году решили твердо переехать. Моя мама решила жить ближе к моей семье и тоже уехала с Белгородской области. Там осталась 2-х к. квартира. План был такой, что она продаст нашу квартиру в Белгороде и поможет с первоначальным взносом. Квартиры там стоят дешево (1,3-1,6 млн могли продать). Взамен мы отдавали ей комнату в Люберцах (которая стоит около 1,5 млн.р.). Ее планируют снести через 2-3 года и она получила бы квартиру, которая в любом случае будет стоить не меньше 2 млн. Все было ОК, но в последний момент она решила не продавать и мы остались без хорошей поддержки в ее лице (нам пришлось брать больше денег с банке). Отношения мы не испортили, но твердо для себя решили, что она не будет ничем вкладываться в наше жилье. Даже взяли деньги у нее в долг (400000 р) под расписку, чтобы потом вернуть. Единственное, что она смогла нам помочь оформить ипотеку, т.к. на себя мы не можем оформить (есть ряд причин, по которым у нас пока не должно быть собственного жилья). Оформляли на нее, т.к. она работает и нормально зарабатывает.
Была цель найти 3-х к. кв. в пределах МКАД в 5-10 минутах от метро пешком 7-8 млн.
Районы все, но по деньгам больше подходил только один - Рязанский-Выхино-Кузьминки. Однако, летом выскакивал один хороший, подходящий вариант в Измайлово, но быстро "ушел" (продали), а ипотеку не одобрили. см. дальше...
1 попытка взять ипотеку не удалась. Летом нам отказали и мы отсрочили еще на 3 месяца. За это время много ездили искали жилье. Было видно, что цены по сравнению с летом стали расти по 100000 в неделю-месяц(((. В районе Рязанки смотрели в основном квартиры на Полетаева и Скрябина. Вариантов 5-7 всегда имелось. Что-то появлялось новое, что-то продавалось. Все вариант выглядели примерно так: панельный дом на 4-12 подъездов на 9-16 этажей. Построены пачками чуть бочком к дороге и штук 10 в ряд. ремонт "бабушкин". В ванной плесень ВЕЗДЕ была кроме 1 квартиры с евроремонтом за 8,3 млн. Электрика в ужасном состоянии. Сантехника течет. Кухня 5-6 кв.м. Комнаты 8-10, 10-14, 10-14 кв.м. Цены колебались от 6,9 до 8 млн. Если 6,9 то вообще в хлам убитая, если 8, то в жилом состоянии, но :ah: не очень.
Пока искали, подошел срок, когда можно снова подавать заявку на ипотеку. В этот раз мы подготовились и внесли "правильные" данные в заявку. Я выступил созаещиком, т.к. две зарплаты считается плюсом. Ипотеку одобрили.
После этого как раз мы и нашли нашу квартирку. Быстро посмотрели. Нам очень понравилась. Через пару дней уже внесли залог 50000. Сделку проводил риелтор ИНКОМ. Все расходы были со стороны продавца (хотя они пытались что-то содрать с нас). Все прошло ОК и прямо под новый год 28 декабря мы получили документы от квартиры, оформленной на мою маму, но для себя любимых.
Ключи получили 9 или 10 января. Квартира после ремонта (3 года назад делали). Нельзя сказать, что евро супер-пупер, но ровные полы с ламинатом, ровные стены, окрашенные, нормальные двери, окна, трубы и электрика. Т.е. ремонт делать не надо. Единственное, что мы сделали, так это установили ванну (раньше стоял поддон) и перенесли раковину. Сделана перепланировка (кухня объединена с гостинной). Очень удобно! Квартира в 5 минутах ходьбы от 2-х станций метро. Окана на 2 стороны.
Из мебели продавцы оставили только часть кухни с мойкой и варочной панелью, духовку, два навесных шкафа. Сразу купили детям 3-х ярусную кровать и нарисовали проект всей детской на которую надо накопить денег (временно взяли мебель с авито в детскую). Но кровать - супер.
Купили 2 дивана в гостинную, стол у нас был с работы (отдавали бесплатно в офисе).
Купили себе большую кровать, большой шкаф для спальни и комп. стол. Жить можно. Приезжайте в гости. Добро пожаловать!
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
970, это потрясающе! Поздравляю Вас! :ay::ay::ay: Вам надо было свою тему открыть, а то потеряется, вся описанная Вами, жизнь в потоке форума ;)
Никогда не видела трёх-ярусную кровать. Или вы имеете ввиду, внизу одна выдвигающаяся? Сбросьте фото, если не трудно.

