Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
122
Авто
Chevrolet orlando
А лично владельцу гибрида в чем? Расход ниже? Ну так масса авто больше, как он может быть ниже? По БК? Да и батарейку рано или поздно придется поменять, она дорогая.
был у нас служебный гибрид rx450, преимущество очевидное когда приходится в пробках стоять, все движение на электродвигателе. Но по трассе хорошо ел 15-17литров, естественно не спокойной езды. Но так как у нас пробок мало, а по трассе постоянно приходится ездить, долго не задержался... после него уже несколько поменяли rx350 теперь берут только обычные бензиновые.
Если в крупном городе в постоянных пробках и спокойная езда по трассе, то гибрид конечно предпочтительней брать новый на 3-5лет.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Батарея от RX-а весит килограмм примерно 50-60. То есть, мы их вдвоём меняем только потому, что она плоская, одному не схватить полноценно. Вот в LS батарея реально жесть, там под сотню веса. А больше не бывает, даже у альфарда/велфайра/эстимы.
И таки да - в городе гибридный тяжеловес потребляет примерно 8-9 литров и на трассе в обычном режиме столько же, край - 10; чтобы на трассе заставить есть 15, надо просто фигачить непрерывно на всю педаль постоянно в отсечку и с максимальными ускорениями, либо сломать его и ездить на сломанном.
Насчёт срока жизни батарей - ну, как раз на RX они долгожители, в среднем 10+ ходят, чего не сказать об остальной линейке именно Lexus. У Toyota в одноклассниках всегда батарея живёт гораздо дольше даже при том же конструктиве - специфика софта.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Вы считаете покупку гибрида экономически обоснованной?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Вы считаете покупку гибрида экономически обоснованной?
Экономически - нет. Тем более нового. Но с гибрида не слезу, полностью и бесповоротно испорчен :) Слишком много эксплуатационных плюсов, начиная от смехотворного расхода относительно негибридных собратьев, через полное отсутствие проблем с запуском (в том числе зимних), через уникальную систему антипробуксовки (специфика коробки-электромотора), или электрического заднего моста в полноприводных моделях, и до пофигизма в плане подключенных потребителей электричества (хоть всё включай и круглогодично езди).
С новья, конечно, никакой разницы нету, а вот потом, пока «обычные» автомобили стоят по сервисам, гибридные тойоты продолжают тупо ездить. То есть, в плане потребительском, вероятность того, что гибридная тойота/лексус не сможет ежедневно довозить зад из точки в точку в течение минимум 6-7 лет, ничтожна. Это трудно экономически просчитать, но когда день за днем и год за годом тупо жмешь кнопку и едешь, посмеиваясь над чужими запусками в -30/40, или охладив кондиционером машину до запуска и посадки в жарищу, начинаешь ценить вот это всё, не просчитываемое в рублях.
А ещё динамика электромотора вкупе с бензиновым - ух :)
Не считая качество тойоты, которое, хоть и упало в век маркетинга, но остаётся относительно высоким.
Рядовой Фил агитацию закончил :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А вот УАЗ вовсю анонсирует Патриот с автоматом .
Я его обязательно посмотрю и даже прокачусь, когда он появится в шоурумах автосалонов.
Особенно, если я всё-таки решусь на рамник)))
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Рядовой Фил агитацию закончил
Круто. Буду думать.


Добавлено через 1 минуту
А вот УАЗ вовсю анонсирует Патриот с автоматом .
В то время , когда космические корабли бороздят просторы межзвездного пространства...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Никогда не смотрел в сторону китайцев, но хавал очаровал, качество на уровне брендов, низкая цена, комфорт... ёпа мать, он мне нравиться и этим все сказано
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
stns,
Кому ты этот хавал потом продашь? Красивая обёртка, не более.


Добавлено через 41 секунду
И вот как это "качество на уровне брендов", это что и как понимать?


Добавлено через 44 секунды
И вот как это "качество на уровне брендов", это что и как понимать?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Никогда не смотрел в сторону китайцев, но хавал очаровал, качество на уровне брендов, низкая цена, комфорт... ёпа мать, он мне нравиться и этим все сказано
Жень, ты обе весты уже укатал?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns,
Кому ты этот хавал потом продашь? Красивая обёртка, не более.


Добавлено через 41 секунду
И вот как это "качество на уровне брендов", это что и как понимать?


