Контрактный двигатель на Орландо

Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
16
Авто
ВАЗ 21115
Доброго времени суток. Сейчас ищу контрактный ДВС. F18D4 найти не могу несколько дней, зато Z18XER полно. Прочитав данную тему до конца так и не понял: полностью ли данные двигатели идентичны или все-таки есть различия и нужно на Z ставить распредвал с F? На Драйве HardCore12 пишет следующее: Типичная проблема F18D4 (он же Z18XER)...... То, есть это один и тот же двигатель? И конструктивных различий в них нет вообще? И можно ли Z ставить на Орландо без замены чего-либо?
 
Последнее редактирование:

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Доброго времени суток. Сейчас ищу контрактный ДВС. F18D4 найти не могу несколько дней, зато Z18XER полно. Прочитав данную тему до конца так и не понял: полностью ли данные двигатели идентичны или все-таки есть различия и нужно на Z ставить распредвал с F? На Драйве HardCore12 пишет следующее: Типичная проблема F18D4 (он же Z18XER)...... То, есть это один и тот же двигатель? И конструктивных различий в них нет вообще? И можно ли Z ставить на Орландо без замены чего-либо?
В Краснодарском крае, полно объявлений на Авито по f18d4.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Даниил, могу ошибаться, на одном есть гидрокомпенсаторы, на другом нет. А так они идентичны.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Доброго времени суток. Сейчас ищу контрактный ДВС. F18D4 найти не могу несколько дней, зато Z18XER полно. Прочитав данную тему до конца так и не понял: полностью ли данные двигатели идентичны или все-таки есть различия и нужно на Z ставить распредвал с F? На Драйве HardCore12 пишет следующее: Типичная проблема F18D4 (он же Z18XER)...... То, есть это один и тот же двигатель? И конструктивных различий в них нет вообще? И можно ли Z ставить на Орландо без замены чего-либо?
Причину замены можно узнать? Дефекты блока есть? А то проще может ремонт сделать родного, чем покупать кота в мешке
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT 2012
Доброе утро форумчане! Столкнулся с аналогичной проблемой, замена двигателя по причине пробития свечой поршня и дальнейшим хардкором в цилиндрах. Приехал в сервис со стартером, в итоге машина осталась без железного сердца. Вердикт=восстановление нецелесообразно...
По Мск варианты начинаются от 40к, но это вариант F18D4, 2011 г.в. и пробегом 224 т.км. Брал свою машину из таксопарка по низкой цене с пробегом 300к. и еще раз в тоже болото не полезу и никому не советую!
Вопрос к собратьям по несчастью, где смотрите варианты?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Sd64, у Фила узнайте, тема есть такая на форуме и СТО в Москве, он там где надо смотрит, ценник (в моем рассматриваемом случае) от его особо не отличался, при этом Фил втыкает и дает гарантию.


Добавлено через 1 минуту
о блин, пост 41 на этой же странице:)
это я уже втыкаю с утра в понедельник после пива:)

Доверьтесь профессионалам (не реклама)
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT 2012
Sd64, у Фила узнайте, тема есть такая на форуме и СТО в Москве, он там где надо смотрит, ценник (в моем рассматриваемом случае) от его особо не отличался, при этом Фил втыкает и дает гарантию.


Добавлено через 1 минуту
о блин, пост 41 на этой же странице:)
это я уже втыкаю с утра в понедельник после пива:)

Доверьтесь профессионалам (не реклама)
Спасибо, у Фила был, профессионализм подтверждаю) Сейчас займусь:handshake:
Первый день отпуска провожу не на море, как запланировал, а в поиске движка...
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
причине пробития свечой поршня
:(
Подскажите какие свечи стояли? какой фирмы? чтобы форумчане обходили их стороной.
а может место приобретения свечей "левое"?

Или Вы еще свечи не меняли с момента покупки? Хотя судя по датам меняли.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
d777, извиняюсь при всем уважении, какая хрен разница в марке свечи, скорее причина в механическом повреждении от физического соприкосновения.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
какая хрен разница в марке свечи, скорее причина в механическом повреждении от физического соприкосновения.
подтверждаю. Знаю случай, когда человек попал на новый движок от того, что свеча упала на кафельный пол, но он ее воткнул при замене (осмотрел и не обнаружил ничего подозрительного). И она, естественно, провалилась в цилиндр во время работы двигателя, с соответствующими последствиями. Так что будьте осторожны в этом плане. Марка свечи в данном случае, как и место ее приобретения, не играют никакой роли.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT 2012
:(
Подскажите какие свечи стояли? какой фирмы? чтобы форумчане обходили их стороной.
а может место приобретения свечей "левое"?

Или Вы еще свечи не меняли с момента покупки? Хотя судя по датам меняли.
Покупал комплект родных GM=NGK. ПРИ покупке авто в прошлом году сразу заменил все жидкости, масла, расходники. Но не факт, что проблема в свечах, моторист потом должен вынести вердикт. Вернусь из отпуска, вскроем старую башку и будет ясно, что к чему.


Добавлено через 1 минуту
подтверждаю. Знаю случай, когда человек попал на новый движок от того, что свеча упала на кафельный пол, но он ее воткнул при замене (осмотрел и не обнаружил ничего подозрительного). И она, естественно, провалилась в цилиндр во время работы двигателя, с соответствующими последствиями. Так что будьте осторожны в этом плане. Марка свечи в данном случае, как и место ее приобретения, не играют никакой роли.
Увы, так и есть, что родные возьми, что китайца за 100 деревянных...
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT 2012
Добрый день Орландоводам и сочувствующим! Залез в гараж и вспомнил об остатках роскоши от крякнувшего движка. Подскажите, кто может сориентировать по ценнику? Думаю, что кому то из форумчан что-нибудь, да понадобится. Спасибо.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Sd64, Часть запчастей подзодят от круза и опеля. Смотрим цены и скидывает от новой. А по факту лучше бы выложить список запчастей. А то так можно по запчастям мотор перечислять
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT 2012
Sd64, Часть запчастей подзодят от круза и опеля. Смотрим цены и скидывает от новой. А по факту лучше бы выложить список запчастей. А то так можно по запчастям мотор перечислять
Написал в другой ветке, потерли)
Вот список в наличии:
Поршни, 3 шт
Распредвал, 2 шт, 55353288
Клапанная крышка, 55564395
Поддон
Шкив переднего коленвала
Передняя крышка с помпой и масляной насос
Бугель нижнего распредвала, 5 шт
Бугель коленвала
Шестерня нижнего коленвала
Натяжитель на привод грм. Есть фото деталей. Еще забыл, новая катушка зажигания gm
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
ну вот и я прикупил контрактник. Причинна таже - рассыпалась свеча пробег около 28 тыков.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
28ткм? А на каком масле движок работал?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Цену за двигатель и за работу по замене озвучте! В районе 100000 рублей уложились?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1.8MT 2012
ну вот и я прикупил контрактник. Причинна таже - рассыпалась свеча пробег около 28 тыков.
Не умничаю, но у меня в прошлом году такая же ситуация после 230 тысяч произошла. Что-то ваш двигатель совсем быстро устал...
 
Сверху