Счастья Вам и Вашей семье! Своё жильё, это самое главное!
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
SVETIK, спасибо. Очень приятно))))))))))))))))
Попробую отправить фото.
Выглядит как обычная 2-х ярусная кровать у которой под нижним ярусов ящики. Только у этой вместо ящиков - выдвижная кровать, а средний ярус немного выше обычного.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK, спасибо. Очень приятно))))))))))))))))
Попробую отправить фото.
Выглядит как обычная 2-х ярусная кровать у которой под нижним ярусов ящики. Только у этой вместо ящиков - выдвижная кровать, а средний ярус немного выше обычного.
Тогда понятно ;) Знаю такие. думала, может что-нибудь круче придумали ;)
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Всем выжившим в тяжёлых условиях клуба-большой привет! xDxDxD

Вопрос, который меня озадачил...что за марка Шеви? Похоже на старую Каптиву, но оочень низкая

 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
SVETIK,Дагестанская Каптива
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Рад приветствовать всех, Света, вы Орла на Каптиву решили поменять?
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
SVETIK,Дагестанская Каптива
Ааааа xDxDxD


Рад приветствовать всех, Света, вы Орла на Каптиву решили поменять?

Жень, неее, только не Каптива xD Просто прикуривали сегодня, смотрю, странный аппарат. У спасателя спрашиваю, он слёту: "Орландо". Ну ему и не повезло...не знал, что с Орландоводом связался :cool::cool::cool::chevy:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ясно. Прикуривали-тревожный звоночек. Надо принимать меры.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья


Второй внук у нас...
Снимает 4-х летний дважды Дядя Ваня
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А кого-то уже перевели на удаленку?
Наша академия с сегодняшнего дня все занятия проводит в дистанционном режиме. Я сегодня утром через прямой эфир вконтакте отчитал лекцию студентам, потом в течении дня через макрософт тимс провел четыре семинара.
До 12 мая у нас в таком виде будут занятия.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
А кого-то уже перевели на удаленку?
Наша академия с сегодняшнего дня все занятия проводит в дистанционном режиме. Я сегодня утром через прямой эфир вконтакте отчитал лекцию студентам, потом в течении дня через макрософт тимс провел четыре семинара.
До 12 мая у нас в таком виде будут занятия.
А случаем не ошиблись? Может до 12 апреля?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Старший сын в школе. После введения свободного посещения школа объявила, что переход на "свободу" надо оформлять через директора по процедуре "перевод на домашнее обучение" и выход аналогичный.. Поэтому решили 3 дня доходить до каникул, чтобы не морочиться.. У младшего диагностировали пневмонию на прошлой неделе. Никаких анализов на корону никто не брал. Говорили об анализе вчера, но передумали. Типа он стоит 25000 руб и поликлинике очень геморно такие суммы через страховые тягать (для нас это бесплатно, это их внутренние расчеты). А сегодня прибежала медсестра утром и взяла мазок с коментом, что ответ не ждите-это они чисто для отмазки, что анализы все берутся..
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
А кого-то уже перевели на удаленку?
Я со вчерашнего дня работаю удалённо. Правда, к 16-00 дёрнули на переговоры. )) Но сегодня планируем всей семьёй на дачу, посидим там пару недель, или сколько получится. У детей школа и университет закрыты на карантин, младший с понедельника у бабушки отдыхает. ))

P.S. Вообще у нас на фирме ввели "свободный график": кому надо — приезжает, кто хочет - удалённо. Забавно, но папы/мамы, у кого маленькие дети, предпочитают ездить на работу... типа, там они отдыхают. :)
 
Сверху