Добавлено через 44 секунды
И вот как это "качество на уровне брендов", это что и как понимать?
Москва, привет, вы скоро все будете ездить на китае, стопудов


Добавлено через 2 минуты
И вот как это "качество на уровне брендов", это что и как понимать?
качестов хорошее, не жалеем. Не призываю, но советую прислушаться


Добавлено через 2 минуты
Миша (индивидуально), ниссан хтрел стоит под трёшку, за миллион двести я взял плюшку круче чем Ниссан


Добавлено через 3 минуты
Жень, ты обе весты уже укатал?
Леха, привет, не, одну оставили в запас. Но китай радует. Я был не то чтобы противником китая, а ярым неприемликом(бля как заговорил то)), в одночасье все пременилось, и не жалеем


Добавлено через 5 минут
хавал рулит


Добавлено через 3 минуты
за миллион двести плюшек как за три


Добавлено через 1 минуту
качество отменное, сигналка с теллеметрией радует, всегда вижу где машина


Добавлено через 4 минуты
камеры заднего вида, в зеркале, передние и задние парктроники, сиденья на электрике, телек в салоне, климат, салон кожа, люк на крыше, омыватели фар, датчики света и дождя, и т.д. т т.п. Девок только не хватает, Миша ты согласен?


Добавлено через 2 минуты
пс датчики давления в шинах


Добавлено через 3 минуты
я в аху, этим все сказано, мне не надо бех, мерсов...мы как в испании, ездим по скромному
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Нет, потому что Китай неликвиден на вторичке. Абсолютно.
Камеры заднего вида в зеркале у меня на ниссане нет, но я не знаю, насколько она нужна именно там.
Датчиков давления в шинах нет ещё. Остальное все, что перечислил, и люк и омыватель фар и кожсалон и т.д. есть в моем Ниссане, который я купил 4 года назад. А кетай это только сейчас о воил и подаёт, как технический прорыв. А меж тем на рестайлинговом х-трейле система распознавания знаков дорожных .. хаваль ау!


Добавлено через 43 секунды
Я на Китай не сяду, я лучше УАЗ патриот куплю.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Миша, я все понял, что отписывал в спонтанной обстановке, все читаемо


Добавлено через 1 минуту
Нет, потому что Китай неликвиден на вторичке. Абсолютно.
Камеры заднего вида в зеркале у меня на ниссане нет, но я не знаю, насколько она нужна именно там.
Датчиков давления в шинах нет ещё. Остальное все, что перечислил, и люк и омыватель фар и кожсалон и т.д. есть в моем Ниссане, который я купил 4 года назад. А кетай это только сейчас о воил и подаёт, как технический прорыв. А меж тем на рестайлинговом х-трейле система распознавания знаков дорожных .. хаваль ау!


это все то, когда я думал перед покупкой китая
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
На беху и мерс новые у меня денег нет . Пока могу только сделать заход на Субару Аутбэк ... Но дороговато в максималке конечно ...накладно. Форчунер или Паджеро спорт дешевле почти на полляма со скидками разными в салоне. Мурано вообще дешманский сейчас, он в ценник нового х-трейла почти идёт со скидками.
Можно взять ширпотреб в виде Соренто или Санта фе или Кодьяка, но они ничем.... Без души .
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
китай купил, не пожалел, и теперь к брендам отношусь с презрением, тк денег много сточят иза обслуживание потом раскошелишься
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
stns,
Но я очень рад, что тебе нравится твоя машина. Это самое главное и я тебя поздравляю с покупкой!
Во мне сильны предубеждения ещё к Китаю.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
китай купил, не пожалел, и теперь к брендам отношусь с презрением, тк денег много сточят иза обслуживание потом раскошелишься
Поддержу я тебя Женя! Поездка в Крым подтвердила твои слова! За китайцами будущее! Хавал 7 вообще порвет рынок скоро!"Санта Фе" за полтора ляма вместо трех!

 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
камеры заднего вида, в зеркале, передние и задние парктроники, сиденья на электрике, телек в салоне, климат, салон кожа, люк на крыше, омыватели фар, датчики света и дождя, и т.д. т т.п.
Стесняюсь спросить- а что там с агрегатами? Типо что за двигатель, коробка за такие скромные деньги?:ah:
PS: И о каком из Хавалов речь? Глянул что там есть... Они разные...
Взглянул повнимательней - ничего особенного с дохлыми движками и сомнительным роботом. Опции обыденные. Ничего революционного. Звиняйте, если кого обидел...
ЗЫ: это не моя тема подбирать авто на форуме Орландо не то чтобы на смену Орландо, а вовсе не Орландо... Неделю с сыном пытались подобрать авто невестке, чтобы хоть как-то. Выбор крайне скуден...Плюнули и взяли на время Кашкай 12-года у знакомой тетки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху